КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

О чем говорит сон

28 янв. 2017
Некто
Ночь. Я стою на улице в руках золотой раскладной нож (бабочка), играюсь им раскрывая закрывая и замечаю что он с дефектом. Сломана какая-то деталь. Это нож моего друга. Не знаю как он оказался у меня, вроде бы подарил и я не доволен поломкой. Тут появляется мой друг, пачка денег. И у него ещё один такой же нож. Но новый, который я отбираю у него. Он как бы хочет забрать у меня но потом отступает. Потом на ка какое-то мгновение промелькнули серьги, и у меня на шее оказывается цепочка, вроде бы серебряная и кулон в виде сердца, мы с другом все ещё стоим с ножами играемся. Он указывает мне на цепочку якобы она его, я посмотрел на неё и она показалось мне староватой и грязной- (в этот момент в голове мысль о девушке которой я дарил такое). Я не дал ему. И будто бы весь сон мы злобно улыбались. Даже не разговаривали, только по улыбкам и жестикуляции. И ещё вроде бы я хотел кого-то поранить этим ножом

28 янв. 2017
LadyViaBless
Некто, здравствуйте!
Психолог через некоторое время ответит, следите за темой.
04 февр. 2017
Добрый день!
Сновидения снятся не случайно. В них зашифровано неисполненное желание.
Так как желание остаётся для сновидца бессознательным, то в сновидении оно выражено в форме загадочной метафоры.
Все образы сновидения, такие, например, как здесь: друг, нож-бабочка, кулон, серьги и тд, являются намёками на это желание.
Поэтому при понимания сна важно спросить себя: о чём напоминает мне этот символ?

Что Вам напоминают вещи из сновидения? Какие у Вас отношения с другом в реальности?
Какая деталь сломана у ножа? Какие у Вас отношения с той девушкой?

Самая важная часть сновидения - та, на которой сновидец проснулся.

Какую ситуацию напомнили Вам чувства из этого сновидения?

Буду рада помочь Вам с толкованием.
07 февр. 2017
Здравствуйте!
В Вашем сновидении есть несколько интересных образов: нож-бабочка, деньги, серьги, цепочка... Из людей: Вы и друг. Деньги и ценности могут воплощать энергию. Интересно, что во сне один отбирает у другого. То есть какая-то часть Вашей личности забирает у другой что-то ценное. Стоит подумать - про что внутри Вас может быть образ друга? Какой он, соберите описания его качеств. Так вот эти качества присущи Вашей субличности, которая во сне воплощается в образе друга. То есть существует диалог (хотя и безмолвный) между Вашими субличностями. Этот диалог, возможно, касается превосходства, может быть даже контроля одних ваших качеств над другими, будто какие-то являются более значимыми, а другие обесцениваются. Этот диалог несколько агрессивен. Нож может быть образом мужественности, потенции, возможностей... Поразмышляйте - про что эта борьба за первенство внутри Вас? Какая часть получает энергию, а какая её лишается? Возможно, сновидение показывает некоторый внутрипсихический дисбаланс. Быть может стоит обратить внимание на взаимодействие "слабых" и "сильных" частей себя самого.
Надеюсь, что-то откликается.