КонсультацииСемейные отношения

Панические атаки после измены

10 сент. 2018
Анна.П
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 25 лет. Я замужем, дочери 1,5 года. С мужем мы живем вместе 7 лет, он на 7 лет старше меня. Думаю, что в первые годы (5 лет) наши отношения были в плоскости "отец - дочь". Меня не касались вопросы денег и их недостатка. Бытовые вопросы тоже. Я выполняла функцию "хозяйки". В сексе всё шло на спад. В мае 2016 года я узнала о его отношениях с другой женщиной. Когда он сознался, я собрала вещи и он отвез меня в другой город к моей маме. Он клялся в любви и бросил ту девушку. В силу своей любви к нему, я хотела родить от него ребенка. Только от него. И в той поездке получилось забеременеть. Я не ждала его и не пыталась его удержать. В итоге он уговорил меня на свадьбу. Всю беременность он носил меня на руках, дочь обожает, отец прекрасный. Но проблема в том, что все это время мне тяжело, я постоянно жду предательства, лжи, обмана. Да и для меня важнее и больнее душевная измена. У него были отношения, а не просто левый секс на стороне. В итоге у меня сейчас дошла эта ситуация до панических атак. Это очень страшно. На улицу не выхожу, не желаю что-либо делать, думаю о разводе и мысли отправить ребенка бабушке, дабы встать на ноги финансово. Посоветуйте, направьте, пожалуйста. С чего начать?

10 сент. 2018
Анна. П, добрый день. В какие моменты у Вас возникает паническая атака? Что вы чувствуете?
10 сент. 2018
Вам ответит Анна Чичина
10 сент. 2018
Здравствуйте. В вашем сообщении есть несколько запросов на работу с психологом:1. Отношения в паре, 2. Отдавать ли ребенка бабушке, 3. Я не понимаю чего я хочу и что мне делать дальше, 3. Апатия, усталось, тревожное расстройство, ПА. Что для вас сейчас актуальнее всего?
10 сент. 2018
Анна.П
Вчера гуляли в парке семьей. Выбираемся вместе очень редко.
Муж был с дочерью, я отошла за информацией по аттракционам.
Оказалась одна среди толпы. При свете.
Мне стало страшно. Я напугалась огромного количества людей вокруг. Заколотилось сердце, дышать тяжело, меня трясло. Убежала из толпы по одинокой тропе, в темноте. Мне стало легче в темноте и одиночестве.
При засыпании и во сне меня передергивает. Если раньше, это могло быть 1 раз при засыпании, то сейчас может несколько десятков раз тряхнуть.
При условии, что я сплю. Слышу, что происходит вокруг в это время и меня трясет. Проснуться не могу.
В момент, когда узнала, что произошла измена, было что-то схожее. Проблемы с сердцем, общим эмоциональным состоянием. Я падала в обмороки.

Моё состояние обострилась после поездки на море. Без ребенка, но с братом мужа и его проблемами.
Внимания муж не уделял.
Я вспомнила какого это быть свободным человеком (без ребенка).
Может быть я ужасная мать, но я поняла, что рождение ребенка было ошибкой.
Я люблю ее, но я хочу свободы.
А сейчас мне страшно выйти из дома.
10 сент. 2018
Если раньше, это могло быть 1 раз при засыпании, то сейчас может несколько десятков раз тряхнуть.

Попробуйте точнее описать то, что с вами происходит. Какие именно у вас проблемы с сердцем?
10 сент. 2018
Анна.П
Здравствуйте, Анна Чичина!

Анна Чичина, да, Вы правы.
У меня полная каша в голове и я не знаю что делать.
В первую очередь, как причину всей этой ситуации, хочется решить проблемы отношений с мужем. Уверена, что это источник моих состояний психо-физических состояний, которые и выбили меня из колеи...
10 сент. 2018
Вы с мужем говорили о той ситуации с изменой, о том, почему так произошло?
10 сент. 2018
Анна.П
Анна Чичина, мне стало страшно находиться среди людей. Хотелось уйти домой. Я просто боюсь людей.
Толпы. Это не страх того, что люди могут навредить. Это боязнь нахождения среди людей. Ранее я этого не ощущала.
Хочется к мужу, потом домой и снова в одиночество.
При засыпании меня "бьет током", ощущение страха, без видимых причин, без сновидений.
Ребенок вызывает раздражение...

Анна Чичина, да
Сначала он говорил, что во всем виноват алкоголь. И не знает зачем всё это происходило.
Потом выяснилось, что там его слушали.
А в моей и его семье не принято говорить о чувствах. Я пыталась это изменить. Разговорить. Но он считал, что я молода и не пойму многих вещей.
Вчера выяснилось, что это была не первая измена. Ему хотелось новых ощущений.
В тех отношениях, про которые я узнала изначально, была цель "оставить наследие". А я отказывалась от ребенка. Для меня было табу - беременность до свадьбы.
10 сент. 2018
Как вы видите вашу дальнейшую с мужем жизнь? Как эту ситуацию видит ваш муж? Как он говорт об этом сейчас? Что вы оба хотите дальше?

Ребенок вызывает раздражение...

Так было всегда?
10 сент. 2018
Анна.П
Анна Чичина, он сказал, что ему тяжело видеть меня в таком состоянии.
Готов на всё, чтобы я была счастлива. Он понимает, что его измены меня изменили.
Он примет любое моё решение. Но! Сказал, что ребенка не отдаст. Сейчас я считаю, что развод неизбежен.

Анна Чичина, мысль одна, что со мной что-то не так и я могу умереть.
Нет, отношение к дочери изменилось именно после отпуска.
11 сент. 2018
Ребенок вызывает раздражение...

Как это сказывается на ваших отношениях с ней, на том, как вы заботитесь о ней? Как это отражается на ее поведении, как вам кажется?