Здравствуйте. Мой муж ведет интим переписку с несколькими женщинами. Он это изменой не считает, а я очень даже. Предыдущий скандал был когда я была на 6 месяце, помирились с угрозой, что следующий раз будет последний. Сейчас сыну 8 месяцев, нашла новые переписки, выгнала из дома, и впервые обнародовала (его мама, моя семья, общие друзья), чтобы пристыдить. И впервые решила досканально облазить компьютер и нашла, что у него много порно, много эротик картинок (20 тысяч), много старых неактуальных фото из переписок (зачем хранить?) и несколько актуальных, которые уже длятся 3, 5 и 2 года. Насколько я понимаю из его слов, он по-прежнему считает, что ничего такого не произошло, я попсихую и успокоюсь, а он спокойно продолжит. Разводиться я не хочу, но есть 2 момента:
1) после родов, когда мозги перестали быть ватными, у меня появилась необоснованная агрессия и ненависть (вспышками) к мужу. Видимо, простить я не смогла и поэтому все его малейшие "косяки" и привычка утыкаться в телефон только раздражали. Смогу ли я простить в этот раз сама не знаю
2) не знаю как донести до него, что это зависимость, которая мешает ему жить и с ней надо бороться, чтобы он осознал - из-за каких-то переписок и сидения в интернете он потерял семью (прямым текстом я уже это озвучила, но похоже, он соглашается с "болезненным интересом" только для виду)
Пока я стою на позиции "развод, ты мне постоянно врал, даже когда всё было хорошо, я предупреждала, ты выбор сделал". Как вести себя с ним дальше не знаю. Поясню - в наших отношениях я - инициатор, принимающее решения сторона и борец по жизни. Муж чаще предпочитает смириться
КонсультацииСемейные отношения
После измены
07 мар. 2017
Юлия123
07 мар. 2017
Юлия123, добрый!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Как давно Вы в отношениях с мужем?
Что бы Вы хотели получить от консульиации здесь?
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Как давно Вы в отношениях с мужем?
07 мар. 2017
Юлия123
Мне 27, мужу 32. Вместе 4 года, сыну 8 месяцев
07 мар. 2017
Юлия123, а что бы Вы хотели получить от консультации?
Вам нужна помощь в принятии решения о том, доводить ли процесс развода до конца?
Пока я стою на позиции "развод, ты мне постоянно врал, даже когда всё было хорошо, я предупреждала, ты выбор сделал". Как вести себя с ним дальше не знаю.
07 мар. 2017
Юлия123
Я бы не хотела доводить до развода. Я рассчитываю, что осознав не голословность моих угроз, он сможет отказаться от посиделок в интернете и последующих интимных переписок. Но он по натуре не тот, кто будет биться головой в закрытую дверь, поэтому я бы хотела узнать, может ли такое мое поведение послужить стимулом?
Сейчас он извиняется, говорит, что не ценил того, что у него было, удалился из соцсетей. Но его фразу "ничего дальше переписки не зашло" - я расценила что он так и считает, что виртуальный секс не измена, а значит, это продолжится. Я сужу по себе - я бы приезжала каждый день и молила о прощении, если мне это реально важно. Но он не такой, он не борец и в закрытую дверь головой биться не станет. А как мне понять, действительно ли он готов меняться или это очередная уловка?
07 мар. 2017
Похоже для него эти переписке значат намного меньше, чем для Вас.
Думаю Вам нужно обсудить этот вопрос.
Вы не верите ему из-за обмана, и это нормально.
Какие еще действия с его стороны помогут Вам поверить в том, что он готов отказаться о того поведения, которое Вас не устраивает? Что Вы хотите о него в действиях?
Насколько я понимаю из его слов, он по-прежнему считает, что ничего такого не произошло,
Думаю Вам нужно обсудить этот вопрос.
07 мар. 2017
Юлия123
В перспективе, вы абсолютно правы, нам надо поговорить с психологом. Наши отношения далеки от идеала, но на все вопросы что во мне не так, он отвечает что все так, дело в нем (почему он не хочет говорить правду?) Но в данный момент я боюсь ему показать, что хочу примирения, боюсь, что в дальнейшем он расценит этот как "все равно она никуда не денется". А в действиях его я жду сама не знаю чего…наверное, чего-то для него нетипичного, чтобы понять, что он изменился. Но во время его приезда он не попытался даже поговорить о случившемся, на мое "я буду кормить ребенка" сразу собрался и ушел
07 мар. 2017
Чего Вы хотите от него? Чего Вам не хватает?
Возможно, ему самому нужно пойти к психологу для того, чтобы разобраться со своей зависимостью, так чтобы она не мешала жить.
Еще рекомендую Вам, вот эту статью. Может она Вам что-то подскажет:
https://www.psysovet.ru/articles/561
наверное, чего-то для него нетипичного, чтобы понять, что он изменился.
https://www.psysovet.ru/articles/561