КонсультацииСемейные отношения

Ревную своего мужа, переживаю, что он мне изменяет

15 янв. 2020
Аля
Постоянно переживаю, что мой муж мне изменяет. Ревную постоянно. Наверное из-за этого он часто уходит куда-то. И перестал спешить домой. Переписки в телефоне чисты, ни с кем нет диалогов.

15 янв. 2020
Аля, здравствуйте! Как давно Вы знакомы с мужем? Как долго состоите в браке? "Наверное из-за этого он часто уходит куда-то. И перестал спешить домой. " - Может, наоборот - Вы стали ревновать из-за того, что он не спешит домой? Как давно супруг перестал спешить или так было всегда? Есть ли у вас дети?
15 янв. 2020
Аля
Знакомы мы более 6 лет. В браке один год. В сентябре появился ребёнок. Первый месяц его жизни, муж приходил всегда рано. Постепенно стал задерживаться. То в гараж, то в магазин. После того как приезжает, покушает, и часто уходит обратно. Оправдания те же. Скорее, на этой почве и появилась ревность. Ещё до беременности и во время неё, он мог вообще не приходить домой спать, после крупной ссоры. Никогда меня не возвращает, когда поругаемся. А когда все хорошо, целует, обнимает, говорит слова любви
15 янв. 2020
"Оправдания те же. " - Какие? " Ещё до беременности и во время неё, он мог вообще не приходить домой спать, после крупной ссоры. " - А где спал? " Никогда меня не возвращает, когда поругаемся. " - Откуда он мог бы Вас возвращать? Вы тоже куда-то уходите после ссоры?
15 янв. 2020
Аля
Оправдания: был с друзьями, в гараже, ездил по магазинам запчастей. Когда не возвращался, было по разному. Пару раз идя утром на работу, видела как спит в машине в соседнем дворе. Когда там появился, неизвестно. Так же несколько раз утром ходила его искать, находила в гараже у друга, мол ремонтировал всю ночь машину. Да, к сожалению у меня есть привычка уходить к родителям. До рождения ребёнка, я уходила почти постоянно, когда ругались. После рождения, уходила один раз, и ни разу (! ) он не просил меня вернуться. Даже не звонил и не писал. Не смотря на то, кто виноват.
15 янв. 2020
Аля, получается что при ссорах и Вы уходите, и муж уходит. Может, Вам попробовать обсудить этот вопрос, чтобы все проблемы решать в диалоге в рамках квартиры в которой вы проживаете? "Ревную постоянно. " - Каким образом проявляется Ваша ревность? Вы говорили мужу, что Вам хотелось бы проводить больше времени вместе и, что, когда он проводит время в гараже / с друзьями Вы огорчаетесь? Если да, то, что он отвечает?
15 янв. 2020
Аля
Да, разговоры были, но все равно возвращаемся в начало. Сейчас мне уходить некуда. Поэтому я просто терплю. Я говорю ему, что хочу с ним побыть. Он говорит «я на часик и приеду обратно, побудем вместе» По итогу этот час затягивается на 3-5 часов. . . По телефону в это время может грубо отвечать, кричать. Я стараюсь ему писать смс, когда он на работе, что скучаю по нему и хочу к нему. Может. . . Все же разлюбил меня?
15 янв. 2020
Он возвращается трезвый или выпивает в течение этих 3-5 часов?
15 янв. 2020
Аля
Трезвый.
15 янв. 2020
"Может. . . Все же разлюбил меня? " - Ответить на этот вопрос наверняка сможет только супруг. Пока получается следующее (поправляйте меня, если я не права):
1. Вы пишите мужу, что скучаете и ждёте его. 2. Он обещает приехать скоро / через час. 3. По факту приезжает очень поздно, по телефону груб. Что можно было бы сделать:
1. Отвлечься - не звонить, не просить, не писать. Понаблюдать, постараться сделать выводы - какими отношения станут и насколько то, что получится будет Вас устраивать. 2. Попробовать поговорить по душам тогда, когда муж в хорошем настроении, не уставший. Например, в первой половине дня в выходной день. Рассказать о том, что вы чувствуете. Не упрекать, не скандалить. Попробовать найти компромисс. Например, два дня в неделю муж с друзьями, остальные дни с семьёй. Или любой другой вариант, который устроит и Вас, и супруга. В конце недели подводить итоги, что из задуманного / намеченного получилось, над чем ещё нужно работать. Можно записывать все решения / компромиссы - всё о чём удалось договориться. 3. Если не будет положительной динамики, попробовать обсудить все проблемы с семейным психологом очно или по скайпу. Здесь могу предложить свою помощь Вашей паре. Подобные вопросы действительно лучше обсуждать с двумя партнёрами, тем более когда оба любят и говорят друг другу слова любви. Здесь, вероятно, есть чувства, но не по всем вопросам получается договориться друг с другом.
15 янв. 2020
Аля
Хорошая идея! Дождусь выходных и попробую с ним поговорить. Может, он поймёт меня! Спасибо! Я отпишусь Вам о проделанном!
15 янв. 2020
Хорошо, договорились! Эта консультация будет открыта трое суток - если успеете, обязательно пишите. Если нет, пишите в личные сообщения или открывайте новую консультацию. В любом случае, жду от Вас новости!