КонсультацииСемейные отношения

Отторжение от мужа после моей измены

01 мар. 2018
KsuLief
Мне нужна помощь.
Мне 34 года, замужем, 2 маленьких деток 3 года и 5 лет. Муж на 10 лет старше, это мой и его 1й брак, дети общие, других нет.
Поле рождения 2 ребенка интимная жизнь у нас угасла, да и отношение ко мне стало очень властным, упреки по хозяйству, никуда не пускал, хотя до замужества я была очень веселая, общительная.
Но, дети подросли, садик, я привела себя в форму, вышла на работу, стала зарабатывать, муж подутих.

Но с интимом всё тоже, он постоянно не хочет. Я в определённый момент забила на это. Надоели разговоры, надоели романтические ужины, после которых он шел спать. Стала просто жить, работать, дети. Бабушки-дедушки у меня нет, я конечно очень устаю, работа-дети, муж приходит поздно, в субботу работает.
Знаете, он прекрасный папа, обожает детей, всё умеет и делает по дому. Зарабатывает, должность высокая. Но как муж - секс ему не нужен, ну или пару минут и хватит еще на несколько месяцев.

Через 7 лет брака я не выдержала, у меня появился другой мужчина. Всё было прекрасно, 7 месяцев я с ним встречалась, я была очень счастлива, но вскоре узнал муж. Обо всём.
Я думала он со мной разведётся, а он стал наоборот дарить цветы, худеть, и постоянно хотеть секса.
Я сейчас рассказываю очень сжато всё.
С любовником мы прекратили встречи, общаемся только в рабочее время по телефону.
Я осталась с мужем. Дети его обожают, да и со стороны - всё так чинно благородно у нас. А мне тяжело, когда он прикасается ко мне - это мука, тошнота. Терплю, иногда, уступаю. Мне кажется, он надо мной издевается, он видит, знает, что мне неприятно, но продолжает. Наверное, таким образом мстит.
Дошло до психиатра, сижу на паксиле/стрезаме. Лучше немного... Но не всю же жизнь так.

Разводиться? Думала и об этом... А я имею право детей лишать хорошего детства, папы? Он не пьет, мы дома не скандалим, всё спокойно. С детьми я веселая, люблю их, потом он с работы приходит, укладывает их спать, а я уже готовлюсь ко сну, дела по дому доделываю. То есть, видимся мы недолго.
Не понимаю, как всё наладить? Такое неприятие человека, сил нет. Мы жили отдельно, потом он вернулся... Пытаемся снова жить вместе...

Немножко дополню. Оказалось, всё это время у мужа были программы-шпионы в моей телефоне, и сейчас постоянно следит, взламывает мои соцсети, читает вотсап, бесконечно звонит, приезжает сюрпризом из командировки на день раньше или на несколько часов раньше. Встречает с работы без предупреждения. Если иду куда-то с подругой - обязательно приедет туда или позвонит администратору, чтобы тот посмотрел есть ли похожие на меня посетители.
При всем при этом он вполне спокойно выглядит.

01 мар. 2018
KsuLief, здравствуйте!
Может быть рассмотреть, как вариант, метод временного раздельного проживания?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
01 мар. 2018
KsuLief, а вы чего хотите?
01 мар. 2018
KsuLief
Светлана Дьяченко, разъезжаться муж категорически не хочет. За то время, что мы не жили (2 месяца - я просила его дать мне время подумать) - он звонил мне в несколько раз чаще и караулил под воротами работы и тд.

Анастасия Череда, я хочу понять - возможно ли наладить интимную жизнь, если от одного вида хочется спрятаться. И если, попробовав, не получится, разойтись более-менее цивилизованно, чтобы потом он не говорил детям, что он всеми силами спасал семью, а мама разломала всё (((Пока они еще маленькие и я для них главнее, нужнее, а вот лет в 7-10...
01 мар. 2018
KsuLief, к вам обращаться по нику? На ты или вы?
Я правильно поняла, что вы хотите перестать испытывать отвращение к мужу в сексе?
01 мар. 2018
KsuLief
Анастасия Череда, на ты, меня зовут Ксения.
Если получится перебороть это, то может быть появится шанс на дальнейшую жизнь?
Другой мужчина готов взять ответственность и жениться на мне, но я чувствую вину перед детьми, что в угоду своему счастью, лишу их целлостной семьи.
01 мар. 2018
Ксения как ты считаешь отчего возникает отвращение?
Давай начнём с этого, так как вторая часть по поводу детей это ещё один запрос на работу. И чтобы не разрываться между ролями жены и мамы, остановимся на первом. Как тебе?
01 мар. 2018
KsuLief
Анастасия Череда, хорошо, я согласна.
Я в общем-то понимаю откуда это. С самого детства мне нравился определённый тип мужчины в плане внешности и роста. Муж совершенно другой, внешне - он абсолютно невзрачный, полный. И в постели тоже без изысков и очень традиционно. Я его уважала за другие качества. Когда встретился другой мужчина, естественно, он оказался именно из моего вкуса, конечно же он был идеален в постели, с ним я была очень счастлива не только от половых актов, а от ощущения себя самой лучшей. Любимой, не мамой-хозяйкой, а девочкой. Хотелось (и делалалось) висеть у него на шее, обниматься, ластиться. У меня всю юность были какие-то несчастливые любови, а с ним я даже порой не верила, что так бывает - вот он, красивый такой, ВЗАИМНО это, любит, хорошо с ним очень было.
Когда во имя семьи пришлось прекратить встречи и тут муж, как с ума сошел с этим сексом, постоянно пристает, пытается целоваться, господи... Пишу и плачу, насколько мне это неприятно...
01 мар. 2018
Я слышу тебя. Но ты мне описываешь про тип мужчин. А про чувство отвращения ничего. Или ты его "перебарывала" все это время?
А сейчас в тебе что-то изменилось. Или нет?
01 мар. 2018
KsuLief
Нет, отвращения не было.
А изменилось во мне то, что захотелось искренней любви и взаимности, у нас родственные чувства... Нет и не было страсти. И эмоций в постели не было. А сейчас просто не могу выносить его прикосновения.
01 мар. 2018
от одного вида хочется спрятаться

Когда у тебя возникает это желание, какое чувство его сопровождает?
захотелось искренней любви

А к мужу какие чувства испытывала в начале отношений?
02 мар. 2018
KsuLief
А к мужу какие чувства испытывала в начале отношений?

Уважение, тепло. Какой-то огромной страсти не было, мы сошлись в желаниях создать семью, строить крепкий быт (материально).
02 мар. 2018
Ты сама над собой насилие совершаешь? Или муж?
И ты хочешь это перебороть?
А отчего основой брака стала материальная сторона?
02 мар. 2018
KsuLief
В физическом плане (силой) муж меня не принуждает, то есть он постоянно пристает, трогает, но когда я говорю "нет" - он обижается, но прекращает. Когда я соглашаюсь, это через силу. Значит я сама над собой, наверное так.
Основой брака материальная сторона стала от желания жизни в достатке. Мы не богачи, но старались купить хорошую машину, большой дом (частично всё в кредит). И в этом у нас всё получилось... Дети вот ещё, замечательные. Это всё мы реализовали за 5 лет, довольно в быстром темпе. За делами я особенно и не ставила во главу интим. Да, было не очень, но тогда много хлопот было, а потом другой мужчина... И вот...
И ты хочешь это перебороть?

Если не получится - наш брак не сохранится. В случае развода я хочу сказать, что пробовала всё, чтобы сохранить. А не просто разрушила и ушла.
02 мар. 2018
Значит я сама над собой, наверное так

Для чего тебе насиловать себя?
Основой брака материальная сторона стала от желания жизни в достатке.

В своём детстве ты жила в нужде и бедности?
02 мар. 2018
KsuLief
Нет, я не жила в бедности, в детстве очень скромно, потом уже получше. Так, чтоб есть нечего - такого не было.

Для чего тебе насиловать себя?

Потому что я пытаюсь наладить отношения, потому что муж постоянно ко мне пристает. Понимаете, мне не хочется обижать его отказами, потому что он сейчас понимает, что я не хочу не просто интима, а именно интима конкретно с ним. И не знаю, что с этим делать...
02 мар. 2018
А можешь не про мужа. Для чего тебе себя насиловать? Тебе от этого какая польза или выгода. Может наоборот вы получаете возможность страдать.