КонсультацииОтношения в парах

Хочу забыть парня, но не могу. Испытываю от него зависимость

04 февр. 2020
Иман
Я состою в отношениях с парнем уже год. Я добилась его сама, привлекла внимание, и от «не хочу ничего общего иметь с ней», довела его до жуткой влюбленности ко мне. Потом мы начали отношения. Всё было хорошо, но когда начал проходить «цветочно-букетный период», я начала замечать его недостатки. Он ведет себя очень навязчиво и ревниво, почти не дает личного пространства. Мне это начало поднадоедать, и после лета, когда я поступила на учебу, я заметила одного симпатичного парня там, который постоянно наблюдал за мной. Позже он мне написал, чтобы познакомиться, и я не отказалась. Мне было приятно с ним общаться, но было безумно стыдно перед своим парнем, ведь я понимала, что действительно люблю его, и так поступаю с ним. Я не могла это прекратить, ведь я уже начала зависеть от того парня с учебы, постоянно думала о нем, и начала испытывать какую то зависимость к нему, ведь я в нем видела те качества, которых по моему мнению не хватает в моем парне. Но «счастье» длилось не долго, и заметив какое-то холодное отношение от парня с учебы, я спросила, хочет ли он продолжать общение, на что получила отрицательный ответ. С тех пор, я не могу отойти, мне очень грустно, как будто меня бросили, хотя у меня есть парень, который меня любит и поддерживает. Я очень хочу, отойти от того романа на стороне, и вернуть все на свои места, ведь мне было хорошо и комфортно в тех отношениях. Пожалуйста, дайте мне совет, как забыть того парня.

05 февр. 2020

Здравствуйте, Иман.

Как на данный момент Вы себя чувствуете? Удалось ли отвлечься и внутренне отпустить отношения с молодым человеком по учебе?

05 февр. 2020
Иман

Здравствуйте

С тех пор, как мы прекратили общение с тем парнем, я периодически находила поводы как то связаться с ним, поэтому отвлечься мне уж точно не удалось:(

В последний раз, когда я нашла повод с ним связаться, он понял что я лишь ищу повод, и упрекнул меня в этом, так что общаться мы с ним точно не будем теперь. Но мне до сих пор хочется, хотя бы иногда с ним говорить.

05 февр. 2020
я периодически находила поводы как то связаться с ним. Но мне до сих пор хочется, хотя бы иногда с ним говорить.

Похоже, Вам будет очень трудно справиться с чувством брошенности, которое возникнет, если Вы признаете, что эти отношения действительно завершились тогда, когда Вы оказались к этому не готовы / не по Вашей инициативе. Возможность удерживать эти отношения живыми / не отпускать в мыслях образ парня, как буд-то спасает Вас от столкновения с этим тяжелым чувством.

05 февр. 2020

Что если попробовать воспринимать эти отношения не так серьезно и глубоко. Как никак они длились очень недолго в тот период, когда Вы могли только фантазировать друг о друге, а не знать. В реальности Вы не совпали - такое бывает.

Другой вариант работы предполагает проработку того непростого чувства брошенности, которое возникло в связи с прекращением отношений.

05 февр. 2020
Иман

Думаю вы правы, мы не так много общались, чтобы я действительно могла узнать какой он на самом деле, поэтому и идеализировала его...

Попробую сделать так, чтобы меньше видеть его, и займу себя чем-нибудь, вдруг навязчивые мысли пройдут:/

05 февр. 2020

Хорошо мысль)

Рад, что Вам удалось найти решение.

Еще вопросы есть?

05 февр. 2020
Иман

Нет, вопросов нет, спасибо большое за совет😊

05 февр. 2020

Завершите пожалуйста консультацию.

Отзыв о консультации

Первый раз в таком формате обратилась к психологу, довольна результатом. Олег помог мне посмотреть на мою проблему под другим углом) 10/10

Иман