КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как проработать детские травмы? До сих пор мучают воспоминания

19 июн. 2023
Карина
В детстве я столкнулась с психологическим, физическим и сексуальным насилием. Это было примерно 10 лет назад, но воспоминания до сих пор меня мучают. В ночных кошмарах я постоянно бегу от этого человека.

19 июн. 2023

Карина, здравствуйте! Если готовы поработать, ознакомьтесь с условиями консультации.

19 июн. 2023
Карина

Здравствуйте, я готова

19 июн. 2023

Карина, тема не простая, и важно понимать, что у нас нет задачи сейчас проработать ее основательно. Мы аккуратно начнем и рассмотрим Ваш запрос ровно настолько, насколько Вы сейчас считаете нужным.

19 июн. 2023

Что произошло 10 лет назад?

19 июн. 2023
Карина

Хорошо

19 июн. 2023
Карина

Это началось намного раньше, с 5- до 13 лет, мой отец совершал со мной ужасные вещи

19 июн. 2023

Это Ваш родной отец?

19 июн. 2023
Карина

Да...

19 июн. 2023

Вы пишите, что это продолжалось до 13-летнего возраста? Что произошло в то время? Как завершилось насилие в Вашу сторону?

19 июн. 2023
Карина

Да, это продолжалось до 13 лет. Дело в том что один раз он пытался меня задушить на глазах у моих бабушки и прадедушки, в тот же день я сбежала из дома к своей маме, она заметила синяки на моей шеи, и повела меня в больницу, чтобы зафиксировать побои, так де мы написали заявление на отца, за то что он меня избил. Полиция отправила ему предупреждение, что если он ещё раз применит физическое насилие в мою сторону, то его посадят. Я думаю, что тогда он испугался, и перестал меня трогать. Но психологическое насилие продолжалось.

19 июн. 2023

Вы продолжаете общаться с ним сейчас?

19 июн. 2023
Карина

Иногда, но только из-за того что я сейчас живу в другой стране. И иногда я не могу дозвониться до своей бабушки. В этих случаях мне приходится контактировать с ним.

19 июн. 2023

Карина, Вы пишите про психологическое насилие, расскажите немного об этой стороне.

19 июн. 2023
Карина

Он часто говорит:

"Лучше бы ты сдохла, ты никому не нужна, уродливая и бесполезная" и т.п. То есть он давил словами, на самые слабые места.

19 июн. 2023

Вы когда-нибудь задавали вопрос своему отцу, почему он это делал?

19 июн. 2023
Карина

Да, он отвечал, что просто ненавидет меня

19 июн. 2023

С чем это связано? Есть какие-то причины для ненависти? Или Вы не можете ответить на этот вопрос?

19 июн. 2023
Карина

Не могу ответить, по скольку сама не знаю

19 июн. 2023

Карина, кто-то из взрослых был для Вас опорой в детстве? С кем Вы были близки?

19 июн. 2023
Карина

С бабушкой