КонсультацииОтношения родителей и детей

Как правильно выстраивать отношения с мамой? Переживаю, что нет взаимопонимания

14 сент. 2020
Александра
Моя мама неплохой человек, но у нас с ней сильно отличаются взгляды на отношения, брак, семью, дружбу, воспитание детей, религию. Не совпадают взгляды у нас буквально во всем. Она считает, что я не компетентна и не способна принимать решения сама. Раньше я не обращала внимание на это, но теперь я вышла замуж и скоро стану мамой. И снова у нас не совпадают взгляды на выбор имени малышу, так же она расстроилась из-за пола будущего ребенка. Меня стало это сильно злить и раздражать. Я часто перехожу на крик. Прихожу к тому, что не хочу общаться с ней. Но в тоже время она старается помочь и в ее словах нет злого умысла обидеть специально. Просто у нас очень разное мировоззрение. Живем мы с мужем отдельно. Прекратить общение с мамой полностью кажется мне дикостью, но после общения с ней я сильно нервничаю и переживаю, что с самым родным человеком настолько отсутствует взаимопонимание.

14 сент. 2020

Александра, здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации и начнём.

14 сент. 2020
Александра

Готова начать с бесплатной 3-х дневной консультации.

14 сент. 2020

То, что у вас не совпадают взгляды - это нормально. Вы разные. И у вас уже накопилось достаточно опыта, чтобы иметь собственный взгляд на мир. Вы повзрослели. Возможно, маме сложно это принять?

Она считает, что я не компетентна и не способна принимать решения сама.

А что вы думаете по этому поводу?

Как вас воспринимают другие люди в вашем окружении?

Какой вы человек?

14 сент. 2020
И снова у нас не совпадают взгляды на выбор имени малышу, так же она расстроилась из-за пола будущего ребенка

Правильно ли я понимаю, что мама вас критикует? Недовольна тем, как вы живёте? У неё есть какие-то ожидания от вас, и вы их не оправдываете?

14 сент. 2020
Сильно нервничаю и переживаю, что с самым родным человеком настолько отсутствует взаимопонимание.

Что вас больше всего беспокоит в этом отсутствии взаимопонимания?

Что бы хотелось в отношениях?

Какими вам хочется их видеть?

Раньше я не обращала внимание на это, но теперь я вышла замуж и скоро стану мамой. И снова у нас не совпадают взгляды на выбор имени малышу, так же она расстроилась из-за пола будущего ребенка. Меня стало это сильно злить и раздражать.

Что изменилось? Почему раньше не реагировали, а сейчас реагируете сильно?

У нас с ней сильно отличаются взгляды на отношения, брак, семью, дружбу, воспитание детей, религию

Как это выражается в её поведении? И в вашем? Как вы относитесь к людям, с которыми у вас отличаются взгляды?