КонсультацииСемейные отношения

Уйти или остаться с мужем

06 июн. 2017
Неповезло
Здравствуйте. С мужем вместе 13 лет. У нас 3 детей. Когда родилась 2 дочь он был очень счастлив, сразу скал что хочет еще ребенка. Через 4 года родился сын. Муж как буд- то не был ему рад. Я жила очень счастливо, всё хорошо: 2 дочки, долгожданный сын и с мужем ровно. 3 месяца назад (сыну 4 месяца) муж пришёл с работы и сказал что у него нет больше чувств. Что хочет уйти. Мы долго разговаривали я уговорила его остаться ради детей. Теперь живу в аду. Не что не радует.

06 июн. 2017
Неповезло, добрый день. Напишите Ваш возраст, пожалуйста. Мария Виноградова ответит Вам через некоторое время
06 июн. 2017
Неповезло
32года, мужу 38
08 июн. 2017
Здравствуйте. Как я могу обращаться к Вам? Скажите - Вы все еще любите мужа? Вы с ним обсуждали причину охлаждения и варианты реанимации взаимных чувств? Как Вам кажется - получится убедить мужа в необходимости консультации у семейного психолога? Кто-то из родственников и друзей поддерживает Вас сейчас?
09 июн. 2017
Неповезло
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, про любовь к мужу уже незнаю. Он мне дорог, привычка, чувство собственности ревность. Я родила от него троих детей и очень боюсь остаться одна. Сама выросла без отца, мама вечно заробатывала деньги. Росла сама по себе. И сейчас вернулось чувство что меня ни кто не любит и не кому я не нужна. Муж говорил много: что чувства просто перегорели, что нет не чего пусто. И я это чувствую каждый день, не слово нежного. Даже по имени не обращается. Но с другой стороны жалеет, секс иногда. Решил купить мне машину. Но в салоне мы обсуждали развод и он говорит что боится остаться без денег. Алименты и кредит. Я рассказала родителям. Они все конечно на моей стороне. Муж говорит что оф развода не хочет. Он бы просто "свалил" и жил в своё удовольствие, без контроля. Жить без любви ему в тягость, от жизни надо брать всё, сейчас у него нет но в будующим будут у нас любовники. Я всё это очень долго слушала, старалась при нём не плакать. Сейчас я понимаю что он живет со мной только из-за того что боится общественного мнения и осуждения друзей и родителей что бросил жену с тремя детьми где малыш еще грудничек. А Я во мне борится эгоизм гордость и любовь к детям я не хочу жить с мужем и быть не любимой. И постоянно думать, что он меня скоро бросит, что он меня только жалеет и видеть в каждом его поступки подвох. Но я очень люблю детей. Я устала и запуталась
11 июн. 2017
Неповезло
Здравствуйте. Мы с ним еще говорили. Он сказал: что купил машину что бы растаться по человески. Будущего у нас нет, выходит из дома и чувстует себя счастливым человеком. Я спросила хочет ли он попытаться сохранить семью- промолчал. Я еще раз спросила он уже мне задал вопрос: есть ли у меня гордость. Может пишу сумбур, голова уже плохо соображает. Спать не могу, просыпаюсь в4 и всё. То слезы, то просто лежу и смотрю в потолок. Везде вижу предательство. Вчера поделилась с подругой, дружим семьями. Она с ним работает, ходят вместе на корпаративы. Она сказала что он ведет себя там хорошо, что медленые танцы танцует только с ней. У нас такого практически никогда не было. Всё в голове посилился таракан вдруг она его любовница. Чувствую как потихоньку начинаю сходить с ума.
13 июн. 2017
Татьяна, мне очень жаль, что Вам приходится переживать сейчас такую нелегкую ситуацию с мужем. Подумайте вот о чем: если муж захочет вернуть все как было, - хватит ли Вам лишь привычки и чувства собственности (без любви), чтобы простить его за нелюбовь и желание уйти?
Вы пишете, что боитесь одиночества в будущем, - что именно в этом одиночестве самое тревожное для Вас? Боитесь не справиться с детьми, не зарабатывать достаточно денег, оказаться никому не нужной, не важной, не принятой, что-то еще? Вы говорите об уходе отца, - в каком возрасте это произошло? Потом мама смогла построить отношения с кем-то еще или нет?
Подруга, видимо, хотела успокоить Вас (муж танцует только с ней, а поскольку она замужем, эти танцы безопасны), а вышло наоборот, верно? Если Вы настолько встревожены именно их отношениями, есть ли возможность прямо спросить подругу о наличии связи между ними или нет? Это можно сделать в понятной для нее форме, например: "Ты знаешь мою ситуацию, и сейчас мне уже кажется, что я постепенно схожу с ума от всего происходящего. Поэтому не удивляйся моему вопросу, - мне очень важно задать его и получить честный ответ, хорошо? Между вами с моим мужем что-то есть?"