КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Боюсь своим увольнением подвести коллег. Как перестать переживать об этом?

19 янв. 2020
Наталья
Мне 25 лет. Хочу уволиться с работы, от которой плохо, каждый выход как на каторгу, уже приняла решение написать заявление, но меня мучает совесть, что подведу коллег, т. к. они уже запланировали отпуска.

19 янв. 2020

Здравствуйте, Наталья. Что именно беспокоит вас в этой ситуации: коллегам придется поменять даты отпусков, и.?

19 янв. 2020
Наталья

Боюсь обидеть их своим уходом, доставить неудобства, хотя понимаю что это глупо с моей стороны

просто у них уже планы именно на эти даты, а я их получается подвожу, тем, что увольняюсь

хотя заявление как положенно пишу за 2 недели

20 янв. 2020

Наталья, планируете ли вы общаться с кем-то из коллег после увольнения? Правильно ли я слышу, что вас беспокоит то, что они поменяют мнение о вас и будут воспринимать вас как плохую, неправильную?

20 янв. 2020
Наталья

В принципе не планирую

да и то, что они будут меня как то не так воспринимать тоже не сильно трогает

просто боюсь самого этого разговора об увольнении и переживаю, что их не отпустят в отпуска из за моего ухода

20 янв. 2020

Наталья, давайте немного пофантазируем: что самое плохое может случиться во время разговора об увольнении и сбивания графика отпусков?

20 янв. 2020
Наталья

Начнут упрекать меня, повышать голос, я конечно могу постоять за себя, но боюсь растеряться

20 янв. 2020

И если вы растеряетесь - что страшного случится?

20 янв. 2020
Наталья

В глобальном плане нет конечно

21 янв. 2020

А каково вам будет (что будете чувствовать), если растеряетесь? Не сможете достойно ответить, "выставите себя дурой", что-то еще?

21 янв. 2020
Наталья

Да, боюсь дать слабину и пойти на поводу

пожалеть их и остаться, если вдруг начнут уговаривать

22 янв. 2020

То есть, боитесь быть неустойчивой и изменить своему решению? Что могло бы помочь вам продолжать отстаивать здесь свою позицию?

22 янв. 2020
Наталья

Сегодня уволилась

больше переживала, все спокойно отреагировали

умею я накручивать)

Вам спасибо, за уделённое время

23 янв. 2020

Наталья, рада за вас! Желаю вам дальнейших профессинальных достижений - что бы вы ни выбрали! Если не сложно, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Всего вам доброго!