Потом от нас ушел отец, мама на фоне стресса стала часто обзывать меня "Машуковская мразь" "Иди к своему отцу" "Да ты ему не нужна" я собирала вещи
Очень сочувствую Вам...
Ваша мама была очень не права, разговаривая с Вами в таком стиле..
Причина Вашей зависимости, как раз и находится в детстве.
Я рекомендую Вам статью о причинах развития
эмоциоанальной зависимости у человека.
Ваш резкий поступок с мужчиной, скорее всего взязан со страхом потери, который был прикрыт агрессивным поведением.
Ведь, чтобы не чувствовать боль от потери, у нас включаются разные защиты.
В Вашем случае это обесценивание
Это мне никто не нужен.
Подробнее об это можно прочитать вот здесь
Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?