КонсультацииОтношения родителей и детей

Не хочу ничего рассказывать маме. Отношения с парнем меня устраивают

18 янв. 2020
Ольга
В августе этого года я познакомилась с парнем, наши отношения плавно развивались и вот уже на совместный новый год, он предложил мне начать встречаться. Я учусь в другом городе, приезжаю на выходные. В будние дни мы постоянно обшаемся по телефону, в социальных сетях. Он работает в такси и, точности ради, каждый день в одно и то же время забирает смену с кафе (вечером, естественно). Поэтому идём гулять мы только после этого, договаривались так ещё в начале общения и меня полностью устраивает это. Мама. Сначала она была в восторге от того, что он работает и крутится как может в свои 22 года. Но сейчас она подняла тему того, что он не уважает меня тем, что приезжает так поздно (половина 12) и что она не может терпеть такого плохого отношения ко мне. Но я могу заверить, что отношение ко мне более чем хорошее. Исходя из того, что я вижу в отношениях других девушек, я могу сделать вывод о том, что меня действительно любят и уважают. Я всегда старалась делиться всем с мамой, чтобы моя личная жизнь не была для неё тёмным лесом с массой загадок. Сейчас же мне не хочется ничего ей рассказывать, ведь она в самом деле не права по отношению к моему молодому человеку. Когда-то я хорошо общалась со своей крестной и сейчас бы пожаловалась ей, но в последнее время они с мамой стали часто обсуждать мою жизнь, ругая меня и говоря, что я практически всё делаю не так. Мама говорит, что я должна расстаться с ним, но я целый год провела в поисках и вот они —долгожданные отношения, в которых меня всё устраивает, в которых все так.

18 янв. 2020

Здравствуйте, Ольга!

Очень рада тому, что Вы находитесь в долгожданных отношениях и чувствуете взаимные чувства со своим молодым человеком. Это- здорово!

Вы поступаете абсолютно правильно, что принимаете занятость молодого человека, его возможность уделять время Вам в таком формате, как у него это получается.

А вот Ваша мама не принимает этого в отличие от Вас. Ей удобнее, чтобы ее дочь находилась дома в позднее время суток и тогда, вероятно, для нее ваше расставание стало бы гарантией собственного спокойствия.

Какой вопрос хотели бы задать психологу, Ольга?