КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Муж уехал в командировку в Чечню. Как пережить разлуку?

16 янв. 2020
Анастасия
Муж уехал на полгода в командировку в Чечню, прошло уже 3 дня как он уехал, я за все эти 3 дня заливалась слезами, кушать нормально не могу, помогите пожалуйста остановиться. И как перебороть этот ком в горле и разлуку? Я просто очень тяжело переношу эти расставания.

16 янв. 2020
Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
16 янв. 2020
Анастасия
Да, конечно
16 янв. 2020
Анастасия, расскажите, пожалуйста! Сколько лет в браке? Cсталкивались раньше с такими ощущениями при расставании? Когда Вы чувствуете ком в горле, какие мысли у Вас?
16 янв. 2020
Анастасия
Мне 22 года,2 года в браке, до этого 5 лет встречались. Раньше нет, раньше молодая была, учебой была зациклена. Сейчас не работаю закончила вуз. Дома иногда подрабатываю ногти делаю. Да вообще навязчивые мысли, аж панические атаки как будто, истерика, слёзы, захожу в комнату где мы спим Вместе я реву вечно как не нормальная (. Ком в горле и тяжело на душе сильно хочется плакать и плакать
16 янв. 2020
Мне очень жаль, что сейчас Вам нелегко! "Да вообще навязчивые мысли"
Какие мысли, напишите подробнее!
16 янв. 2020
Анастасия
Да то что вот как он там сейчас будет, захожу в спальню истерика дикая потом голова болит от нервов этих, то что бросит нет таких мыслей я ему доверяю и он мне, мы не гулящие люди, любим друг друга. Да и вообще мысли о том как буду сейчас 5 месяцев без него, что я буду делать, как бы отвлечься от этого? Или какие бы таблетки попить уже чтобы не думать, помоги пожалуйста я скоро вообще сума сойду
16 янв. 2020
Да то что вот как он там сейчас будет. Что с ним там может случиться? "Или какие бы таблетки попить уже чтобы не думать"
Таблетки Вам может прописать психиатр, но они не помогут Вам отвлечься, они сделают реакцию менее острой. Но если причина не будет устранена, то и таблетки не будут иметь сильный эффект. "что я буду делать, как бы отвлечься от этого". Вы пишите, что такое состояние у Вас первый раз. Возможно это пугает Вас. То, что вы описываете, похоже на сильную тревогу, что Вас оставили надолго и Вы не справитесь. У Вас есть близкие, друзья, которые могут поддержать Вас сейчас? Сейчас Вам нужно сконцентрироваться на том, что сейчас происходит здесь и сейчас. Возьмите лист бумаги и нарисуйте то, что сейчас чувствуете, и рисуйте пока не захочется остановиться. Когда дорисуете, прикрепите рисунок сюда.
16 янв. 2020
Анастасия
Есть друзья, но мы в другом городе живем, поэтому приходится только на расстоянии или по возможности ездим к друг другу, сейчас такой возможности нет, я сегодня наревелась, аж висок болит, все ох уж эти нервы ;( завтра тоже самое будет, хоть и по дому отвлекаюсь, ну не могу и все, само как то, поэтому вхожу в панику, очень переживаю как с этим справится
16 янв. 2020
Это надо принять, и, если хотите себе помочь сейчас нужно дать выход эмоциями наружу, а не внутрь загонять. Голова болит так как Вы эмоции страха и тревоги на свое тело направляете, а надо наружу, в движение. Поэтому предлагаю рисовать - это и действин, и работа психики. А значит снятие напряжения с организма. И нужно сформулировать, что Вас пугает, чтобы Вы осознали, что с Вами происходит. Тогда власть эмоций ослабивает. Напишите, что может случиться с Вашим мужем. Что с Вами случится за эти 5 месяцев. В списке должно быть 10 пунктов по каждому вопросу. Обязательно среди них должны быть пункты, которые касаются самых сильных страхов. Вы можете себе помочь, только делая. Просто плакать и замирать нельзя, это влияет на Ваше здоровье.
16 янв. 2020
Анастасия
С мужем:
——боюсь что там настанет война, хоть там и тихо ;
——не хочу чтобы простужался там, не люблю когда он болеет у него хронический гайморит;
——он тоже очень переживает за меня что я одна и я начинаю нервничать ;
Про себя :
1. Боюсь оставаться дома одна с такими нервозностями ;
2. Я иногда так себя изведу что болит и голова и страх начинается, и мы переживаем с ним вместе ;
3. Я все близко к сердцу воспринимаю, так что по мелочи даже могу зареветь ;
4;боюсь что станет плохо, рядом нет никого ;
5. Боюсь даже на улицу выйти когда снова мысли будут думать о нем и мне станет так фигово начну реветь, заболит голова. Я Незнаю блин как с этим жить и бороться, когда он рядом, у нас все хорошо, а сейчас я зациклена на том что вот и так и мысли такие, от этого мне тяжело очень, но ещё раз Ольга повторюсь что не получается у меня не думать не о чем ;(
16 янв. 2020
Анастасия, вероятно Вам нужна профессиональная помощь психолога и психиатра. Я могу в онлайн- режиме обсудить Вашу ситуацию, поработать с Вашим состоянием, в режиме видео общения. Вам нужно живое общение. Если есть возможность общаться с друзьями по скайпу, тоже хорошо. Вам может стать легче. После нужно будет обратиться за помощью к психиатру, для того чтобы он смог провести диагностику. Если он сочтет, что нужно выписать препараты, он это сделает. И нужна психотерапия, для выявления причин Вашего состояния и его улучшения. Что думаете об этом?
17 янв. 2020
Анастасия
Да мне кажется точно нужна помощь уже, выходить из этой ситуации.
17 янв. 2020
Анастасия, как у Вас дела, как себя чувствуете? У Вас есть возможность общаться м мужем? Что Вы сейчас готовы предпринять!
17 янв. 2020
Анастасия
Нет пока что возможности, захожу в Комнату где мы спим, мне дурно и тяжело сразу нервничаю сильно (((
18 янв. 2020

Вам не надо туда заходить, чтобы не нервничать. Вам нужно обратиться к специалисту за помощью! Как думаете сможете?

18 янв. 2020
Анастасия

Я бы с радостью, но у нас хороших специалистов вообще мало в городе поэтому даже Незнаю что и сказать. Просто я переношу расставания тяжело тем более мы всегда вместе были и теперь он вот уехал, конечно это тяжело

Отзыв о консультации

Ольга, огромное Вам спасибо за поддержку! Огромное спасибо! Вечерами сижу и рисую, мне становится легче! Спасибо ещё раз!

Анастасия