КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка живёт не своими убеждениями и копирует повадки подруги

22 янв. 2020
Dabl2018
Я в отношениях с женщиной чуть больше года, мне 33, ей 36 лет. У неё есть подруга, дружат общаются вместе 12 лет. Подруге 30 л. Она практически всегда с ней советуется, раз в неделю видятся, часто летают за границу. Слышал часто личные беседы как обсуждают все подряд, и меня, практически на 95% про меня, все. И плохое хорошее, больше плохого конечно. У её подруги больше подарков от мужчин и как будто она обучается у неё как быть и с тем или иным, хотя старше на 6 лет. А по сути я то с ней живу. Как, так? Она ей прям сильно симпатизирует, в переписке признаются в любви. У моей девушке вобще привычка сначала поспрашивать у всех а потом решить. У неё как будто не способность принимать решения. И столько повадок схожих, вплоть да движения в танце. Один и тот же танец. Как то очень странно это видеть. Где же она тогда? Почему я чувствую себя на втором плане?

22 янв. 2020

Здравствуйте, Dabl2018! Вы пишете, что всего год назад влюбились в эту женщину. И Вас устраивали и её манеры, и образ мысли, нравился её стиль танца и тд. А уже теперь она Вас не устраивает. И претензии у Вас к ней лишь в том, что она и её лучшая подруга похожи - по манерам, по образу мысли, по привычкам. Но ведь это очень часто встречается среди друзей и коллег, которые очень долго общаются и много времени проводят вместе. Люди, у которых изначально много общего, всегда притягиваются друг к другу - им интересно друг с другом, они понятны друг другу, им комфортно общаться друг с другом. Именно поэтому они так долго вместе и так близки.

Для чего Вы сравниваете себя с лучшей подругой своей женщины? Вы же не претендуете на статус "лучшей подружки"? Вы её любовник, её мужчина, а не закадычная подружка. Так для чего Вы пытаетесь сравнивать себя с женщинами из окружения своей возлюбленной и конкурировать с ними, соревноваться, кто какое место занимает?

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
22 янв. 2020
Dabl2018

Потому что она её слушает больше чем меня. И был бы выбор, выбрала бы её. Какая тут любовь и преданность к мужчине? ? ?

22 янв. 2020
Dabl2018

И возможно послушает во вред нашим отношениям

22 янв. 2020
Dabl2018

Раньше я не все видел. А сейчас хочу что бы она родила нам ребёнка. Мы ведь должны быть главные друг другу или я не прав?

22 янв. 2020

Dabl2018, если девушка не слушает Вас и не идет навстречу Вашим желаниям, то дело не в отношениях Вашей женщины с её подругой - это проблема в Ваших отношениях с женщиной. Если Вы не являетесь авторитетом для своей женщины и она не идет навстречу Вашим желаниям, то имеет смысл задуматься - возможно Ваша женщина воспринимает Вас, не как спутника жизни, не как будущего мужа, а относится к Вам, как к просто увлечению, как к любовнику? Вы сам пишете, что у Вашей женщины много претензий к Вам.

Возможно у Вас с Вашей любовницей разное видение вашего будущего - Вы предполагаете, что у неё серьёзные чувства к Вам, в то время, как она не видит совместного будущего с Вами и не относится серьезно к связи с Вами?

Вы со своей женщиной обсуждали планы на будущее? Делились с ней своими планами - жениться на ней и иметь ребенка от неё? Совпадают ли ваши планы - хочет ли она семью с Вами и ребёнка?

22 янв. 2020
Dabl2018

Почти совпадают, зависит от денег. А разве бывает когда любит и не серьёзное отношение ко мне? Она конечно хотела бы, но прошлая история с ребенком 12 лет где она одна тащила его. Не даёт ей увидеть настоящее. Если не идет на встречу желаниям это плохо? Это как будто вредность, я надеюсь что это пройдёт, пойемь но мне как то тяжело в этих отношения. Я часто слышу её разговоры с её подругами, мол я в любой момент могу пойти нафиг. Зачем она им говорит это, а мне то что любит?

22 янв. 2020

Dabl2018, важно учитывать, что любовь и семья - это не одно и то же. Любить можно кого угодно, а построить семью и растить детей получается только с тем, кто способен прокормить семью и обеспечить всем необходимым для здоровья, развития и обучения детей. Ведь семье нужно на что-то жить в тот момент, кода женщина беременная, когда рожает ухаживает за малышом. Она при этом не работает, а затраты увеличиваются, как минимум вдвое, так как и ей и ребенку нужно особое питание, лекарства и витамины, средства для ухода и гигиены. Так что вся финансовая нагрузка в семье ложится обычно на мужа.

Если Вы пишете, что у женщины неприятный опыт, когда она одна "тащила ребенка 12 лет", то для неё деньги имеют важное значение. Если она не верит в то, что Вы сможете обеспечивать один семью из 3-х человек, пока она не работает, рожая ребенка и ухаживая за ним до 3-х лет, то вряд ли она планирует создать семью с Вами и родить Вам ребенка. Ведь в этом случае ей опять придется "тащить на себе очередного ребенка", чего она не хочет, уже имея подобный печальный опыт.

Так что, если хотите, чтобы женщина относилась к Вам серьезно и создала вместе с Вами семью и родила ребенка, то в первую очередь Вам имеет смысл обратить внимание на материальную сторону отношений - обеспечивать женщине такой уровень жизни, чтобы она имела возможность не работать несколько лет, пока вынашивает и выкармливает ребенка и при этом она и ребенок не нуждались бы ни в чем. Ваша женщина довольна тем, как Вы её обеспечиваете? Или у неё именно в этом вопросе есть претензии к Вам?

22 янв. 2020
Dabl2018

Да, есть притензии, и очень жёсткие. И именно насчет денег

22 янв. 2020
Dabl2018

Вроде договорились, но ей все равно мало. . .

23 янв. 2020

Dabl2018, для создания семьи важно, чтобы и мужа и у жены совпадало представление о том, сколько денег им нужно и кто именно будет их зарабатывать. Семья, в отличие от любовного союза, - это и экономический союз, где люди зависят друг от друга финансово, вместе создают благоустроенный быт, материальную базу для жизни, делают накопления для того, чтобы обеспечивать потребности детей и свою старость. Если нет согласия насчет финансов и представления о нужном уровне благосостояния у мужа и жены серьезно различаются, то отношения скорее всего так и останутся на уровне любовников. Разногласия по финансовому вопросу - одна из наиболее частых причин, по которым люди расстаются (особенно остро этот вопрос встает, если появляется ребенок в семье). Так что, если Вы хотите создать семью с этой женщиной, а не просто быть в статусе любовника, то Вам имеет смысл удовлетворить её финансовые запросы.