КонсультацииОтношения родителей и детей

Очень строгие родители. Хочу быть свободным

17 янв. 2020
Бек
Мне 23. С детство я был ооочень послушным ребенком. И мои родители строгие и консервативные люди. Поэтому у меня не было свободы на выборах. Я всегда боялся над своими выбороми, потому что они не будут довольны. С детства я думал что мои родители всегда правы, а сейчас нет. Сейчас все что они говорят мне кажется сильно серьезными. У меня просто нет свободы. Когда выхожу из дома, они должны знать куда с кем и т.д. Я не пью и не курю. Я одинокий. Они не думают чтоб я был счастливым. Хоть я счастлив хоть нет их решения самое правильное. Им нужно чтоб я был как они думают должен быть. Они не довольны и не верят мне. Всегда думают что я вру. Не отпускают выходит до 12 часов ночи. Когда поздно они не спят и звонят без перерывно до тех пор пока не придешь домой (4 звонка за раз). Они даже не разрешают меня встречаться с девушкой (но встречаюсь с девушкой, они не знают, когда узнают будет конец, уверен они позвонят к моей девушке и скажут чтоб она ушла от меня! ). Я знаю что они очень боятся что буду ошибаться в жизни. "Но тот кто не делал ошибку, тот не делал ничего". Помогите пожалуйста. Я хочу жить спокойно. Я хочу чтобы когда прихожу домой они всегда были довольны. Наша семья такая что любая нормальная семья будет удивляться как мои родители относиться к жизни ооооочень серьезно. Несколько дней назад я старался бороться за свою свободу, но у моего отца повысилось давление и чуть остановилось сердце и мы позвали скорую. У моей маме не остались сил бороться со мной и лежала и не двигалась, она заплакала. Но самое главное! Я знаю что мое сердце не врет. Мое сердце говорит что я живу не той жизнью которую я хотел и эти мои выборы всегда чужие. Чувствуется что эти выборы как то не по мне и я не доволен и не счастлив. Даже они говорили что они выберут мне невесту. Как мне быть? Хочу быть свободным. Пожалуйста помогите.

17 янв. 2020

Бек, приветствую! Меня зовут Светлана, психолог. Давайте, разбираться в вашей ситуации вместе.

Слышу из ваших слов, что вы замечаете, что родители очень серьезны во всем и в отношении вас.

Скажите, как давно вы стали это замечать и, когда появилось это чувство нетерпения такого отношения родителей?