КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь всего

19 сент. 2017
Eyuzer
Здравствуйте! Я очень необщительный, медлительный человек. Боюсь людей, общения. Боюсь смотреть людям в глаза. Избегаю общения. В группе где я учусь, не с кем не общаюсь. Я постоянно одна. Если я спрашиваю что-то у кого-то или отвечаю учителю, все начинают на меня смотреть и мне становиться не комфортно. Я начинаю краснеть и отвечать тихо и очень глупо. Я постоянно сижу в телефоне и не с кем не общаюсь. Из-за этого меня высмеивают. Когда начинаются насмешки по поводу того что я постоянно сижу в телефоне, я после этого чувствую себя униженной, появляется ощущение как-будто забили гвоздями. Я не умею за себя постоять. Я постоянно обращаю внимание на чужое мнение. Я думаю что это все от того что в детстве меня все обижали всем классом, я плохо училась. Даже учительница постоянно перед всеми меня унижала, ругала. Но в тоже время в детстве у меня были подруги Не из класса. Я с ними играла, ходила в гости. А сейчас у меня вообще нет ни подруг, ни друзей. Я и не хочу. Я просто хочу перестать бояться людей, перестать краснеть при общении. Нести чушь. Вообще не обращать внимание на мнение окружающих! На их оскарбление в мой адрес! Помогите пожалуйста справиться!

19 сент. 2017
Eyuzer, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? С кем Вы проживаете? Работаете, учитесь?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
19 сент. 2017
Eyuzer
Мне 19 лет. Учась в университете. Живу одна (снимаю).
19 сент. 2017
Добрый день. Вы описали картину человека, который сильно зависит от окружающих и которому сложно контактировать и защищаться от них. Вопрос такой - что вы хотите поменять в своей жизни? Важно уточнить конкретику. Ведь изменять всю психику - это и сложно и долго...
19 сент. 2017
Eyuzer
Перестать обращать внимание на окружающих, перестать считаться с их мнением
20 сент. 2017
Перестать обращать внимание - это не цель. Что вы хотите получить от того, что вы перестанете обращать внимание на такие вещи? Как это поможет (конкретно) в реализации ваших целей. В каких целях это поможет?