КонсультацииОтношения в парах

Беременна от нелюбимого человека. Мне очень одиноко

14 янв. 2020
Евгения
Мне 18 лет. Учусь на 3 курсе. Я беременна от нелюбимого человека, хотела сделать аборт, но я не успела на 4 дня и теперь я с нетерпением жду пополнения. Я уже на 6 месяце и радуюсь каждому шевелению малышки (я даже придумала уже имя - Лерочка). Сейчас я живу с мамой, она просто смирилась что она бабушка, но не так уж и рада. Отец ребёнка сейчас живёт со своей бывшей девушкой, у которой тоже есть ребёнок от него. Я написала ему, что он будет мне платить алименты и он начал суетиться, мне было смешно. Сейчас я чувствую очень одинокой себя, потому что нет представления, что будет в будущем, нет сильного плеча и поддержки со стороны мужчины. Хочется иметь мужа, чтобы он приласкал и сказал, что любит. Мне очень и очень одиноко, плачу каждый день. Не знаю, как ещё успокоить себя.

15 янв. 2020
Евгения, очень жаль что с вами произошла подобная ситуация. Но скоро вы будете не одна, у вас будет малышка, это будет самый близкий для вас человек. Так же рядом с вами мама, это замечательно. Скажите, какой помощи вы ждете от психолога?
15 янв. 2020
Евгения
Постоянно думаю о том что я перековеркала свою жизнь, я не закончила учёбу, у меня нет любимого радом со мной человека, ничего не повидала толком в этом мире. . . У меня было столько планов и все это рухнуло. Чувствую себя никому не нужной. . . Мне очень плохо
15 янв. 2020
Евгения, вы напрасно думаете что ваша жизнь закончилась с появлением ребенка. Вы ещё всё успеете, только уже не одна а с малышкой. У вас всё ещё будет. Вот увидите. Учебу вы закончите, конечно вам будет сложнее, но всё же главное цель. А любимый человек, обязательно будет, и полюбит и Вас и ребенка. У вас сейчас гармоны, такие перепады в настроении вполне понятны. Не унывайте. Смотрите сказки. Читайте книги. Мечтайте. Ребенок это счастье, а уныние грех.