КонсультацииСемейные отношения

Уйти или остаться?

11 апр. 2017
Ритта
Здравствуйте!.. Пишу от безысходности.. И вроде все неплохо, только счастья не получается!
Мне 29 лет, замужем 4 года, есть ребенок, сын,1,6 года. С мужем отношения теплые, но как к мужчине не тянет. Изменяла ему с бывшим до беременности.. После рождения ребенка решили с мужем быть вместе ради малыша.. Муж о бывшем знает.. И что я хотела уйти, но забеременела.. С мужем влюбленности никогда не было, мы знакомы 12 лет, познакомились, когда оба расстались с бывшими и сошлись на горе.. Нашли что ли утешение друг в друге.. Я вроде смирилась, что стану примерной женой после родов, но..
Еще будучи беременной я занималась английским языком онлайн и там изредка общались с другими пользователями.. И как-то подружились с одним турком! Мы обменивались смешными картинками, шутливыми историями, своими фото.. Это была просто дружба на протяжении года, пока он не признался, что я ему очень нравлюсь! Не было каких-то слащавых признаний или похотливых намеков.. Только иногда он говорит как сильно хочет увидеть и поцеловать меня.. Я говорила ему, что замужем, он не верит! Говорит, у тебя нигде в соцсетях его фото нет и как бы ты переписывалась со мной ночью?! А муж просто индефферентный к этому.. Не интересуется, что там я пишу, кому.. Как вообще день провожу и что думаю.. На мои постоянные попытки поговорить об этом, привлечь к себе внимание, муж отмахивается, мол, я напридумывала себе что-то и вечно чем-то недовольна! И вот турок хочет приехать!! И я хочу очень его увидеть!! И все бы ничего, но себя боюсь.. Боюсь, что совершу ошибку, встретившись.. Он определенно хочет близости... И самое ужасное, что я наверно тоже.. Не знаю, что делать, подскажите!! Так захотелось влюбиться!!! Чтоб поцелуи были (с мужем такого нет, он курит и в целом не любит целоваться), чтоб мурашки по коже! Спать под одним одеялом (с мужем спим под раздельными, ему так удобней), гулять и болтать ни о чем (с мужем не о чем поговорить.. Если гуляем с ребенком, молчим..). И чувствую, что мужа в какой-то степени предаю.. Возможно, чье-то чужое место рядом с ним занимаю.. А кто-то может по-настоящему бы его любил..
Помогите разобраться, очень прошу!

11 апр. 2017
Ритта, добрый день!
Помогите разобраться, очень прошу!

Скажите, пожалуйста, в чем бы Вы хотели разобраться? Стоит ли завершать отношения с мужем или попробовать наладить?
Идти на встречу с турком или нет? Или что-то еще?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
11 апр. 2017
Ритта
Я бы хотела понять.. Стоит ли уходить?.. Может, турок- это всего лишь Чувлечение?.. Хотя он интересуется моим сыном, мной.. Он учится в магистратуре.. Серьезный.. Но ни разу не говорил об отношениях.. Хочу ли я из-ха него все менять? Стоит ли?.. Хотя раз мужу изменяла, то получается и к мужу чувств нет.. Рано или поздно захочу другого.. Я запуталась..
11 апр. 2017
Я бы хотела понять.. Стоит ли уходить?..

А какой бы Вы хотели видеть свою жизнь? Каких отношений для себя хотите? Можете описать? Так в целом не привязываясь к конкретным личностями.
11 апр. 2017
Ритта
Я бы хотела с мужем и ребенком ездить к родственникам заграницу.. Как мои родители делали это, когда я была маленькой! Я бы хотела возвращаться с работы домой с нетерпением.. Хотела бы, чтобы муж контролировал меня, но в меру.. Чтоб ему просто небезразлично было, где я и с кем! Чтобы целеустремленный был! Чтобы мы вместе строили планы о будущем! Спали под одним одеялом, в конце концов!
Я вроде и чувствую, что муж - не мой человек, но боюсь оставить ребенка без отца, боюсь остаться одна.. Боюсь, что все это иллюзия с новым знакомством! Что потом буду жалеть, что не осталась с мужем...
12 апр. 2017
боюсь остаться одна

И поэтому будете осиаватся с человеком, который Вам не подходит?
12 апр. 2017
Ритта
Но мой муж очень хороший семьянин! Ради этого я терплю.. И со стороны у нас все хорошо.. Еще я очень боюсь осуждения своих родителей! Мы живем вместе с ними.. И я боюсь, если расстанемся с мужем, мама будет упрекать меня при каждом удобном случае.. Она и сейчас все время говорит, чтоб я держалась за него.. И я вроде люблю его, как родственника! Он родным стал за столько лет! Но не как мужчину.. И все время корю себя, может, это я не такая? Может, привередничаю? Может, нужно быть довольной тому, что есть?? С другой стороны, я уже изменяла мужу.. Но бывший меня бросил.. Значит ли это, что я поступила неправильно?? Значит ли это, что я не любила мужа и мне нужно уходить?? Простите, я запуталась!!!.. За столько лет мне и поговорить и поделиться не с кем.. А сейчас у меня ребенок и при нем я не хочу быть изменяющей женой!!! Поэтому понимаю, или нужно жизнь в корне менять, или смириться с тем, что есть...
12 апр. 2017
И я боюсь, если расстанемся с мужем, мама будет упрекать меня при каждом удобном случае.. Она и сейчас все время говорит, чтоб я держалась за него

А как Вы думаете мама лучше знает, чем Вы, что для Вас нужно?
Скажите, пожалуйста, Вы сможете жить самостоятельно без мужа и мамы?
Вы работаете?
12 апр. 2017
Ритта
Работаю, но сейчас нахожусь в декретном отпуске... Чувствую себя уязвимой из-за ребенка.. Боюсь, что одна не справлюсь..
Просто мама часто оказывалась права, когда я что-то делала не так.
12 апр. 2017
Просто мама часто оказывалась права, когда я что-то делала не так.

Тут уж Вам решать.. Если Вы не уверены в своем выборе и не готовы нести ответственность за свои ошибки, то придется все время придется жить, как Вам на то укражет мама...
Можете привести меры, где мама была права, а Вы поступили по другому?
12 апр. 2017
Ритта
Я бросила когда-то университет, а мама говорила этого не делать.. И теперь жалею.. Все никак закончить не могу.. Хотя в свое время была отличницей и вступительные экзамены сдала на высокие баллы!

Она говорила не общаться с бывшим, а я не послушала..
12 апр. 2017
Все никак закончить не могу

А с чем это связано?
12 апр. 2017
Ритта
Решила, что это было не мое.. Да и родители много денег тратили на мою жизнь в столице, я снимала жилье, я из другого города.. Мама каждый мой приезд домой не забывавла напомнить, что все деньги уходят на меня, а им не на что жить.. Вот я и пошла работать.
А сейчас восстанавливаюсь. Планирую с осени учиться, ребенок будет уже взрослее. Опять же, пока не пошел в сад, нужна будет помощь бабушек и дедушек, чтоб присмотрели его, пока я буду на учебе..
Я чувствую себя очень зависимой.. Ото всех. Иногда мне кажется, что если бы я была финансово хорошо обеспечена, то бросила бы мужа и жила в отдельной квартире с малышом! А так боюсь, что просто не потянем..
12 апр. 2017
Я чувствую себя очень зависимой.. Ото всех. Иногда мне кажется, что если бы я была финансово хорошо обеспечена, то бросила бы мужа и жила в отдельной квартире с малышом! А так боюсь, что просто не потянем..

Да, сейчас, это походе так и есть.
Однако Ваше далтнейшее будущее зависит от Вас. Вы нужно становится более независимой, начать зарабатывать себе на жизнь и тогда Вы сможете делать выбор не из страхв остаться одной, а из своих интересов и симпатий...
Думаю, если Вы решите уйти от мужа, то мама все равно будет помогать Вам с ребенком.
Начинайте постепенно строить свою жизнь так, как Вам хочется. Конечно, нужно осознавать последствия своих решений и нести за них ответственность.
Мы все совершаем ошибки, но мы на них учимся. Делайте выводы из того, что Вы выбирали и что получили, и в зависимости от этого делайте дальнейшие выборы.
Вы явно не удовлетворены отношениям с мужем, но не уходите из-за финансовой зависимости. Однако Ваши потребности в близости никуда не делаются, и поэтому все время будет появляться сексуальный интерес на стороне.
12 апр. 2017
Ритта
Вы правы! Спасибо за поддержку!!!
12 апр. 2017
Вы правы! Спасибо за поддержку!!!

У Вас есть ко мне еще какие- то вопросы?