КонсультацииОтношения в парах
Влюблена в парня, но чувствую себя использованной. Боюсь, он разочарован во мне. Как себя вести?
Здравствуйте, Александра. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы учитесь или работаете, живете самостоятельно или с семьей?
Потом влюбилась в парня из нашей общей компании компании... (знакомы с ним 2 года)
Как развивались эти отношения, Вы встречались как пара какое-то время прежде чем началась сексуальная связь?
Я переехала жить в Европу, летом подрабатываю, а в остальное время учусь в университете. Моя мама живет в России, папу я никогда не видела.
Про отношения.
Мы знакомы 2 года и изначально у меня были сильные чувства к нему, но он был в отношениях, мы просто общались, потом я уехала на лето в Россию, а он расстался с той девушкой, писал, что хотел бы чтобы я скорее приехала и мы начали встречаться, но в итоге я не давала никакой конкретики, а он недолго думая нашёл себе девушку. Сейчас расстался и с ней. Приехал, мы увиделись и произошла связь. Он мне ничего не обещал и изначально я тоже не рассчитывала на отношения. Я понимаю, что если он изначально не сделал выбор в мою пользу ещё 2 года назад, то скорее всего и не сделает но после близости он мне стал ближе. И те чувства, которые были 2 года назад, видимо не прошли. Я понимаю, что это не его проблема, что я в своей голове нарисовала красивую картинку и отношения с ним.
Мне 22 года, но совсем маленький сексуальный опыт.
Александра, для начала давайте подумаем о том, что это для девушки плюс, а не минус. И это влюблённый мужчина должен ухаживать за женщиной и заботиться о том, чтобы она получила сексуальное удовольствие. Для женщины очень важно доверие к мужчине, ощущение защиты. Это становится возможно, если мы вместе, наши отношения определены, мужчина взял на себя ответственность и есть общие планы на будущее. Когда происходит случайная сексуальная связь это не даёт нам спокойствия и безопасности. Неизвестность и неопределённость эмоционально расшатывает женщину.
После близости он мне стал ближе. И те чувства, которые были 2 года назад, видимо не прошли. Я понимаю, что это не его проблема, что я в своей голове нарисовала красивую картинку и отношения с ним.
Мы можем привязаться к мужчине очень быстро, он - нет, для него это может быть только секс и не более. Если он не планировал продолжения отношений и ничего не обещал, такая связь чаще всего ни к чему не ведёт. Если мы хотим более перспективных отношений, они должны быть построены иначе. Поэтому анализируем ошибки и не выстраиваем неоправданных ожиданий. Вы общались после того как он уехал? Он европеец или нашей культуры?