КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Повторяющийся сон о несостоявшейся встречи

28 февр. 2016
Hellena
В течении 5 лет вижу один и тот же сон: пытаюсь встретиться с одним человеком, но во сне он либо уехал куда-то, либо убегает от меня, либо садится в машину, при телефонном разговоре выясняется, что его номера не существует. Это краткое описание разных снов. Суть вся в том, что во сне невозможно с этим человеком встретиться. В жизни этот человек мне просто старый знакомый. Не видела 4 года уже. Что эти сны могут значить?

28 февр. 2016
Марфа
Есть два варианта: 1) за образом этого человека может скрываться другой, а сновидение просто так "иллюстрирует" это 2) подымается тема отношения к прошлому и расставаниям (с любыми людьми) вообще (понимание, что что-то безвозвратно ушло и это не вернуть).
28 февр. 2016
Hellena
Есть два варианта: 1) за образом этого человека может скрываться другой, а сновидение просто так "иллюстрирует" это 2) подымается тема отношения к прошлому и расставаниям (с любыми людьми) вообще (понимание, что что-то безвозвратно ушло и это не вернуть).

За образом этого человека никто не скрывается. Этот человек жив, но к сожалению, не здоров. Ушло -то не безвозвратно-общение в соцсетях поддерживаем. Что самое интересное, этих людей двое. Вместе учились в университете.
29 февр. 2016
Марфа
За образом этого человека никто не скрывается. Этот человек жив, но к сожалению, не здоров. Ушло -то не безвозвратно-общение в соцсетях поддерживаем. Что самое интересное, этих людей двое. Вместе учились в университете.

То есть снится не один человек в таких сюжетах, а двое разных? Если болезнь тяжёлая, то так может проявляться страх потерять его насовсем (утерять контакт).Сон может быть связан и с "отпусканием" периода студенчества, которое часто воспринимается, как "золотая пора".
29 февр. 2016
Hellena
То есть снится не один человек в таких сюжетах, а двое разных? Если болезнь тяжёлая, то так может проявляться страх потерять его насовсем (утерять контакт).Сон может быть связан и с "отпусканием" периода студенчества, которое часто воспринимается, как "золотая пора".

мне иногда и правда жаль студенческие г оды, хотя там особо хорошего ничего не было. Болезнь в стадии компенсации.
01 мар. 2016
Hellena,

Есть еще интересная интерпретация снов с точки зрения психоаналитической терапии: обычно во сне мы видим себя, и все, что нам снится – это и есть мы, какая-либо наша часть и ее проявление. Особенно это относится к повторяющимся (так наз. рекуррентным) снам.

К примеру: молодой женщине снится ее родственник, которого она считает воплощением мужества, и обычно такой сон женщина видит в моменты своей жизни, когда от нее требуется решительный поступок. Интерпретация такого сна может быть в том, что женщина бессознательно ищет решительности в себе в период, когда жизнь требует серьезного шага.

Возвращаясь к вашему сну рекомендую вам проанализировать:

1) в какие моменты вашей жизни вы видите повторяющийся сон (какие события происходят и тд),

2) какими чертами характера вы наделяете вашего знакомого, и как они связаны с вами (поскольку вы никак не можете встретиться с этим знакомым во сне – возможно, вы бессознательно ищете проявление этих черт в себе, но не находите их)
06 мар. 2016
Hellena
Анастасия Каракашева, Сон оставляет приятные впечатления, но снится перед какими-то рабочими трудностями, а в реале- встретиться с этими людьми я хочу