КонсультацииОтношения родителей и детей

Как сказать родителям, что меня отчисляют в институте?

21 янв. 2020
Алена
Мне грозит отчисление в институте, а я на 4 курсе (последний). Можно уйти в академический отпуск и выйти через год. Но я не знаю, как сказать родителям. Живу я не с ними, а с парнем. Начнут винить его, но он не виноват. Просто я не тяну программу четвёртого курса. Я сильно переживаю эту ситуацию внутри себя, поэтому бывают нервные срывы. А один раз чуть не наглоталась таблеток, но остановил молодой человек. Очень сложно, страшно. Страшно говорить родителям, у них будет резкая и негативная реакция, даже лучше не представлять. Я понимаю, что действительно никчёмный человек, который за всю жизнь только школу нормально закончил.

21 янв. 2020

Алена, добрый вечер!

Сожалею, что тебе приходиться переживать сейчас такую ситуацию.

Эта ситуация достаточно распространенная и имеет понятные варианты решения.

Вопрос твоего выбора.

Как комфортнее общаться, на Ты или на Вы?