КонсультацииОтношения родителей и детей

У дочери (15 лет) странные отношения с учителем. Как правильно на это реагировать?

12 июн. 2021
Алёна
У меня двое детей - дочке только исполнилось 15 и сын её на 5 лет младше. Она у меня занимается вокалом, и последний год начала очень сильно фанатеть по какому-то непопулярному певцу из нашего города, а у него основной доход - это преподавательская деятельность. Она сама вокалом уже третий год занимается, уговорила нас с мужем оплачивать иногда уроки у этого парня. Он молодой, года 22-24 примерно, так что я не удивилась, что они быстро нашли общий язык и ей с ним комфортно. Но в последнее время начинаю замечать, что она постоянно после занятий с ним задерживается (говорит, что ест в кафе, но уведомления об оплате с карточки нам не приходят). Она мне признавалась, что у неё периодически бывают приступы симпатии к нему, но я всегда верила в её благоразумность и адекватность. Сейчас стараюсь осторожно подойти к этой теме. Дочка мне доверяет, я знаю, что у неё был парень, с которым у них была совсем небольшая разница в возрасте, и они какое-то время имели интимную связь. Но одно дело, когда там 2-3 года разницы, а другое, когда почти 10 и это преподаватель, пусть и не школьный. Очень боюсь, что когда мы выйдем на откровенный разговор, то услышу подтверждение своим догадкам. Не знаю, как правильно отреагировать, если это окажется правдой...

15 июл. 2021

Здравствуйте, Алена! Скажите, а какие варианты реакции вы у себя предвидите?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями предоставления бесплатной консультации. Вам все подходит?

16 июл. 2021

Алена, здравствуйте! Вы так и не ответили мне. Ваш запрос еще актуален?

16 июл. 2021
Алёна

Уже разобрались, спасибо. Всё же больше месяца прошло.

16 июл. 2021

Спасибо, что ответили, Алена! Да, к сожалению, не всегда справляемся со всеми запросами вовремя. Хотите поделиться тем, как справились с ситуацией?