Я чувствую себя очень зависимой.. Ото всех. Иногда мне кажется, что если бы я была финансово хорошо обеспечена, то бросила бы мужа и жила в отдельной квартире с малышом! А так боюсь, что просто не потянем..
Да, сейчас, это походе так и есть.
Однако Ваше далтнейшее будущее зависит от Вас. Вы нужно становится более независимой, начать зарабатывать себе на жизнь и тогда Вы сможете делать выбор не из страхв остаться одной, а из своих интересов и симпатий...
Думаю, если Вы решите уйти от мужа, то мама все равно будет помогать Вам с ребенком.
Начинайте постепенно строить свою жизнь так, как Вам хочется. Конечно, нужно осознавать последствия своих решений и нести за них ответственность.
Мы все совершаем ошибки, но мы на них учимся. Делайте выводы из того, что Вы выбирали и что получили, и в зависимости от этого делайте дальнейшие выборы.
Вы явно не удовлетворены отношениям с мужем, но не уходите из-за финансовой зависимости. Однако Ваши потребности в близости никуда не делаются, и поэтому все время будет появляться сексуальный интерес на стороне.