КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь будущего

13 янв. 2018
Uly ana.
Здравствуйте.
Сейчас я переживаю очень сложный период в своей жизни. Мне 17 лет и я учусь в 11 классе. Совсем скоро экзамены, а я практически не училась до 10го класса. Я всегда знала что я ленивая. Даже учителя часто говорили что если бы не моя лень, то была бы я хорошисткой. Искренне веря в это, я, похоже, дошла до точки невозврата. Сейчас я подтянула оценки, но осознание того, что мне трудно понять что-то из за упущенных когда-то знаний ужасно давит на меня. Я осознала что с большой вероятностью могу провалить ЕГЭ и не поступить в Вуз. Чувствую себя лишней в классе, глупой и безнадежной по сравнению с другими.

У меня плохое зрение, потому что просидела за компьютером большую часть своей жизни. По всё той же причине, у меня сколиоз первой степени. Сейчас добавилась ещё одна проблема, и я ужасно боюсь осложнений. (Об этом тоже можно рассказать целую отдельную историю)
Я не знаю что будет в будущем, я его просто не вижу. Мне страшно за свою жизнь. Кажется, что уже невозможно все исправить. Мне не хватает сил для того чтобы действительно взять себя в руки. Безнадежно пытаюсь как то развиваться и двигаться вперёд, но силы воли совершенно для этого не хватает.
Мне одиноко. У меня нет настоящих друзей. (об этом можно рассказать целую историю) В тайне я безумно завидую людям, когда слышу рассказы о том, какие классные у них друзья. Мне некому выговориться. Я просто хочу чтобы меня выслушали, обняли и успокоили. Мне так страшно и больно нести свой груз в одиночестве. Я понимаю что сама виновата в своём положении, и из за этого все больше ненавижу себя. Часто плачу, пока никто не видит. Иногда возникает беспричинная агрессия к окружающим, которую я с усилием подавляю и держу в себе, а позже она направляется уже и на меня саму.
Всегда была против суицида и никогда до этого не задумывалась о таком, но мысль эта теперь то и дело пролетает в голове. Конечно, кончать жизнь самоубийством я никогда не стану (на то есть несколько очень веских причин)

В то же время мне безумно хочется жить и добиваться успехов. С детства я мечтаю объять весь мир и заниматься чем то удивительным, но с каждым днём реальность все сильнее отрезвляет меня.
Я разочаровалась в себе и своих силах. Не знаю как мне жить эту жизнь.

13 янв. 2018
Время упущено, НО, есть ВСЕГДА ШАНС ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ!!! Да, есть проблемы со зрением и со сколиозом, но многие живут с таким диагнозом! Можно ходить на ЛФК, ПОНОСИТЬ КОРРЕКТОР позвоночника, полечится у специалиста.
Да, возможно не сдадите ЕГЭ, но можно пересдать через год, а год поработать, параллельно готовится.
Или, если не поступите сразу В ВУЗ, можно поступить в техникум или онлайн. Можно поступить платно. Если денег нет, можно взять кредит на обучение. МОЖНО после техникума поступать по сокращенной программе в вуз.
Да, Вы не общительный, но это не ПАТОЛОГИЯ! Возможно, вы интроверт (закрытый человек и вам так комфортно). Интроверт - ЭТО НОРМА!!! ПРОЙДИТЕ онлайн тест на темперамент характера и на акцентуацию личности. Почитайте про интровертов и экстровертов. Результаты отправите мне, дам дополнительную консультацию по вашей личности.
И еще до экзаменов есть время. Успеете подготовится. Наймите репетитора, если нет возможности подходите к учителям, просите дополнительных задании.
У вас много вариантов выхода из вашей ситуации, так что дерзайте!!!
Сейчас важно не винить себя, а делать выводы, чему научила вас эта ситуация. Данная ситуация нужна была вам, чтоб исправляться сейчас, а не потом. Делайте выводы и живите дальше! Главное поймите, вы поступили так (не учились), потому что на тот момент обстоятельства были другие, причины были. И вы были на другом уровне осознания, поэтому поступали так, как могли и умели.
А вот по поводу лени, нужно на терапию. Лень вас спасает от чего? Зачем она вам нужна? Напишите 50 ответов на вопрос_ зачем мне лень? И прочитав ответы увидите, зачем лень вам нужна и какую добрую функцию лень выполняет лично для вас!
14 янв. 2018
Uly ana.
Здравствуйте.
Дело в том, что я самостоятельно осознаю все вами сказанное, а так же осведомлена о своём темпераменте.
Проблема моя в том, что я просто напросто не могу собрать всю силу в кулак, даже при подготовке к экзаменам. Постоянно ощущаю несобранность и многое пропускаю мимо ушей. А из за этого впадаю в апатию и чувствую себя неуверенно. Иногда мне кажется, что и моя осанка так же во многом зависит от уверенности в себе.
А насчёт лени... Я думаю, за ней прячется мой стах потерпеть неудачу. И, мне кажется, что то ещё, в чём я пока не разобралась.

Но даже осознание всего (как мне кажется), не избавляет меня от чувства безысходности, страха и неуверенности.

Отзыв о консультации

Хоть это и не совсем то, чего я ожидала, мне стало немного легче. После консультации мне уже проще решить эту проблему.

Uly ana.