КонсультацииСемейные отношения

Можно ли верить жене после измены

07 июл. 2017
Chelovechek
Доброго дня!
Вот и в мои двери постучалась беда. Итак моя история (мне 34, супруге 33). 9 лет назад познакомился с женой (очень добрая и наивная девочка). Встречались месяца три, потом поженились. Она сильно меня любила. Сразу родилась дочь. Все было хорошо, но со временем я перестал воспринимать супругу как женьщину, больше как родного человека. Часто вел себя эгоистично по отношению к ней, с ребенком мало помогал. Но не пил, не гулял, не изменял. Через пять лет родился сын, Сейчас ему два с половиной года.
История разлада.
После нового года стали чаще ругаться. Я стал замечать что супруга стала раздражительно реагировать на мое неправильное поведение, хотя раньше она старалась не замечать этого или наоборот говорила: "давай не будем ругаться". А теперь стала высказывать претензии в лицо. Я конечно соглашался что я не прав, но в душе появилось беспокойство что что-то не так, но я старался не придавать значение, и вел себя как обычно. Стали отдаляться, мне иногда не хотелось идти домой, было такое ощущение что там меня никто не ждет. Она с телефоном не расставалась. Меня это стало уже напрягать, на вопросы отвечала что переписывается с подружками. В начале мая сильно поругались, она обычно подходила первая мириться, если чувтвовала что что-то не так, а тут смотрю лежит опять в телефоне. Ну я и посмотрел ее историю в контакте... Увидел что она общается на форуме на интимные темы, флиртует. Получил ответ что это просто переписка. Почитав увидел что с одним парнем она общается больше всех. Спросил кто такой, она долго отпиралась, но потом сказала что просто встречалась с ним пару раз, один раз просто гуляли, второй раз попили чай и разошлись по домам. Потом я сказал ей что я все знаю, но хочу услышать правду от нее. В итоге призналась что они общались в личке, но секса не было. Сначала он ей писал комплименты, потом общение перешло на интимные темы, пару раз обменивались интимными фото. Один раз встретились, погуляли. Я вроде стал успокаиваться, и в один прекрасный момент сказал что знаю про интим, сам не знаю зачем спросил. И она призналась, что во время второй встречи он предложил приехать к нему (типа погода неочень). Она приехала, у них был секс... По ее словам она поняла что поступает плохо и прекратила общение, по фактам вроде подтверждается. После того как я узнал, ее поведение изменилось. Я впрервые услышал искренние извенения, со слезами... В итоге поговорил с ней, попросил чобы она рассказале мне всю правду, терроризировал ее так недели две, в итоге сказал что я знаю еще про одного (с того-же сайта), она призналась, что была встреча, он ей не понравился и еще он женат, и они больше не встречались. Тут я стал выносить ей мозг, требуя чтобы она рассказала мне вообще всё, иначе будущего у нас точно не будет. Узнал что прошлым летом, когда она лежала в больнице, ей девочки в палате посоветовали зарегестрироваться на сайте знакомств, так как тоже там сидели. Она зарегестрировалась, стала общаться с парнем, ей понравилось что ей уделяют внимание, и ее затянуло. Потом они встретились, погуляли. Затем пообщались. Он предложил ей приехать к себе. Она согласилась, честно сказала, что когда ехала не исключала вариант интима. Вот так изменила первый раз. Потом сказала, что поняла, что не хочет быть чьей то любовницей (как второй сорт) и прекратила отношения. Так же говорит что получила разочарование в плане удовлетворения (может специально говорит, чтоб меня не ранить, но у нас в этом плане все хорошо, всегда думаю в первую очередь о ней). Потом выпытал еще несколько подробностей, про которые она раньше не говорила (либо обманывала), но это уже мелочи.
Сейчас.
Каждый день (вот уже месяц - полтора) вспоминаю эти истории, спрашиваю - как ты могла??? Она плачет, просит прощения, говорит, что больше не будет, что поняла что любит меня, что забыла как со мной хорошо, что не хочет меня потерять.
Я сказал, что если хочешь крепкую семью, то прекращай всякое общение в соц сетях. Она удалила все аккаунты, хотя там было много и нормальных подруг. Проводит свободное время исключительно со мной. Согласно подписать договор, что в случае развода (а если еще раз тако еповториться, то его не миновать) наш земельный участок, где планировали построить дом, достанется мне. И еще интимный показательный момент - почти каждое утро у меня начинается с орального секса.
Я со своей стороны стал уделять ей внимание, чего раньше не было, и стал проводить свободное от работы время только с ней. За ее поступок на нее не злюсь (списал на глупость и слабость, она очень слабохарактерная, из нее можно веревки вить), но недоверие и боязнь что все повториться не дают покоя.
Вопросы:
Учтитывая что измена была два раза, каковы шансы что все повториться?
Можно ли ей верить?
Как узнать - любит ли она меня?
Как мне полюбить ее по настоящему, и возможно ли это вообще?
Как обрести покой и доверие?

07 июл. 2017
Chelovechek, доброе утро. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Измена в отношениях
07 июл. 2017
Доброго времени.
Ответьте пожалуйста на вопросы - можно ли верить вам что вы не перестанете видеть в ней женщину?
Что значит полюбить по настоящему?
Покой и доверие в чем в ком и за что?
08 июл. 2017
Chelovechek
1. Нет, не могу.
2. Значить полюбить так, как любил её до этой ситуации. Сейчас какое-то другое чувство. Вроде люблю, но что-то не то, не могу объяснить.
3. Перестать прокручивать и анализировать ситуацию, наладить нормальные семейные отношения, быть уверенным что повтор ситуации с изменой маловероятен, что она любит меня, ведь её шаг означал что любви нет.
08 июл. 2017
А когда вы перестали видеть ее женщиной а родственником, это не было изменой?

Вы пишете что-то не то... Что ушло и что пришло ушедшему на смену?
По третьему пункту. Вы боитесь не повтора. А того что последует за этим. А что последует за ее изменой?

Вы своим поведением напоминаете капризного ребенка. "Мама а ты меня больше не обманешь? А докажи что меня любишь!" Сами вы озабочены тем же? Физическая измена - это следствие внутреннего изменения. И вы начали первым в этом. Начали жить с супругой как с родственником. Скорее всего как с мамой. Занимаясь своими делами, имея сильный железобетонный тыл.
09 июл. 2017
Chelovechek
По первому вопросу.
Возможно это в какой-то степени является изменой, но такая измена не так страшна, я не искал встречи с другими женщинами, хотя возможности были. Я все-таки был верен и не предал.
Ушло наверно чувство близости, родства. Сейчас непонятные чувства, вроде и человек мой, чего то не хватает, пока не могу чётко сформулировать.
Боюсь что за изменой последует крах, без надежды что-то восстановить. А ведь ещё и дети, очень тяжело представлять что моего сына будет воспитывать какой-то дядя.
Не совсем понял, чем я озабочен?
Про тыл прямо в десяточку. Но я не считаю что такое отношение даёт право предавать родного человека, тогда уж нужно разводиться и искать того кто будет тебя воспринимать как женьщину всю жизнь.
09 июл. 2017
То есть у самого духу уйти не хватило? Измена - это не секс. Нельзя быть чуть-чуть беременной. И нет не страшной или страшной измены. Измена - это изменение отношения к человеку. Вы что обещали? И что стало? Вы бы хотели быть тылом?
09 июл. 2017
Chelovechek
Да, не смог причинить боль девочке, и был для неё тылом, верным и надежным.