Сейчас я переживаю очень сложный период в своей жизни. Мне 17 лет и я учусь в 11 классе. Совсем скоро экзамены, а я практически не училась до 10го класса. Я всегда знала что я ленивая. Даже учителя часто говорили что если бы не моя лень, то была бы я хорошисткой. Искренне веря в это, я, похоже, дошла до точки невозврата. Сейчас я подтянула оценки, но осознание того, что мне трудно понять что-то из за упущенных когда-то знаний ужасно давит на меня. Я осознала что с большой вероятностью могу провалить ЕГЭ и не поступить в Вуз. Чувствую себя лишней в классе, глупой и безнадежной по сравнению с другими.
У меня плохое зрение, потому что просидела за компьютером большую часть своей жизни. По всё той же причине, у меня сколиоз первой степени. Сейчас добавилась ещё одна проблема, и я ужасно боюсь осложнений. (Об этом тоже можно рассказать целую отдельную историю)
Я не знаю что будет в будущем, я его просто не вижу. Мне страшно за свою жизнь. Кажется, что уже невозможно все исправить. Мне не хватает сил для того чтобы действительно взять себя в руки. Безнадежно пытаюсь как то развиваться и двигаться вперёд, но силы воли совершенно для этого не хватает.
Мне одиноко. У меня нет настоящих друзей. (об этом можно рассказать целую историю) В тайне я безумно завидую людям, когда слышу рассказы о том, какие классные у них друзья. Мне некому выговориться. Я просто хочу чтобы меня выслушали, обняли и успокоили. Мне так страшно и больно нести свой груз в одиночестве. Я понимаю что сама виновата в своём положении, и из за этого все больше ненавижу себя. Часто плачу, пока никто не видит. Иногда возникает беспричинная агрессия к окружающим, которую я с усилием подавляю и держу в себе, а позже она направляется уже и на меня саму.
Всегда была против суицида и никогда до этого не задумывалась о таком, но мысль эта теперь то и дело пролетает в голове. Конечно, кончать жизнь самоубийством я никогда не стану (на то есть несколько очень веских причин)
В то же время мне безумно хочется жить и добиваться успехов. С детства я мечтаю объять весь мир и заниматься чем то удивительным, но с каждым днём реальность все сильнее отрезвляет меня.
Я разочаровалась в себе и своих силах. Не знаю как мне жить эту жизнь.
Хоть это и не совсем то, чего я ожидала, мне стало немного легче. После консультации мне уже проще решить эту проблему.