КонсультацииСемейные отношения

Люблю себя накручивать. Как не портить жизнь мужу?

23 янв. 2020
Катарина
Я вообще человек такой, который очень любит себя накручивать. Вот каждое утро я накручиваю себя своими мыслями аж до трясучки. Рассудите пожалуйста, вышла замуж недавно. Изначально этот молодой человек за мной ухаживал, а я даже не принимала его ухаживания. Потом прошло время, я поняла, что он работящий, перспективный и вообще хороший, спокойный человек. Начали встречаться, женились недавно. Но я каждое утро встаю с мыслью, а вдруг я его не люблю? И у меня холод пробегает по спине. Мы живем вместе 3 месяц, до свадьбы вместе не жили, только изредка. Может притирки. Бывает такое, что я каждый день найду чем повозмущаться, но с лаской подхожу и обнимаю (нет, мне не противно). По телефону с ним нормально говорю, а как домой приходит начинаю дуться. Причём так не всегда. Я вот со страхом думаю, а вдруг я его не люблю. Но не хочу терять этого человека и жизнь ему портить не хочу… Мне приятно ему готовить, делать сюрпризы. Скажите мне, кто женился без любви? Я вообще раньше считала, что и без любви можно прожить. Как говорят «один в отношениях любит, другой позволяет себя любить». Успокойте меня, а то до нервного срыва скоро себя доведу.

23 янв. 2020

Катарина, здравствуйте!

Успокойте меня, а то до нервного срыва скоро себя доведу 😅

хорошо, сейчас успокою 😊

Скажите мне, пожалуйста, что помогло бы Вам успокоиться? Какие это могли бы быть слова, мысли о чем? Может быть, какая-то информация, которая помогла бы Вам составить более полную картину происходящего с Вами или опыт психолога при работе с подобными случаями? А может быть хотите вместе со мной порассуждать о том, что происходит с Вами и самой прийти к какому-то успокоительному для себя результату? Как думаете?