КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страхи и тревога после перенесённого отравления. Как с этим бороться?

12 янв. 2020
Виктория
2 года назад я сильно отравилась, с тех пор нехорошо себя чувствую, бывают боли в области сердца, учащенный пульс, тошнота, головокружения, шум в ушах, слабость. Постоянно боюсь, что снова станет плохо, и особо никуда не хожу. Как с этим бороться?

19 янв. 2020

Здравствуйте, Виктория. Вы проверялись у врача - не осталось ли физиологических последствий того отравления? Описанное вами похоже на паническую атаку, - в какие моменты возникает такое состояние?

21 янв. 2020
Виктория

По физиологии говорят, что все хорошо. Это происходит спонтанно, в основном, вечером, особенно, если нахожусь не дома

22 янв. 2020

То есть, это состояние приходит, когда вы чувствуете себя не в безопасности среди других? То отравление тоже произошло в мало знакомой обстановке, или, может быть, были свидетели этого?

22 янв. 2020
Виктория

Дома такое тоже случается. В общем, почти каждый вечер. Случилось это тоже дома

23 янв. 2020

Виктория, если вдруг действительно снова плохо - что самого страшного для вас в этом?

23 янв. 2020
Виктория

Наверное, самое страшное то, что меня стошнит. И страшно то, что я не знаю, от чего становится плохо

24 янв. 2020

Что страшно в тошноте - перестать контролировать свое тело или оказаться увиденной другими в этом не очень приглядном, уязвимом состоянии?

25 янв. 2020
Виктория

И то и другое

26 янв. 2020

Виктория, а как вообще обстоят дела с контролем в вашей жизни? Стараетесь ли вы все-все контролировать или где-то отпускаете ситуацию на самотек, где-то доверяете пространству и людям рядом с вами (вместо тотального контроля)?

26 янв. 2020

Хорошо будет, если ваши ответы будут более развернутыми, подробными.