КонсультацииОтношения в парах

Хочу забыть парня, но не могу. Испытываю от него зависимость

202
04 февр. 2020
Иман
Я состою в отношениях с парнем уже год. Я добилась его сама, привлекла внимание, и от «не хочу ничего общего иметь с ней», довела его до жуткой влюбленности ко мне. Потом мы начали отношения. Всё было хорошо, но когда начал проходить «цветочно-букетный период», я начала замечать его недостатки. Он ведет себя очень навязчиво и ревниво, почти не дает личного пространства. Мне это начало поднадоедать, и после лета, когда я поступила на учебу, я заметила одного симпатичного парня там, который постоянно наблюдал за мной. Позже он мне написал, чтобы познакомиться, и я не отказалась. Мне было приятно с ним общаться, но было безумно стыдно перед своим парнем, ведь я понимала, что действительно люблю его, и так поступаю с ним. Я не могла это прекратить, ведь я уже начала зависеть от того парня с учебы, постоянно думала о нем, и начала испытывать какую то зависимость к нему, ведь я в нем видела те качества, которых по моему мнению не хватает в моем парне. Но «счастье» длилось не долго, и заметив какое-то холодное отношение от парня с учебы, я спросила, хочет ли он продолжать общение, на что получила отрицательный ответ. С тех пор, я не могу отойти, мне очень грустно, как будто меня бросили, хотя у меня есть парень, который меня любит и поддерживает. Я очень хочу, отойти от того романа на стороне, и вернуть все на свои места, ведь мне было хорошо и комфортно в тех отношениях. Пожалуйста, дайте мне совет, как забыть того парня.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 февр. 2020

Здравствуйте, Иман.

Как на данный момент Вы себя чувствуете? Удалось ли отвлечься и внутренне отпустить отношения с молодым человеком по учебе?

05 февр. 2020
Иман

Здравствуйте

С тех пор, как мы прекратили общение с тем парнем, я периодически находила поводы как то связаться с ним, поэтому отвлечься мне уж точно не удалось:(

В последний раз, когда я нашла повод с ним связаться, он понял что я лишь ищу повод, и упрекнул меня в этом, так что общаться мы с ним точно не будем теперь. Но мне до сих пор хочется, хотя бы иногда с ним говорить.

05 февр. 2020
я периодически находила поводы как то связаться с ним. Но мне до сих пор хочется, хотя бы иногда с ним говорить.

Похоже, Вам будет очень трудно справиться с чувством брошенности, которое возникнет, если Вы признаете, что эти отношения действительно завершились тогда, когда Вы оказались к этому не готовы / не по Вашей инициативе. Возможность удерживать эти отношения живыми / не отпускать в мыслях образ парня, как буд-то спасает Вас от столкновения с этим тяжелым чувством.

05 февр. 2020

Что если попробовать воспринимать эти отношения не так серьезно и глубоко. Как никак они длились очень недолго в тот период, когда Вы могли только фантазировать друг о друге, а не знать. В реальности Вы не совпали - такое бывает.

Другой вариант работы предполагает проработку того непростого чувства брошенности, которое возникло в связи с прекращением отношений.

05 февр. 2020
Иман

Думаю вы правы, мы не так много общались, чтобы я действительно могла узнать какой он на самом деле, поэтому и идеализировала его...

Попробую сделать так, чтобы меньше видеть его, и займу себя чем-нибудь, вдруг навязчивые мысли пройдут:/

05 февр. 2020

Хорошо мысль)

Рад, что Вам удалось найти решение.

Еще вопросы есть?

05 февр. 2020
Иман

Нет, вопросов нет, спасибо большое за совет😊

05 февр. 2020

Завершите пожалуйста консультацию.

Отзыв о консультации

Первый раз в таком формате обратилась к психологу, довольна результатом. Олег помог мне посмотреть на мою проблему под другим углом) 10/10

Иман