КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Парень ушёл в армию. Как перестать тревожиться и свыкнуться с разлукой?

12 авг. 2023
Анна
Мой парень ушел в армию 1,5 месяца назад. Очень тяжело дается разлука. Встречаемся 3 года, у нас крепкие и здоровые отношения. На протяжении этих лет мы виделись каждый день, поэтому сейчас очень тяжело переживать разлуку. Служит в родном городе, виделись 4 раза. Но больше не получается устраивать встречи из за моего рабочего графика, начальник не отпускает с работы, все время провожу на работе. Очень повысилась моя тревожность, даже если все хорошо все равно могу себя накрутить. Ищу поддержку в близких, и в друзьях. Каждый день отвлекаю себя чем то, но лишь только помогает на время забыться. Но все равно тяжело, так как очень одиноко и тоскливо. Возникают тревожные мысли что оставшееся время будет очень долго тянуться. Успокоится получается только тогда когда он мне позвонит. Созваниваемся каждый день, но иногда не получается поговорить потому что я работаю и нет свободой минуты. Головой понимаю что все хорошо, что мы видимся каждые 2 недели. Но все равно очень много себя накручиваю и переживаю что точно не знаю когда произойдет следующая встреча. Служба у него тяжелая, очень сильно похудел, нет возможностей брать увалы раз в месяц. Сказали что его переведут в другую роту, но перевода до сих пор нет. В другой роте есть возможность созваниваться чаще, и брать увалы. Очень переживаю за его здоровье, так как он все время там болеет. Я очень ослабла как морально так и физически, так как работаю практически без выходных. Работа мне не по душе, но и с таким графиком работать тоже не хочу, пропуская важные встречи с моим молодым человеком. Как избавится от тревоги и понять что этот год пройдет быстро?

12 авг. 2023

Анна, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

12 авг. 2023
Анна

Да, я готова

12 авг. 2023

Скажите, на чем основаны ваши переживания, как часто они бывают, как проявляются?

12 авг. 2023
Анна

Переживаю что пропущу день встречи с ним, потому что я буду работать в этот день. Очень часто возникает чувство тоски. Хочется чтобы было как раньше, проводить с ним время каждый день. Иногда переживания могут сопровождаться паническими атаками. Целый день нервничаю и извожу себя возможно ложными страхами. Очень сложно без него жить, все напоминает о нем. Как вспомню что еще год жить без него, постоянно быть одной, то становится так грустно что хочется просто уснуть чтобы ничего не чувствовать. Время идет и не стоит, но хочется быстрее чтобы все прошло и быть вместе

12 авг. 2023

Вы сказали, что у вас бывают панические атаки Расскажите подробнее - как часто они бывают, сколько длятся по времени и когда был первый эпизод?

12 авг. 2023

У меня есть предположение, что вы больше переживаете за то, чтобы не остаться одной?

12 авг. 2023
Анна

Да, я боюсь остаться одной. Мне этот человек очень дорог. Мне страшно быть одной весь этот год. Он был для меня главной поддержкой и опорой, мы очень много проводили вдвоем время. Я не привыкла без него жить. Сейчас как будто бы от меня отделили большую часть меня. Я понимаю что это временно все. Что через год он вернется и мы будем жить дальше счастливой жизнью. А сейчас очень тошно быть без него

12 авг. 2023

Когда вы говорите, что от вас отделили большую часть вас - это можно расценивать, как со зависимые отношения. Когда человек настолько растворяется в другом человеке, что не видит смысла без него жить, существовать, есть и пр.

12 авг. 2023

Как у вас со сном, с удовлетворением естественных потребностей?

12 авг. 2023
Анна

Первые панические атаки начались 2 года назад, после близкого мне человека. Потом они со временем прошли. И вот снова начались после его ухода. Начинаются постепенно, и длиться минут 10 когда сильно нервничаю, такое бывает раз в 3 дня

12 авг. 2023
Анна

Сплю хорошо, кушаю и занимаюсь спортом. Иногда нет сил даже встать с кровати, после тяжелых дней работы. Но это проходит когда я дам себе время отдохнуть

12 авг. 2023
Анна

Как быть если появляются первые признаки со зависимых отношений?

12 авг. 2023
Первые панические атаки начались 2 года назад, после близкого мне человека. Потом они со временем прошли. И вот снова начались после его ухода. Начинаются постепенно, и длиться минут 10 когда сильно нервничаю, такое бывает раз в 3 дня

Это не панические атаки, а приступы паники. Паническая атака длится секунды и характерна тем, что человек думает, что сейчас умрет. Вы обращались с приступами паники у неврологу, психиатру или другим специалистам?

12 авг. 2023
Как быть если появляются первые признаки со зависимых отношений?

Давайте поговорим о том, как вы видите идеальные отношения и себя в этих идеальных отношениях?

12 авг. 2023
Анна

В своих отношениях я вижу заботу, поддержку, любовь. Меня всегда понимают, веселят, дают мотивацию. Мне комфортно в отношениях. Я чувствую что любима и желанна. Просто сейчас очень тяжело разлучаться. Берет паника по поводу того что я буду очень редко с ним видится и что пропущу встречу из за работы

12 авг. 2023

Вы можете эту ситуацию изменить? Касаемо работы? Есть ли возможность видеться в ваш выходной?

12 авг. 2023
Анна

С работы многократно отпрашивалась, один раз отпустили только на час. В свой выходной тоже видеться не получается. Работа рядом с домом, поэтому меня только это держит. Устраиваться на новую работу не хочется из за того что, что я подвергну себя еще большему стрессу. Парень тоже старается отпрашиваться в тот день когда у меня выходной, но пока что безуспешно

13 авг. 2023

Насколько я знаю посещения на срочной службе обычно происходят в выходные - сб или вс в определенное время. В вашей ситуации это не так?

Почему у вас не получается видеться в ваш выходной?

15 авг. 2023

Анна, здравствуйте. Вам актуальна далее консультация?