КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу влюбиться. Боюсь остаться одинокой на всю жизнь. Мне 16 лет

20 янв. 2020
Софья
Как известно в этот возрасте многие испытывают чувство любви и строят отношения. Я пыталась из за своего желания. Познакомлюсь, понравлюсь и даже если парень красивый умный (идеальный) просто не хочу отношений (перехотела и все). Я могу влюбиться в человека которого знаю года, одноклассник, старый знакомый. И казалось бы, хочешь построить отношения, выбирай из тех кто нравится и кого знаешь. Но недавно признался одноклассник, умный красивый, но воспринимаю его как друга. Пыталась его представить парнем и никак. Уже задумываюсь мыслью что из за этого хочу - но когда есть возможность не хочу, я останусь одинокой на всю жизнь. До этого были отношения если это можно так назвать в 13 лет, в них мальчик меня чуть не задушил и у меня была фобия, но все прошло. Сначала я думала что из за этого у меня так все в отношениях, но фобии давно прошли поэтому не знаю. Что делать? Извиняюсь за допущенные ошибки.

20 янв. 2020

Здравствуйте, Софья!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).