Сожалею, что пришлось столкнуться с неверностью жены...Понимаю, что отношения восстанавливать сложно, от вас обоих потребуются определенные усилия.
"Сейчас вроде поговорили и хотим попробовать дать ещё один шанс браку." о чем вы с женой договорились? Что каждый из Вас готов изменить для того, чтобы отношения вышли на новый уровень?
13 янв. 2020
Виталий
Добрый день Наталья, пока договорились больше общаться друг с другом и если что-то тревожит не держать в себе а говорить об этом.
Виталий, хорошо! Ваша договоренность понятна и логична и должна помочь вам обоим говорить друг с другом и обсуждать сложности в отношениях и потребности друг друга. Стало ли Вам легче при принятии такого решения с женой? Что вызывает сомнения в Вас, ведь Вы говорите о том, что не уверены в возможности восстановить отношения и сохранить брак? Что заставляет переживать и тревожиться, что утратили полноценный сон?
13 янв. 2020
Виталий
Я не уверен что это правельный выбор, мне кажется, что это просто сильная привязанность и ничего больше. Тут правда до того как все рассказали, жена мне весь год говорила что может нам стоит разойтись, я буду счастлив без нее, а собственно когда я больше не смог и хотел уйти, вскрылась правда. Меня тревожит что я думаю может действительно стоит разойтись, беспокоит что когда по состоянию здоровья мне хотелось что бы рядом был кто-то близкий, никого не было. Я совсем один. Да и привык к этому. Жену воспринимаю просто как человека из скайпа, дальнего родственника, с которым просто общаемся. Очень хочется понять что делать. Ведь простить я пока не могу, не доверяю ей, а так как сейчас она в командировке, я каждый день жду что она скажет что надо расходится или что опять весь год буду мне на мозг капать что я буду счастлив без нее. Рядом быть не всегда охото.
Виталий, я понимаю Ваши слова таким образом, что вы с женой привыкли жить таким образом, что каждый сам по себе, вы в браке, но как таковой семьи у вас не складывается. . .
А могли бы рассказать- как Вы сейчас живете с женой, каким образом и как часто общаетесь, видитесь? Вот, например, сколько дней в неделю/месяц вы проводите вместе?
13 янв. 2020
Виталий
Обычно три недели через три или месяц через месяц. Но до прошлого года мы проводили каждую свободную минуту вместе, а с прошлого года после всех этих событий очень резко отдалились друг от друга в какой то момент когда кто то из нас был в командировке, мы могли просто переписываться парами предложений в день а иногда не общались вообще.
Про отдаление в прошлом году поняла, а что сейчас, когда решили восстанавливать отношения? Проводите ли вместе время? Как складывается сексуальная жизнь между вами, когда вы вместе? Созваниваетесь, переписываетесь, когда в разлуке?
13 янв. 2020
Виталий
Решили восстанавливать отношения после нового года. Вместе проводим время ходим к друзьям вместе, занимаемся сноубордингом тоже вместе. С сексуальной жизнью сейчас вроде нормально, не каждый день но довольно часто. Но об этом пока рано судить, прошла неделя и жена уехала в командировку. Сейчас переписываемся и созвонимаемся каждый день.
Виталий, прошлое забывается не сразу, а очень медленно и постепенно. Сейчас является нормальным то, что Вас одолевают тревога и сомнения. Вы присматриваетесь и прислушиваетесь к себе, к жене, пытаетесь оценить степень комфорта. Но мало времени еще прошло.
Если вы приняли решение попробовать создать снова то, что было утеряно, тогда может быть есть смысл подождать и посмотреть- что будет дальше. Постарайтесь жить сегодняшними моментами и наблюдать за тем, что будет происходить с Вами.
Отзыв о консультации
Спасибо большое за помощь, Вы правда мне очень помогли. Теперь я понимаю, что мне делать. Обязательно к Вам обращусь, если будут проблемы в дальнейшем.