КонсультацииЛичностные проблемы

Неудача в личной жизни. Боюсь никогда не выйти замуж

12 сент. 2020
Диана
Неудача в личной жизни. Как ни странно, все мои знакомые удивляются этому, а я говорю, что мне легче одной. Но временами понимаю, как мне одиноко. Странно, что у меня никого нет, потому что я красивая, уверенная в себе, со своими увлечениями и с позитивным взглядом на мир. Мне 23, и теперь начинает казаться, что я никогда не выйду замуж, потому что я даже ни разу ни с кем не встречалась серьезно. Ещё в школе были отношения на пару месяцев - и всё.

12 сент. 2020

Здравствуйте.

Когда вы говорите "неудача" какую ситуацию Вы имеете ввиду?

Какой у Вас запрос? В чем хотите разобраться?

Опишите подробнее. По каким причинам не продолжаются отношения?

Или Вы их не начинаете?

Где могла бы быть проблема по Вашему мнению?

12 сент. 2020
Диана

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Под неудачей я имею в виду в принципе отсутствие личной жизни. Отношения не продолжаются, потому что их в принципе нет. Меня никто даже на свидания не зовет, хотя у меня большой круг общения. Где могла бы быть проблема - я не знаю, разве, что мне просто не попадаются молодые люди, то есть я знаю хороших и общаюсь с ними, но они все занятые уже.

12 сент. 2020

Расскажите пожалуйста про Ваши социальные связи - есть ли близкие друзья, насколько у Вас доверительные отношения с ними?

Насколько легко Вы заводите новых друзей? Знакомитесь?

Как чувствуете себя в компании?

Мне легче одной

Почему Вы это говорите? Вы так чувствуете в этот момент? Или хотите казаться?

С Вами пытаются познакомиться не те молодые люди? Или вообще не пытаются?

Или Вы избегаете таких ситуаций?

Может есть у вас страхи в этом отношении?

Как Вы проявляете инициативу?

Молодые люди которые Вам нравятся - не обращают на Вас внимания?

Напишите больше информации.

12 сент. 2020

Какой тип мужчины Вы ищите? Может быть завышенные требования или ожидания от мужчины?

То есть Вам еще не встречался свободный мужчина, который бы Вам понравился?

12 сент. 2020
Диана

Со мной не все так плохо. У меня большой круг общения, есть друзья, есть близкие друзья, порядка десяти человек, которым я рассказываю всё, все свои мысли и секреты. Новые знакомства заводятся у меня всегда, есть ли есть незнакомые мне люди в помещении. Я открыта другим людям, они это видят и чувствуют и поэтому я спокойно завожу новых знакомых. Я всегда найду о чем поговорить и разряжу обстановку какой-нибудь шуткой. Даже если мне компания не понравится я буду максимально тактично себя вести и не подам им вида, чтобы никого не обидеть. Если я вижу, что люди стесняются или скучают, я спокойно могу сама подойти и познакомиться, или развлечь легким разговором.

По поводу того, что мне легче одной. Я всем всегда так говорю, когда меня спрашивают, почему у меня нет парня. Это отчасти правда, иногда проще, чем с моральным уродом каким-нибудь (я таких не встречала, но о них слышала). Иногда мне действительно не хватает рядом мужчины, чтобы поддержал, помог, да и в житейском плане (подвезти, прибить, поднять... ).

Со мной очень редко пытаются познакомится молодые люди, просто так на улице только бомжы-алкаши пристают.

Сама считаю, что нет ничего страшного, если вдруг на улице кто-то хочет познакомиться. Я нахожу это даже лучше, чем знакомства через тиндер. Что тоже выходит ужасным и безрезультатным. Сама просто так не подхожу знакомится на улице, считаю, что первый шаг все-таки должен сделать мужчина.

Сейчас нет молодых людей, которые мне бы нравились. Просто нет. Раньше бывали моменты, что кто-то нравился, но это было не взаимно. Если кто-то проявляет ко мне интерес, тому я даю шанс, но еще ни разу не проявлял ко мне интерес молодой человек, который понравился бы и мне.

Мои требования не завышенные, а адекватные. Я не ищу несерьезных отношений, я ищу с перспективой на замужество, не вижу смысла тратить свое время и свою энергию на кого-то ненужного. Поэтому ищу мужа, а значит, умного, работящего, любящего развиваться, харизматичного, воспитанного, доброго, решительного, с широким кругозором. Хочу, чтобы он был со мной на уровне или выше, а не тянул вниз. Потому что я сама далеко не тупая, образованная, много в каких странах бывала, много какими творческими увлечениями занималась и занимаюсь, хочу много в жизни добиться и ищу рядом человека с такими же стремлениями.

Про то что свободные или нет, это так получается, что есть и те кто свободные, но они как-то быстро обретают себе девушек и уже получается, что занятые. Или есть такие которым просто я не интересна.

13 сент. 2020

Хорошо, что у Вас в социальной жизни порядок, с самооценкой тоже.

Нужно исследовать родительские установки по поводу мужчин вообще и семьи в частности.

Какие фразы Вам говорили родители на эту тему? Что Вам больше всего запомнилось?

Какие отношениями между родителями были в детстве?

Какие отношения с отцом сейчас? Какие были в детстве? Чувствовали ли Вы его заботу, когда были совсем маленькой.

Что тоже выходит ужасным и безрезультатным

С чем связано такое мнение?

13 сент. 2020
Но еще ни разу не проявлял ко мне интерес молодой человек, который понравился бы и мне.

Может внешности мужчины уделяете большое внимание?

13 сент. 2020
Диана

По поводу внешности мужчины - это для меня не главное, но в пределах разумного, обезьяна, конечно, не мой типаж) ну и мальчик с пальчик (низкий и худой) тоже - мимо.

По поводу сайта знакомств: мне не нравится сама идея, что людей оценивают по внешности, да и знакомства происходят совсем не романтично. Складывается ощущение, что мы в каком-то магазине людей.

По поводу родителей - они вечно ссорятся, что когда я была маленькой, что и сейчас. Вообще всегда все ссоры из-за того, что мы бедно живем и нам не хватает денег, из-за чего возникают разногласия. В детстве я вообще папу боялась, потому что он постоянно ругался и наказывал. Сейчас общение совершенно другое, теперь он обо мне заботиться, да бывает, поругается из-за чего-то, но в целом проявляет заботу. Родители меня всё мучают, почему я еще одна и просят внуков. Говорят, что надо находить в первую очередь друга, потому что любовь и страсть со временем могут пройти и надо, чтобы было интересно друг с другом, как друзьям.

13 сент. 2020
Говорят, что надо находить в первую очередь друга

Это они сейчас говорят? Или всегда говорили? Это тоже может быть рассмотрено, как один из факторов - возможно парни видят в Вас только лишь ДРУГА... Этот момент необходимо исследовать.

Самые значимые впечатления именно из детства - отношения с отцом желательно прорабатывать, несмотря на то, что они сейчас хорошие.

В детстве я вообще папу боялась

Детские страхи имеют большое значение - и скорее всего именно они имеют решающую роль в комплексе с родительскими установками.

Постоянная ругань между родителями скорее всего не способствует желанию вообще выходить замуж (это все подсознательные интроекты) и этот комплекс надо исследовать

13 сент. 2020
Иногда мне действительно не хватает рядом мужчины, чтобы поддержал, помог, да и в житейском плане (подвезти, прибить, поднять... ).

Возможно Вы действительно пока не созрели для отношений, если у Вас потребность именно на таком уровне

Если Ваше желание замуж вызвано тем, чтобы "как у всех... ", а истинной потребности нет, то тогда Вам туда и не надо... Во всяком случае пока...

(чтобы родители не "мучили" и знакомые не задавали вопросы. )

А чтобы разблокировать понимание, чего ВЫ хотите на самом деле - замуж или нет - надо проработать детские психотравмы и страхи

13 сент. 2020
Диана

А как прорабатываются детские психотравмы и страхи?

Насчет замужества - понимаю, что пора. Но в принципе я устала быть одна, поэтому хочу отношений.

13 сент. 2020

В индивидуальной работе с психотерапевтом.

13 сент. 2020
Я устала быть одна

Это тоже мотивация так себе...

Чтобы создать гармоничные отношения - нужна не мотивация от... (усталости, ненужности, чужих мнений... )

А нужна мотивация к. (любви, взаимопониманию, принятию, теплу...

Те браки, которые создаются от усталости - жалкое зрелище.

20 окт. 2020

Консультация имеет лимиты по времени. Если Вам захочется найти причину Ваших проблем и ресурсы для ее решения. Вы можете обратиться в личные сообщения.

Закройте пожалуйста консультацию нажав на кнопку внизу

15 нояб. 2020

Лимит по времени консультации исчерпан, закройте пожалуйста консультацию, нажав на кнопку внизу. Спасибо