КонсультацииОтношения в парах

Пренебрежение со стороны партнёра из-за моей работы. Как жить среди таких унижений?

06 июл. 2021
Валерия
Меня обидел мой мч. Я думала, что мы пара, я все ему рассказываю, я хочу поддержку с его стороны, да и просто у меня из близких только он. Мне 22 года. Из вуза я вылетела, мне было тяжело там учиться. Как только это случилось, я сразу же пошла на работу. В общепит. В общем, сейчас у меня тот же общепит, но новое. Продаю шаурму, коллеги так скажем все восточной национальности. Для меня это значение не имеет, да него да. Его мама мне пишет часто, я рассказала, что у меня за работа. Через неё узнал и он. Я решила ему позвонить. А он мне сказал, что даже трубку брать не хотел. Что меня там кинут, долги повесят, и тысяча и одно обвинение в мою сторону. Я выбрала первую попавшуюся работу. Я в тот день ехала со стажировки в официанты, меня не взяли. Я знала, что дома будет тоже прекрасный разговор, где меня смешают с грязью, поэтому стала искать 1 что попалось. Ещё на прошлой работе меня часто мешали с грязью. Мне нужна была работа, на меня все орут по поводу и без. Я себя чувствую просто каким-то мусором. Родители так считают, парень. У парня вообще «у меня в семье у всех в/о”Пренебрегает мной, унижает. А на этой работе в шаурме меня вообще никто никак не трогает. Меня не мешают с грязью, мне прекрасно там в эмоциональном планеПарня в чс везде покидала, не хочу даже общаться с ним.

06 июл. 2021

Валерия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
06 июл. 2021

Грустно что всё так произошло. Что Ваш молодой человек поставил высшее образование и престижную работу выше личных чувств и отношений и использовал в качестве оценки Вашей личности.

Нет ничего позорного в том, чтобы обеспечивать себя. Если Вам комфортно в том месте, в котором Вы работаете - значит это прекрасное место для Вас. "Престижная" работа с постоянным стрессом и выяснением отношений с сотрудниками вполне может обернуться хроническими заболеваниями или паническими атаками.

В первую очередь важно как Вы сами к себе и к своему здоровью относитесь.

06 июл. 2021
Валерия

Вот именно, я тоже считаю, что главное чтобы была работа. Или что мне по его мнению делать? Дома сидеть? А потом снова в вуз. Если я не тяну и у меня есть страх это все завалить, потом опять будет унижение со стороны родителей... Мне страшно так поступать. Да и мне 22 года. В/о получают и в 35, и 40. Его любимая фраза «я хочу чтобы ты была умненькая». Тут я вообще не понимаю как вуз и интеллект связаны. Ты идёшь на узкую специальность, к примеру химик. Да у вас будут общеобразовательные предметы, но в основном уклон будет в сторону химии. Умный человек я считаю это нечто другое. Им можно быть и без вышки. Человек который обходит систему, и знает как ему подняться, выкрутится из любой ситуации. А из вуза ты выйдешь просто специалистом, и все.

Мч не понимает, что работа лучше чем ее отсутствие, тем более там ни стрессов, и закрытие в 9, а не 12. Я обижаюсь на него, не разговариваю. Что мне вообще с ним делать?

06 июл. 2021
Что мне вообще с ним делать?

А что Вы с ним хотите делать? Вы уже приняли решение - Вы работаете, обеспечиваете себя самостоятельно. Вы дали себе время для принятия решения о будущем. Образование сейчас можно получить в любом возрасте, это так.

Если молодой человек действительно любит Вас (именно Вас как личность, а не свой образ "умненькой девочки", которую он хочет видеть), то он примет Ваше решение. Если нет - он перестанет с Вами общаться и найдёт себе "умненькую".

Вы либо подстраиваетесь под желание его семьи (и тогда Вам придётся под него и дальше подстраиваться), либо выбираете свой путь и тогда молодому человеку тоже придётся принимать реальность, а не свои фантазии.