КонсультацииОтношения в парах

Хочу забыть парня, но не могу. Испытываю от него зависимость

16 янв. 2020
Иман
Я состою в отношениях с парнем уже год. Я добилась его сама, привлекла внимание, и от «не хочу ничего общего иметь с ней», довела его до жуткой влюбленности ко мне. Потом мы начали отношения. Всё было хорошо, но когда начал проходить «цветочно-букетный период», я начала замечать его недостатки. Он ведет себя очень навязчиво и ревниво, почти не дает личного пространства. Мне это начало поднадоедать, и после лета, когда я поступила на учебу, я заметила одного симпатичного парня там, который постоянно наблюдал за мной. Позже он мне написал, чтобы познакомиться, и я не отказалась. Мне было приятно с ним общаться, но было безумно стыдно перед своим парнем, ведь я понимала, что действительно люблю его, и так поступаю с ним. Я не могла это прекратить, ведь я уже начала зависеть от того парня с учебы, постоянно думала о нем, и начала испытывать какую то зависимость к нему, ведь я в нем видела те качества, которых по моему мнению не хватает в моем парне. Но «счастье» длилось не долго, и заметив какое-то холодное отношение от парня с учебы, я спросила, хочет ли он продолжать общение, на что получила отрицательный ответ. С тех пор, я не могу отойти, мне очень грустно, как будто меня бросили, хотя у меня есть парень, который меня любит и поддерживает. Я очень хочу, отойти от того романа на стороне, и вернуть все на свои места, ведь мне было хорошо и комфортно в тех отношениях. Пожалуйста, дайте мне совет, как забыть того парня.

22 янв. 2020

Здравствуйте, Иман.

Для Вас еще актуальная данная консультация?