КонсультацииОтношения в парах

Чувства у парня утихли. Чувствую себя использованной

23 янв. 2020
Анастасия
Мне 21. У меня такая проблема. Есть парень, мы с ним уже как 4 месяц, клево проводим время, общаемся, нам хорошо вдвоем. С Самого начала я ему сказала, что между нами отношений не будет, мы с ним просто друзья. Но он как-то с этим не мог смириться, и где-то месяц назад признался, что любит меня. Я ему даже после этого говорила, что не вижу нас с ним рядом, и будущего у нас нет, мы просто друзья и все. Хотя мы целовались и занимались интимом, я не была против этого. Знаете, секс по дружбе тоже может быть. И он всегда говорил, что любит. И вот недавно я задумалась, что тоже оказывается его люблю. Под алкоголем, у друзей, я с дуру ему призналась в чувствах. Он сказал, что догадывался, и в итоге у нас были взаимные чувства. Неделю где-то мы проводили время вместе и дня 4 назад мы немного с ним поссорились и не общались друг с другом. А вчера я по нему очень соскучилась была, приехала к нему домой, чтобы просто увидеть, обнять, но он мне внезапно выдаёт, что у него чувства угасли. МОл за время, когда мы не общались, у него угасли чувства, что он меня больше не любит. Хотя я только недавно ему призналась в любви, и тут он говорит, что у него подутихло. Я была в шоке. Хотя у нас были уже такие перерывы, например перед новым годом. Мы не общались дня 3, но потом он мне позвонил в новогоднюю ночь, поздравил и сказал, что очень скучает и очень сильно меня любит. Хотя я тогда ему еще не признавалась в любви. А вчера он сказал, что и не думал, что я в него влюблюсь. Он бы отел со мной продолжать общаться дальше, потому что я очень ему нравлюсь в плане общения. Но в плане любви, мол, он не хочет меня обманывать, потому что реально ничего не чувствует. Но как за такой короткий период чувства могли угаснуть? Я просто не понимаю. Прочитала на разных форумах, у девушек были подобные ситуации. И много кто писал, что у мужчин такое бывает, и главное подождать, дать разобраться ему в себе и потом он осознает и вернеться. Но я не знаю, может у меня совершенно другой случай? Просто не знаю что делать. Чувствую себя использованной. Но он говорит, что со мной и дальше хочет общаться, если мне от этого не будет плохо. А я тоже ведь хочу быть с ним. И вообще, хочу вернуть его чувства.

25 янв. 2020

Анастасия, здравствуйте. Какой помощи Вы ждёте от психолога?

26 янв. 2020
Анастасия

Стандартной помощи, совета, напутствия что-ли. Разъяснения понимающим человеком моей ситуации. Такой вот помощи.

26 янв. 2020
клево проводим время, общаемся, нам хорошо вдвоем. С Самого начала я ему сказала, что между нами отношений не будет, мы с ним просто друзья

С самого начала Вы дали понять молодому человеку, что у Вас свободные отношения. И это устраивало обоих. Но в процессе таких отношений возникает гормональная зависимость, у женщины (у мужчин в меньшей степени) вырабатывается окситоцин, гормон доверия, где Вы понимаете, что с человеком Вам спокойно, хорошо, Вы постепенно привязываетесь к нему и понимаете, что влюбились. Вашего молодого человека до этого всё устраивало, а теперь он понимает, что Вы настроены на серьезные отношения, видимо он к ним не готов.

И много кто писал, что у мужчин такое бывает, и главное подождать, дать разобраться ему в себе и потом он осознает и вернеться. Но я не знаю, может у меня совершенно другой случай?

Может быть всё. Мы не можем залезть в голову к Вашему молодому человеку, чтобы сказать точно. И предсказывать будущее тоже не можем.

он говорит, что со мной и дальше хочет общаться, если мне от этого не будет плохо

Он имеет в виду, что не против продолжения несерьезных отношений, а Вы решайте сами, согласны Вы на это или нет.

Чувствую себя использованной.

Вы изначально ему сами предложили такой формат отношений, поэтому это Ваша ответственность за такое чувство. Чтобы не чувствовать себя так, не стоит соглашаться на то, что Вас не устраивает.

27 янв. 2020
Анастасия

Спасибо за уделенное мне время.

27 янв. 2020

Пожалуйста, Анастасия. Если у Вас не осталось больше вопросов, завершите данную консультацию.

Отзыв о консультации

Попробую прислушаться к словам психолога. Спасибо за уделенное мне время. Хотя бесплатной консультации мало.

Анастасия