КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь одиночества

21 янв. 2018
Sun464
Добрый день.
Мне 21. Учусь в университете. Как бы все хорошо в моей жизни, но боюсь остаться одинокой. У всех моих подруг есть своя личная жизнь, но у меня не складывается. Вроде бы я не уродина и не красавица. Но почему то противоположный пол я не интересую. До этого у меня был парень, но 8 месяцев назад расстались, он полюбил другую. Потом я понравилась одному парню. Месяц было все хорошо, он интересовался мною, каждую минуту писал, но в один день что то случилось и все нет прежних отношений.
Весь день то и дело дома сижу, никто не напишет мне, не позвонит.
Утром просыпаюсь иду на учебу, потом домой и все. И так каждый день.
Только в фантазиях я нахожу утишение. Там у меня есть любящий парень.
Я тоже хочу иметь любящего меня парня. Чтоб заботился обо мне. Смотрю на своих подружек они так счастливы. Рассказывают о своих мечтах с парнем, а я просто слушаю их.
Бывает включаю музыку и плачу боюсь остаться одной, боюсь быть никому не нужной

21 янв. 2018
Sun464, добрый вечер!
Психолог прокомментирует тему, когда появится возможность.
Советую прочесть - Желание и намерение
21 янв. 2018
Sun464, здравствуйте! Вы считаете, что у Вас всё должно быть так же как и у всех?
Расскажите о себе более подробно:
- на кого учитесь? На каком курсе?
- кто Ваша семья?
- есть ли у вас подруга или подруги или это просто однокурсницы?
- есть ли у вас хобби, увлечения, интерес?
Какова цель вашей жизни на данный момент?
22 янв. 2018
Sun464
Галина Шилова,
Нет, я не говорю что все должно быть у меня как у всех.
Я учусь на инженер эколога, 3 курс.
Мама медсестра, папа бухгалтер.
Да, у меня лучшая подруга есть. Но из за того что она до 9ти вечера работает, поэтому с ней мало общаемся.
Я раньше занималась танцами, но потом дома запрнтили, из за того что танцы поздно заканчиваются. А так я люблю читать, погружаюсь в чтение и это меня отвдекает от мысли одиночества.
22 янв. 2018
Sun464, Какова цель вашей жизни на данный момент?
У каждого человека есть свой жизненный сценарий. Кто-то дружит с молодым человеком уже с 14 лет, кто-то с 17, а кто-то встречает свою любовь только в 25 и живет долго и счастливо. Не важно во сколько ты начал встречаться, главное что бы это были искренние чувства, а не дань моде или подражание подругам. Что Вы скажите на это? Если рассмотреть Ваши слова, то вы не одинокий человек- у Вас есть семья (мама и папа) и у Вас есть подруга (мало кто может похвастаться, что у него есть друг).
Если Вы станете зацикливаться на молодых людях, то Вы их будете наоборот от себя отталкивать. Занимайтесь любимым делом, учитесь, встречайтесь с друзьями и на определенном жизненном этапе Вы обязательно встретите свою половинку!
Вы пишите:"Весь день то и дело дома сижу, никто не напишет мне, не позвонит". Вопрос: "А почему Вы сами не напишите и не позвоните друзьям" . Зачем сидеть дома, можно прогуляться даже одной. У Вас наверняка есть места где Вы живете где можно пройтись и необязательно это должно быть поздно вечером. Вы любили танцевать, может подумать заняться спортом?

Если человека посещают ненужные мысли, значит у него слишком много лишнего свободного времени! Согласны?

p.s. После завершения консультации оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о психологах".
23 янв. 2018
Sun464
Галина Шилова,
Моя цель пойти на курсы по английсскому языку, стать книжным блогером, потому что хочу делиться впечатлениями о книгах с людьми. Закончить университет красным дипломом и поступить в магистратуру.
Да, вы правы, но я хочу именно любви, заботы.
Подписываюсь на каждое ваще слово. У меня и правда много свободной времени надо заполнить это время.
23 янв. 2018
Sun464, у Вас серьёзные цели, которые требуют внимания, усидчивости, сосредоточенности, большой работы и времени. Чтобы их добиться Вы должны много трудиться. Правильно? Значит уделять больше время себе и учебе. Вы понимаете о чем я Вам говорю?
Если у Вас на данном этапе будет молодой человек, то большую часть своего времени Вы будете уделять ему и это правильно, потому что он захочет внимания и заботы, но тогда Вы не добьётесь таких успехов о которых мечтаете. Что выбираете???
То есть я хочу показать Вам, что на Вашу проблему, как Вы считаете, можно посмотреть и по другому. Объясняю. У Вас нет молодого человека не потому что Вы какая то не такая и в Вас что-то не так, а потому что у Вас нет сейчас времени на отношения, Вы заняты собой и учебой, у Вас есть цели, которые нужно достигнуть, потому что это Ваше будущее! Что скажите?
24 янв. 2018
Sun464
Галина Шилова,
Спасибо Вам большое! Вы дали возможность мне посмотреть на мою такую проблему с другой стороны.
24 янв. 2018
Sun464, Спасибо и Вам за общение. Удачи и всего доброго!

p.s. После завершения консультации оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о психологах".

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог. Помогла мне посмотреть на мою проблему с другой стороны. И дала возможность понять, что моя проблема это не глобальная проблема.

Sun464