КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Постоянно снится одноклассник. О чём говорит сновидение?

13 янв. 2020
Ася
Мне 23 года, школу закончила более 5 лет назад, но мне до сих пор продолжает сниться одноклассник в которого я была беспочвенно увлечена в школьные годы: мы не встречались, в младшей школе немного в шутку флиртовали, а в средней дрались, в старшей школе я постоянно тайком на него поглядывала и все желала чтобы он обратил на меня внимание: садилась спереди его в классе, рядом с ним с толовой, время от времени мы ругались, но постепенно все пришло в норму и последние два года школы мы спокойно учились, не придавая друг другу никакого внимания, но на выпускном я отчаянно хотела пригласить его на танец, о это вроде как не принято, поэтому не приглашала, только молча сидела и пила коньяк с пацанами. Первая "влюбленность", которая не была влюбленностью, скорее озабоченностью, поскольку с его стороны знаков внимания не было, кроме песни, которую он мне на стену кидал. Не смотря на то, что прошло более 5 лет, он до сих пор продолжает мне сниться. Сейчас промотивировало меня написать сюда то, что он сниться мне уже 5 день подряд и я вообще не просыпаюсь до самого будильника (раньше просыпалась от жажды). Несколько раз в год он мне все-ровно сниться. Мне надоело видеть его в своих снах, поскольку повзрослев я осознала, что он жалкий и как хорошо, что в тот раз я не сделала глупостей. Помогите разобраться почему он до сих пор скитается в моих коэндифициальных снах и о чем не должно сказать сновидение? В течение дня я его не вспоминаю (не зачем), но во сне является. Не понимаю.

13 янв. 2020
Ася, здравствуйте! Я, Юлия Лопатина, психолог! Предлагаю Вам посмотреть на сон с точки зрения архетипического анализа! Главный герой сна мужского пола, к которому в реальной жизни были романтические чувства. Если обратиться к учению Карла Густава Юнга, то важно отметить что в психике мужчины и женщины есть женская и мужская часть личности. И если анализировать сны, то они отражают в каком состоянии находится в личности мужское и женское. Для наглядности прикрепляю вам мандалу Инь и Ян. Где белая часть -мужское, а черная - женское. Могу предположить, что настойчивые сны, о которых Вы пишите, это подарок от Вашего бессознательно, который указывает на то, что стоит обратить внимание, на свою мужскую часть личности. На свой Анимус (термит взят из учения Юнга). На сколько налажен контакт между мужским и женским в личности? И как отражается этот контакт в реальной Вашей жизни. Хорошо, если Вы поделитесь своими мыслями на эту тему! С уважением, Юлия Лопатина!
13 янв. 2020
Ася
Мужскую часть личности? Я ни с кем не встречалась и не встречаюсь, сон указывает на отсутствие в моей жизни мужика?
13 янв. 2020
Ася, мужское в личности женщины существует независимо от того, встречается девушка с кем-то или нет. Возможно сон указывает и на отсутствие в жизни мужчины.
13 янв. 2020
Ася
Тогда не понимаю как это, поясните, пожалуйста
13 янв. 2020
Ася, в психологии аналитический анализ сновидения - это не то же самое, что сходить к гадалке. В психике изменчивые процессы происходят. Для детального анализа нужно больше знать о Вас. О Вашем детстве, родителях, образовании, о болезнях или операциях, если такие были в Вашей жизни. В таком случае можно уже точнее говорить о Вашем сне. Главное то, что ответы на Ваш вопрос у Вас внутри. И с помощью дополнительных вопросов терапевта- аналитика Вы можете найти ответы на Ваш сон. И эти ответы могут меняться. И это нормально. В помощь Вам я даю самостоятельную практику-инициацию "Почтение мужского и женского миров". Она поможет заглянуть Вам в пространство своей мужской части личности и возможно даст ответы на вопрос о том, что пытается донести до Вас повторяющийся сон. Самостоятельная инициация «Почтение мужского и женского миров»
Цель инициации:
1) исследование глубинных взаимоотношений мужского и женского начал личности;
2) инициирование здоровой духовной иерархии мужского и женского начал личности, где мужское несет основную ответственность, а женское сотворит мужскому и восстанавливает его силы, потраченные на защиту женского и детского начал личности. Разделить комнату пополам, выложив зримую границу с помощью любых мелких предметов. Одной половине комнаты присвоить символическое значение женского мира, а другой половине комнаты – мужского мира. Находясь в «женском мире», приближаясь и удаляясь относительно границы с «мужским миром», определить:
каковы Ваши телесные и эмоциональные ощущения? Представляется или нет какой-либо образ «женского мира»? Какое отношение возникает в Вас к «мужскому миру», расположенному за символической границей? Представляется или нет образ мужского мира? Учитывая роль мужчин в создании благ цивилизации (городов, дорог, систем связи; политических экономических и других культурных систем, обеспечивающих комфорт), в знак благодарности совершить последовательно один за другим три поясных поклона «мужскому миру». Сравнить свои ощущения во время поклонов. Перейти на территорию мужского мира. Отметить физическое и эмоциональное состояние на этой территории, приближаясь к границе с «женским миром» и удаляясь от нее. Отследить свое ощущение, если учесть, что «мужской мир» наблюдал три женских поклона. Совершить один коленопреклоненный поклон от имени «мужского мира» в адрес женского, став на левое колено и на короткое время склонив голову. При желании из мужской позиции можно преподнести цветок, цветы или любой другой подарок «женскому миру». Перейти на женскую территорию, чтобы узнать реакцию «женского мира» на мужской поклон (и презент). Инициацию можно делать без ограничений любое количество раз в день и в течение любого срока.