КонсультацииОтношения в парах

Предательство мужчины. Как не думать об этом и собраться?

17 окт. 2020
Анастасия
Как пережить предательство мужчины? Состояние полной апатии, ничего не хочется, не могу себя "собрать". Постоянно думаю только об этом.

17 окт. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Расскажите пожалуйста немного больше о себе и ситуации - как развивались отношения, сколько длились, как мужчина ухаживал, была ли сексуальная связь и на каком этапе она возникла, были общие планы на будущее?

17 окт. 2020
Анастасия

Отношения длились год. Он из другого города, знакомство произошло в соц сети. Ухаживал красиво, очень располагал к себе. Я никогда в нем не сомневалась, полностью доверяла. Да в планах был переезд в его город, узаконить отношения. Но неожиданно он сообщает что между нами все кончено и у него вскоре свадьба

17 окт. 2020

Как часто Вы с ним встречались? Сколько времени прошло после того, как он разорвал отношения?

17 окт. 2020

Я повторюсь, была ли сексуальная связь и если да, то когда она возникла, были общие планы на будущее?

17 окт. 2020
Анастасия

Связь была через полгода, планы были.

Встречались каждый месяц.

Прошло три недели

19 окт. 2020
Связь была через полгода, планы были.
Встречались каждый месяц.

Анастасия, все же Вы с ним хоть и встречались год, но в реальном времени встречались не так много. Это больше отношения на расстоянии и мы много общаемся по телефону. В этом случае нам кажется, что мы знаем мужчину очень хорошо, но это не так. Общение онлайн не может заменить живого общения, мы многое не видим, и знаем друг друга гораздо хуже, чем если бы жили в одном городе и встречались чаще. Мы много додумываем, дорисовываем в своей фантазии, наделяем мужчину качествами, которых у него возможно и нет. Мы выстраиваем неоправданные ожидания, и когда все идет не так, испытываем отчаяние и разочарование. Если бы мы знали его лучше, то видели бы реального человека, потому что мы оцениваем мужчину не по словам, а по поступкам. Поведение мужчины и есть самый важный критерий оценки его отношения к женщине. То, что близость была отягчает расставание, нам больнее расставаться с тем, кто был близок и любим на телесном чувственном уровне. Это узел который нужно разорвать и это всегда очень тяжело. Но проходит время и мы справляемся с этим, к счастью мы способны любить в жизни не один раз.

Но неожиданно он сообщает что между нами все кончено и у него вскоре свадьба

К сожалению, нужно признать что он скрывал от Вас, что у него есть другая женщина. Нужно принять как факт, что эти отношения закончены и дать себе время переболеть и выздороветь, это зависит от длительности отношений и силы чувств. Главное полная изоляция и прекращение контактов, удалить из своей жизни все что с ним связано, тогда выздоровление пойдет быстрее.

Прошло три недели

В среднем расставание переживается от нескольких месяцев до года и Вы в начале пути. Это пять степеней принятия утраты - от гнева, торга и отрицания, до депрессии и принятия. Лучше дать себе время погоревать, поплакать, выплеснуть чувство обиды и гнева, которые нас разрушают. Поговорить с теми кто Вас поддерживает, с близкими, с подругами, поработать с психологом. Чтобы не застревать на стадии депрессии, нужно будет отвлекаться, получать позитивные эмоции, можно переключиться на работу, найти новые интересы, словом сделать все возможное чтобы пережить это время. И тогда Вы сможете смотреть в прошлое без слез и этот мужчина станет чужим для Вас, так же как это было до встречи с ним. В новые отношения лучше не торопиться, чтобы не повторять старых ошибок. Отношения нужно проанализировать, понять что было не так и учитывать это в будущем. Наш опыт учит нас и все наши ошибки ценны, мужчины с которыми не получилось построить отношения - это наши учителя, которых мы со временем прощаем и благодарим. Все это будет, когда Вы рассмотрите свою историю на расстоянии прошедшего времени.

Если нужна помощь и поддержка в более объемном формате, пишите в личные сообщения. Договоримся о времени и поработаем.

Из общих рекомендаций - постарайтесь сейчас позаботиться о себе - наладить сон и питание, получить помощь невролога, если нужна медикаментозная поддержка. Нужно дать себе отдых, расслабление, разумную физическую активность. Применяйте все релаксирующие методы, которые Вам подходят- йога, массаж, ароматерапия, приятная музыка, занимайтесь тем, что приносит Вам удовольствие - чтение, творчество, смотрите любимые фильмы. Задача снизить стресс и нормализовать свое состояние, поработайте над этим и Вам будет легче справиться с утратой отношений и начать новую жизнь без него.