КонсультацииСемейные отношения

Уйти невозможно остаться?

07 февр. 2018
Юлиания
Ситуация следующая! Живу в браке 9 лет, есть ребенок 8 лет. За эти годы много дерьма стерпела от мужа! Оскорбления трехэтажными матами, унижения, пьянки очень частые, бывали и белочки, то в доме что-то ломает, то из дома на улицу что-то выбрасывает, то руку на меня поднимает! Ну за 9 лет раз 5-6 наверное ударил, спасибо хоть не сильно, обошлась синяками! Измены с его стороны не было! Чувств к нему нет, своим отношением убил все чувства! Вообще он не плохой-посуду может помыть, помогает поесть приготовить, работает, зарплату приносит, но вот как выпьет-чудовище, аж тошнит при его виде! Так вот вопрос: уходить не хочу, но и оставаться и жить так дальше тоже не хочу! Как быть? Запуталась совсем! Сейчас психанула, и любовника завела! Но как-то бурно все у нас закрутилось, пьянеем друг от друга! И вот не пойму-влюбилась я, или это просто такая отдушина нежности и внимания, которой не было у меня долгие годы? Любовник агетирует меня разводиться и создавать с ним семью, но я боюсь! И уходить от мужа вроде не хочу, и отношений новых боюсь, и боюсь что будет как в той поговорке: за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь! Вразумите меня дуру, совсем уж заплутала!

07 февр. 2018
Юлиания, Добры вечер,
К сожалению, в Вашем случае обычной консультацией не обойтись. Здесь налицо зависимые отношения, из которых просто так не выйти. И даже если Вам здесь дадут какой-то совет - уходить или остаться - Вас всё равно будет продолжать "качать" из одного в другое.
В Вашем случае - только терапия, "разбор полётов", понимание себя - чего Вы сами на самом деле хотите.

В качестве совета - прочтите книжку Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
Или Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости"
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
07 февр. 2018
Юлиания
Спасибо, почитаю.
07 февр. 2018
Мы можем пообщаться по Вашей теме лично, в формате платной скайп консультации.

Если коротко - Ваша проблема заключается не в том что Вы делаете, а в том, каким образом Вы это делаете. В самом способе взаимодействия с другими людьми, в привычке не прислушиваться к своим настоящим желаниям и не делать осознанного выбора. Поэтому решение этой проблемы - в том чтобы научиться прислушиваться к себе и делать выбор. Этому можно научиться только через личные отношения с другим человеком (терапевтом). Поэтому Вам нужна личная терапия.

Юлиания, добрый день, Ваш вопрос ещё актуален для Вас или мы можем завершить консультацию? Здесь написано как это сделать.