КонсультацииОтношения родителей и детей

Как рассказать родителям о своей нетрадиционной ориентации?

17 янв. 2020
Валерия
Я лесбиянка. Мне нужно рассказать об этом родителям, но я не знаю как. У меня есть девушка, встречаемся 2 года. Мне все равно придется рассказать об этом родителям, все время скрывать я тоже не могу. Подскажите, как рассказать им об этом?

17 янв. 2020

Здравствуйте, Валерия. Когда мы становимся взрослыми, мы переходим с родителями на взрослый уровень общения. Мы имеем право не сообщать информацию о себе и своей жизни, если не хотим этого, тем более если это информация интимного характера. Это Ваш выбор, как поступить, но если Вы знаете, что родители Вас не поддержат, Вы можете оградить их от этой информации. Если считаете что так будет лучше - Вы можете рассказать, в этом случае, надо быть готовой к тому, что отношения с родителями могут измениться. Но Вы взрослый человек и имеете право строить свою жизнь так, как считаете нужным, не ожидая одобрения родителей, это только Ваш выбор и Ваша ответственность. Сказать об этом можно ясно и спокойно - Вы решили выбрать партнером в жизни девушку и Вы счастливы, у Вас все хорошо.