КонсультацииОтношения в парах

Столкнулась с предательством и унижением со стороны мужчины. Как всё забыть?

28 февр. 2023
Анна
Мне 19 лет. Столкнулась с очень болезненным опытом отношений с мужчиной. Познакомились в Турции, на работе, все было как в сказке, он обратил внимание на мои глаза, писал смски, и вот однажды предложил встретиться вечером. К слову, он мужчина в возрасте, я это видела сразу, но не придавала значение. Первое «свидание» было в виде покатушек на его машине, общения. Тогда уже он соврал насчет своего возраста, сказал что ему 37, вместо 43. Но что больнее всего, - то что он скрывал до последнего что он женат, что у него есть двое взрослых детей. Он не сумел мне лично сказать о своем статусе, а я узнала об этом, когда он случайно проговорился другу о том что мол надо бы съездить к жене домой, я в этот момент была рядом, ехали вместе с работы. В тот момент все мои мечты просто рухнули, в такой грязи и гневе я себя никогда не чувствовала. Я не понимала, как он мог так поступить. Первые встречи я даже немного сторонилась смотреть ему в глаза, прикасаться, а потом начала привыкать и влюбляться. Для меня самой это было неожиданностью, я не понимала что меня тянет раз за разом на свидания с мужчиной который настолько старше меня. Когда я узнала, что он женат было уже поздно, я влюбилась, для меня это все в новинку. Мужчина. Машина. Свидания. Далее добавился интим разумеется. Хоть какое внимание мужское… При этом он не вкладывался материально в меня и наши отношения, несколько раз сводил в кафешку самую обычную и покатушки на машине, считаю это не уровень взрослого мужчины. Сейчас я понимаю, что после того случая в машине, того гадкого предательства я должна была перестать с ним общаться, но была необъяснимая тяга. Которая только сейчас исчезает, после трех недель полного неконтакта (ни звонки, ни смс). Спустя месяц после конца сезона, я приехала на отдых в Турцию, и два раза с ним провели ночь, романтика, страсть, все было. После второй встречи, я попросила его утром приехать попрощаться, т.к. я уезжала на следующий день. Он согласился, и уехал. В итоге утром следующего дня от него ни смс, ни звонка, начала звонить я, очень активно, потому что сильная тяга к нему, желание увидеть перед отъездом. И вот я терроризировала его звонками, смс около часа почти без перерыва. Потом легла спать ненадолго и просыпаюсь от смс с незнакомого номера, в котором маты, оскорбления и угрозы от его жены. Мне тогда было настолько страшно и обидно, гнев и обида на мужчину что не сдержал слово, страх из-за угроз жены, полный букет самых грязных и неприятных чувств в общем. Весь следующий день я писала мужчине длинные письма, с обоснованиями почему он должен выбрать меня, а не ее, словами о разводе, что такую как я он не найдет и тд… просила его извиниться, хоть как-то поддержать словами, я буквально говорить не могла от страха за свое будущее и обиды внутри…К слову, с женой вести диалог я не стала, решила что это ни к чему не приведет, раз она так агрессивно на меня накинулась, держась за этого мужичка как за свой наркотик. Который и не сильно радует и бросить жалко. Жена его ничего лучше не придумала как после угроз в мой адрес, закатить мужу истерику и приказать заблокировать меня в ватсапе, еще и периодически показывать мужу что я у него в блоке. А женщине к слову пятый десяток идет. В итоге слов поддержки я от него не услышала, при первом же случае, он просто ушел от ответственности и выкинул меня за борт. Четыре месяца я ему еще писала, звонила, первая всегда, он часто читал и ничего не отвечал, приходилось принуждать его хоть что-то ответить. Я настолько впала в зависимость от него, что его смс, даже с матами и оскорблениями меня, было для меня как будто дозой, как у наркоманов. Мне не нравилось то что он меня оскорбляет и обзывает за то что я просто прошу его ответить мне на смс, звонить самому, уважать меня и мои чувства. Я 4 месяца говорила это все словно в пустоту, человек не слышал и как сейчас поняла, не хотел слышать. Через йогу, неконтакт я духовно выросла, поняла всю истинную картину в отношениях, поняла что это просто такой человек. Это подлый человек, который начал отношения с обмана, который струсил сказать правду в глаза и ушел от ответственности за свой выбор при первой же возможности. И потом еще позволял себе поливать меня грязью. Обвинять что я многого хочу. А на деле я от него не требовала ничего материального, я искала человека, которому могу дарить заботу и любовь. И наткнулась своим добрым сердцем на такого человека. Сейчас прошло три недели как мы не общаемся, он просто не ответил на мое последнее сообщение, где я прямым текстом сказала ему что вижу все его манипуляции и пристыдила его «мужское поведение», опустила скажем так его крутость как мужика, в очень аккуратной форме. Больно, тяжело принять что я так с собой позволяла обращаться, что меня во всех смыслах использовали. Что я отдавала всю себя, всю свою доброту и заботу такому подлому человеку и совершенно этого не осознавала. Подскажите, пожалуйста, как с этим состоянием справиться.

28 февр. 2023

Анна, здравствуйте

Меня зовут Татьяна

Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с этим…

Был ли у вас ранее опыт отношений с мужчинами?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации. Дайте знать, если согласны

28 февр. 2023
Анна

Здравствуйте, Татьяна!

Как таковых полноценных отношений не было.

Хотела бы получить консультацию, советы как облегчить состояние. 🙏

28 февр. 2023

Анна, что для вас любовь?

Что вас привлекло в этом мужчине?

Вы сейчас поддёргиваете отношения с этим мужчиной?

Что бы было для вас желаемым следствием от нашей работы?

28 февр. 2023
Анна

Для меня любовь это взаимное желание делиться заботой и вниманием с партнером. В тех отношениях это желание было только с моей стороны. Что привлекло, это наверное внешность, темперамент. Если честно, просто тянуло к человеку, не задумывалась тогда почему так.

Сейчас нет общения, три недели уже, в один момент я написала ему что вижу все его манипуляции, что мне надоело терпеть такое к себе отношение и как обычно, он прочитал сообщение и ничего не ответил, тогда я поняла что мой ресурс исчерпывается и не пошла в борьбу за то, чтобы добиться от него ответа.

Хотелось бы в первую очередь избавиться от чувства гнева по отношению к себе за то, что терпела все это, не замечала в процессе этих отношений.

28 февр. 2023

Анна, вы верно отметили, что взаимное желание делиться заботой и вниманием было лишь с вашей стороны. Это больно, безусловно, но это важно осознавать и не отрицать.

Чувство гнева к себе… вы вините себя за то, что произошло?

28 февр. 2023
Анна

Да, виню себя за то, что долго оставалась там, откуда надо было уходить сразу после того как обман подлым образом вскрылся

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за поддержку, нужные слова, очень вежливое общение, стремление помочь, благодарю 🙏

Анна