КонсультацииАпатия. Депрессия

Дереализация. Ничего не хочется делать. Как справиться с подобного рода депрессией?

23 янв. 2020
Ангелина
В последние 3 месяца я чувствую, что ничего не хочется делать. Это не просто лень, а что-то другое. Я не понимаю зачем мне все это. На уроках моя голова затуманена, повышенная усталость. Обычно в свободное время я занимаюсь самообразованием, но в последнее время концентрироваться сложнее - я постоянно думаю о чем-то, а в душе постоянное ощущение того, что ты что-то забыл, неправильно сделал и т.д. P. S. Именно душевные переживания мучают больше всего. А недавно у меня была дереализация около 3 дней. Даже книги, которые я очень люблю мне не помогают. Как выйти из такого состояния?

23 янв. 2020

Здравствуйте, Ангелина! Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).