КонсультацииОтношения в парах

Как перестать думать о прошлом мужчины? Чувствую себя никчемной

12 янв. 2020
МаринаМат
Живём вместе два года, всего вместе 3. Есть ребёнок. Он существенно старше, был женат, есть дети от прошлого брака. В начале отношений сразу обозначил, что против брака. Меня это особо не волновало, ибо я к формальностям отношусь формально:) но тут либо времени много во время декрета либо что, меня съедают мысли про его прошлое. Про которое он мне рассказывал в начале наших отношений. Я сравниваю себя с бывший женой и понимаю, что я значительно хуже, ведь:
- на мне он женится на собирается ( а там была пышная свадьба, медовый месяц на Мальдивах)
- Пункт не про деньги! А про отношение : там были подарки от машин, с ее именем в салоне, выложенных стразами, до люксовых вещей (у нас этот нет, покупаю себе сама на свою зарплату и сбережения с работы до декрета, он - только во время отпусков). При этом он позволяет шутить над моими вещами - мол, что якобы не Китай? Я молчу. Сейчас ещё сидя в декрете, без
зарплаты, без дела чувствую себя ужасно. Никчёмный молокозавод. . . Единственная радость это ребёнок. Но ведь он будет расти, и что из себя будет представлять его мама? Сожительствующая женщина с ее отцом, без работы (выпаду из колеи за время декрета), без перспектив. И я уже думаю, видимо я настолько ужасный человек, что на мне и женится не хотят, и относятся по другому. . . И надо сидеть, и радоваться тому, что есть.

12 янв. 2020
Здравствуйте, Марина. Ребенок это очень большая радость, я Вас поздравляю. Если ребенок родился недавно, у Вас еще присутствует гормональный дисбаланс после беменности и родов, кроме того Вы находитесь на грудном вскармливании. У Вас есть депрессивные мысли о себе и о будущем - это говорит о том, что у Вас возможно послеродовая депрессия и нужно обратиться к психоневрологу за медикаментозной поддержкой, если Вы почувствуете что Ваше состояние ухудшается.Поскольку сейчас Вы на таких эмоциональных качелях от гормонов, то нужно постараться наладить свой распорядок дня. Вы скорее всего не высыпаетесь? Сколько месяцев ребенку?