КонсультацииСемейные отношения

С ребенком от первого брака муж встречается у бывшей жены по ее воле. Как мне действовать?

14 янв. 2020
Валерия
У мужа есть ребенок от первого брака (девочка 6 лет), мы женаты полгода. Муж ездит к ребенку раз в 2 недели, я понимаю, что он отец и ему необходимо общение с ребенком, но мне бы хотелось, чтобы эти поездки были реже. На мои просьбы сократить число посещений муж говорит, что он хочет подождать до момента, пока сможет общаться с дочкой еще как-то (например по телефону или скайпу, они пока кроме как лично, никак не контактируют. Каковы мои дальнейшие действия? Мне очень сложно иногда контролировать свои порывы собрать вещи и уйти от человека. P. S. Встречается муж с дочкой пока только дома у бывшей жены, это ее воля.

14 янв. 2020
Добрый день! Ваше желание "чтобы эти поездки были реже" - суть ревность и потребность в тотальном контроле.
Оба этих механизма - это проявление невроза, который сильно мешает Вам жить.
Поэтому ваши дальнейшие действия - это последовательная работа над собой: повышение самооценки, исправление собственных не вполне адекватных убеждений. . .
Если вы в такой работе заинтересованы - я Вам помогу.
Если у Вас есть вопросы по сути сказанного мной - тоже готов ответить. . .
14 янв. 2020
Валерия
Не очень поняла, какие неадекватные убеждения Вы имеете в виду
14 янв. 2020
Например, убеждение в том, что "число посещений" мужем своего ребёнка - это то, что должны определять Вы. Или то, на что Вы должны влиять.
На самом деле, это то, что должен определять муж. А Ваша задача - принять то, что он определил, и поддержать его в этом.
Второй пример - убеждение, что наличие у мужчины какой-то черты поведения, Вас не устраивающей, является поводом от него уйти.
На самом деле это является поводом либо пересмотреть своё отношение к этой черте, либо убедить его эту черту изменить. . .
Могу и ещё примеры привести, если накидаете ещё материала. . . )
14 янв. 2020
Валерия
Я понимаю, но число посещение определяется не мной, но мне совершенно не хочется с этим мириться, мне и правда уже хочется закончить отношения, потому что мне не нравится такой расклад, а повлиять я не могу. Боюсь правда пожалеть о том, что разрушу отношения, потому что в остальном все идеально
14 янв. 2020
Валерия
Боюсь принять неправильное решение и потом жалеть об этом (
14 янв. 2020
Валерия
"На самом деле, это то, что должен определять муж. А Ваша задача - принять то, что он определил, и поддержать его в этом. " - проблема в том, что я не хочу его в этом поддерживать, раньше было желание, а сейчас резкое отвращение
14 янв. 2020
Валерия)
я Вам в первом же посте написал буквально следующее:
"Ваши дальнейшие действия - это последовательная работа над собой: повышение самооценки, исправление собственных не вполне адекватных убеждений. . . Если вы в такой работе заинтересованы - я Вам помогу. "

Далее Вы попросили привести примеры неадекватных убеждений.
Я привёл.
Поясните, что Вы делаете сейчас? Пытаетесь убедить меня в обратном? В чём?
Что конкретно мы сейчас обсуждаем?
14 янв. 2020
Валерия
Да, я заинтересована в такой работе, мне нужна Ваша помощь
15 янв. 2020
Хорошо.
Работа эта не на одну консультацию: займёт она 1-2 месяца.
Давайте поставим с Вами цель в рамках этой нашей первой консультации.
Какой её результат Вас устроил бы? Что бы хотелось сделать, понять, узнать?
И уже по итогам первой консультации договоримся о дальнейшей работе. . .
15 янв. 2020
Валерия
Мне бы хотелось или договориться с мужем о том, как часто он будет навещать ребенка или смириться с выбранным им вариантом, как-то спокойнее реагировать на это
15 янв. 2020
Валерия,
я повторяю: чтобы по-другому реагировать на это, и на многие другие ситуации с мужем, Вам необходимы устойчивые внутренние изменения. Они достигаются последовательной работой. В рамках одной консультации, "по щелчку пальцами", они не произойдут. Но в процессе дальнейшей работы мы к ним обязательно придём.
Давайте я обозначу в рамках этой консультации направление, в котором мы будем двигаться, и Вы сделаете первые шаги. . .
Итак, расскажите мне о муже: всё, что посчитаете нужным. . . Заодно уточните свой и его возраст.
15 янв. 2020
Валерия
Мне 25, мужу 33, если честно я не знаю, что рассказать про него, мне было бы удобно, если бы вы позадавали вопросы
15 янв. 2020
Расскажите не то, что знаете, а то, что хотите. . .
15 янв. 2020
Валерия
Мой муж заботливый, внимательный, очень любящий, добрый, положительные качества можно продолжать бесконечно
Много работает, строит карьеру, в быту мне тоже помогает, любит все делать вместе со мной, постоянно проводить со мной время