КонсультацииСемейные отношения

Уйти невозможно остаться?

07 февр. 2018
Юлиания
Ситуация следующая! Живу в браке 9 лет, есть ребенок 8 лет. За эти годы много дерьма стерпела от мужа! Оскорбления трехэтажными матами, унижения, пьянки очень частые, бывали и белочки, то в доме что-то ломает, то из дома на улицу что-то выбрасывает, то руку на меня поднимает! Ну за 9 лет раз 5-6 наверное ударил, спасибо хоть не сильно, обошлась синяками! Измены с его стороны не было! Чувств к нему нет, своим отношением убил все чувства! Вообще он не плохой-посуду может помыть, помогает поесть приготовить, работает, зарплату приносит, но вот как выпьет-чудовище, аж тошнит при его виде! Так вот вопрос: уходить не хочу, но и оставаться и жить так дальше тоже не хочу! Как быть? Запуталась совсем! Сейчас психанула, и любовника завела! Но как-то бурно все у нас закрутилось, пьянеем друг от друга! И вот не пойму-влюбилась я, или это просто такая отдушина нежности и внимания, которой не было у меня долгие годы? Любовник агетирует меня разводиться и создавать с ним семью, но я боюсь! И уходить от мужа вроде не хочу, и отношений новых боюсь, и боюсь что будет как в той поговорке: за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь! Вразумите меня дуру, совсем уж заплутала!

07 февр. 2018
Юлиания, Добры вечер,
К сожалению, в Вашем случае обычной консультацией не обойтись. Здесь налицо зависимые отношения, из которых просто так не выйти. И даже если Вам здесь дадут какой-то совет - уходить или остаться - Вас всё равно будет продолжать "качать" из одного в другое.
В Вашем случае - только терапия, "разбор полётов", понимание себя - чего Вы сами на самом деле хотите.

В качестве совета - прочтите книжку Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
Или Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости"
07 февр. 2018
Юлиания
Спасибо, почитаю.
07 февр. 2018
Мы можем пообщаться по Вашей теме лично, в формате платной скайп консультации.

Если коротко - Ваша проблема заключается не в том что Вы делаете, а в том, каким образом Вы это делаете. В самом способе взаимодействия с другими людьми, в привычке не прислушиваться к своим настоящим желаниям и не делать осознанного выбора. Поэтому решение этой проблемы - в том чтобы научиться прислушиваться к себе и делать выбор. Этому можно научиться только через личные отношения с другим человеком (терапевтом). Поэтому Вам нужна личная терапия.

Юлиания, добрый день, Ваш вопрос ещё актуален для Вас или мы можем завершить консультацию? Здесь написано как это сделать.