Добрый день!
Сновидения снятся не случайно. В них зашифровано неисполненное желание.
Так как желание остаётся для сновидца бессознательным, то в сновидении оно выражено в форме загадочной метафоры.
Все образы сновидения, такие, например, как здесь: друг, нож-бабочка, кулон, серьги и тд, являются намёками на это желание.
Поэтому при понимания сна важно спросить себя: о чём напоминает мне этот символ?
Что Вам напоминают вещи из сновидения? Какие у Вас отношения с другом в реальности?
Какая деталь сломана у ножа? Какие у Вас отношения с той девушкой?
Самая важная часть сновидения - та, на которой сновидец проснулся.
Какую ситуацию напомнили Вам чувства из этого сновидения?
Буду рада помочь Вам с толкованием.