Вы пишете, что боитесь одиночества в будущем, - что именно в этом одиночестве самое тревожное для Вас? Боитесь не справиться с детьми, не зарабатывать достаточно денег, оказаться никому не нужной, не важной, не принятой, что-то еще? Вы говорите об уходе отца, - в каком возрасте это произошло? Потом мама смогла построить отношения с кем-то еще или нет?
Подруга, видимо, хотела успокоить Вас (муж танцует только с ней, а поскольку она замужем, эти танцы безопасны), а вышло наоборот, верно? Если Вы настолько встревожены именно их отношениями, есть ли возможность прямо спросить подругу о наличии связи между ними или нет? Это можно сделать в понятной для нее форме, например: "Ты знаешь мою ситуацию, и сейчас мне уже кажется, что я постепенно схожу с ума от всего происходящего. Поэтому не удивляйся моему вопросу, - мне очень важно задать его и получить честный ответ, хорошо? Между вами с моим мужем что-то есть?"