КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как проработать детские травмы? До сих пор мучают воспоминания

19 июн. 2023
Карина
В детстве я столкнулась с психологическим, физическим и сексуальным насилием. Это было примерно 10 лет назад, но воспоминания до сих пор меня мучают. В ночных кошмарах я постоянно бегу от этого человека.

19 июн. 2023

На каждую из этих фраз может быть несколько ситуаций, но каждую необходимо прописать на отдельном листочке.

19 июн. 2023

Карина, на этом этапе все понятно? Можете приступить?

19 июн. 2023
Карина

Готово

19 июн. 2023

Много получилось?

19 июн. 2023
Карина

Да

19 июн. 2023
Карина

Но я это всё почти на одном листочке написала и на других продолжила

19 июн. 2023

Вы быстро справились, я правильно понимаю, что эти ситуации Вы часто вспоминаете и прокручиваете?

19 июн. 2023
Карина

Да

19 июн. 2023

Убирайте их в конверт.

19 июн. 2023

И хорошенько запечатайте. Клеем или скотчем.

19 июн. 2023
Карина

Запечатала

19 июн. 2023

У Вас в коридоре есть полка или тумбочка?

19 июн. 2023
Карина

Есть

19 июн. 2023

Положите конверт туда.

19 июн. 2023

Сколько у Вас сейчас времени? Какой часовой пояс?

19 июн. 2023
Карина

4 утра почти уже

19 июн. 2023

Сейчас оставьте этот конверт, и в течение 2 дней, можно и раньше, определитесь, что с ним делать.

19 июн. 2023

Как бы Вам хотелось с ним поступить? Какая первая мысль?

19 июн. 2023
Карина

Первая мысль была сжечь или разорвать, но я наверное просто оставлю его в тумбочке, в самом тёмном месте

19 июн. 2023

Уничтожить его сейчас - это просто задвинуть воспоминания. Но со временем они снова прорвутся, как происходит со сновидениями. На какое-то время они пропадают, но возвращаются, потому что симптомы удается заглушить, но болезнь остается.