КонсультацииПсихологическая реабилитация

При прогнозировании цели вспоминается детская травма

21 янв. 2020
Валера
Мне 32 года, в 14 лет в семье произошел несчастный случай, на этом фоне получил травму. Теперь в данное время при прогнозировании своих целей всплывает та ситуация.

21 янв. 2020

Здравствуйте, Валера!

Так бывает, к сожалению, что события прошлого оставляют глубокий след для человека и способны оказывать влияние на его дальнейшую жизнь, осложняя ее.

Готовы ли вы рассказать подробности о том, что произошло с Вами тогда, в подростковом возрасте и о каком прогнозировании целей идет речь в настоящем?

Или Вы настроены проработать эту травму, чтобы она больше не беспокоила Вас и Вашей целью обращения к психологу стало именно получить полноценную основательную помощь?

21 янв. 2020
Валера

Я пришел с прогулки вечером и увидел что он лежит на улице, умер он не своей смертью у меня возникла сильная паника и продолжалась несколько дней. Теперь где то в подсознании это осталось и при прочтении книг по философии беспокоит

21 янв. 2020

Валерий, про кого идет речь в Ваших воспоминаниях?

21 янв. 2020
Валера

Про отца

21 янв. 2020

Валерий, я очень сочувствую том, что пришлось пережить такую тяжелую смерть отца. Конечно, тогда Вы испугались, появилась тревога, паника.

Как Вы связываете сейчас эти события с прочтением книг по философии?

Кем Вы работаете?

С кем сейчас живете?

21 янв. 2020
Валера

Как Вы связываете сейчас эти события с прочтением книг по философии? Философия требует обширного понятия и я понимаю её где-то на уровне подсознания чувствуется некое напряжение и параллельно вспоминается та ситуация

21 янв. 2020
Валера

Кем Вы работаете? Штукатур маляр

21 янв. 2020
Валера

С кем сейчас живете? Один

21 янв. 2020

Валерий, хорошо. А с кем Вы жили после смерти папы? Кто был рядом с Вами, когда случился страшный эпизод Вашей жизни, кто поддерживал, помогал пережить утрату?

Обращались ли Вы очно к психологу, к врачу- психиатру/психотерапевту со своими тревогами, воспоминаниями?

21 янв. 2020
Валера

Жил с мамой несколько лет потом переехал учится проживал с братом

21 янв. 2020
Валера

Не обращался к врачу

21 янв. 2020

Валерий, для того, чтобы пережить прошлые события таким образом, чтобы они не влияли на Вашу жизнь и не мешали заниматься любимым чтением и рассуждениями о философии, я рекомендую обратиться к врачу. В ходе консультации Вы бы рассказали о своих беспокойствах. И, возможно, Вам назначат препараты, снижающие тревогу, а также порекомендуют специалиста для очной работы над обозначенной проблемой.

21 янв. 2020
Валера

Понял, спасибо за консультацию

21 янв. 2020

На здоровье, Валерий, всего Вам доброго!