КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия после родов. Как с этим справиться?

11 июн. 2020
Валентина
Как справиться с послеродовой депрессией, с тем что ничего не испытываешь к своему ребенка, просто ненавидишь его испытываешь раздражение, изредка даже тукаешь его и хочешь сбежать куда глаза глядят, только бы не слышать этих детских криков? ... (

11 июн. 2020

Валентина, здравствуйте! Можем пообщаться с Вами на эту тему.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устроит, дайте знать. Спасибо!

11 июн. 2020
Валентина

Согласна на бесплатную консультацию

11 июн. 2020

Отлично, Валентина. Как могу к Вам обращаться, на "ты" или на "Вы"? Как комфортнее?

11 июн. 2020
Валентина

На ты можно конечно)

11 июн. 2020

Хорошо. Правильно я понимаю, ты сейчас в отпуске по уходу за ребенком находишься? Какой возраст у малыша?

11 июн. 2020
Валентина

Да, правильно нахожусь по ухожу за малышом, возраст 6месяцев

11 июн. 2020

Ухты, достаточно интересный возраст, когда появляется большая потребность в познании всего окружающего.

Расскажи, пожалуйста, немного о себе, своих увлечениях.

Обращалась ли ранее за помощью к психологу?

11 июн. 2020
Валентина

Нет ранее не обращалась к психологам никогда, что то всё сдерживало. Но давно хотела честно. Я в прошлом медсестра, уволилачь поняла что не мое это. Работа раздражала. Люблю рисовать умею вышивать просто и бисером ещё. Но больше люблю рисовать готовить)

11 июн. 2020

Как здорово. У тебя достаточно много увлечений.

А кто помогает тебе в воспитании малыша?

11 июн. 2020
Валентина

Честно никто приезжает моя мама очень редко так как живёт в другой части города, муж редко бывает дома так как на работе постоянно а свекровь которая живёт с нами после 3х инсультов особо тоже не помогает, правая рука не работает, она не может ни ребенка взять, покормить только из бутылочки когда я куда то уйду если ненадолго. А так ни подгузник сменит ни памперс ни поменяет ни кошками не покормит. Надежды на неё тоже особо никакой. Дома тоже делаю все сама убираюсь готовлю. Устала уже очень честно. Чувствую себя измученной...

.

11 июн. 2020

Твои переживания понятны, с малышом, действительно, хлопот полон рот, а возможности передохнуть, к сожалению, нет.

Скажи, пожалуйста, как тебе удаётся, несмотря на все сложности, не сдаваться?

И какие твои лучшие надежды от нашего с тобой общения?

11 июн. 2020
Валентина

Подруги не понимают кто то без детей им не понять. А кто детьми осуждают что я плохая мать. Муж так вообще говорит мне что я какая то неадекватная стала что мне лечиться пора. Нельзя так к ребенку относиться. Я даже не несусь к ней когда она плачет. Полное безразличие и холодность. Я не знаю что со мной. (

11 июн. 2020
Валентина

Я молюсь каждый день. Только так я стала держать более-менее себя в руках. Ухожу куда то из дома пока она спит и рисую. А если честно я уже давно сдалась. Я не могу спокойно реагировать на её истерики писки визги. Раньше я жутко раздражалась. И стукала её. А теперь еще хуже молчание и безразличие. Холодность к своему собственному ребенка. Я жду от консультации помощи поддержки так как такое чувство что ты совсем одна в этом мире и тебя никто не понимает. Хочется сбежать от всего и от всех на край света, Оля. (

11 июн. 2020

Вот это да. "Плохая мать" - это слишком. Неужели так и говорят? Я правильно понимаю, что тебе сложно потому, что ты не чувствуешь даже какой-то эмоциональной поддержки со стороны?

11 июн. 2020
Валентина

Да так и говорила одна подружка детства у нее двое детей и она справляется видите ли а я с одной не могу справиться. Да, я правда не чувствую н какой совсем поддержки со стороны ни с ребенком ни эмоциональной. Сеня никто не понимает. И я иногда начинаю понимать тех мам, которые или убивают своих детей или с собой что то делают.

11 июн. 2020

Молитвы и рисование тебе помогают, это замечательно. Как тебе удаётся выкраивать время на них?

Поделись, пожалуйста, что было бы для тебя минимальным, но заметным признаком того, что ситуация меняется, что происходят какие-то изменения в лучшую сторону?

11 июн. 2020
Да, я правда не чувствую н какой совсем поддержки со стороны ни с ребенком ни эмоциональной. Сеня никто не понимает. И я иногда начинаю понимать тех мам, которые или убивают своих детей или с собой что то делают.

Ты говорила с кем-то о том, что ты не чувствуешь поддержки и что тебе сложно справляться одной?

11 июн. 2020
Валентина

Я молюсь с утра, когда встаю это недолго 20-25 минут пока ещё муж дома перед работой. А рисую когда она спит. Честно я даже не знаю какие были бы признаки что происходят какие то изменения в лучшую сторону. Я говорила с мужем что мне нужно несколько часов в день чтобы я могла просто побыть с самой собой. И уходить куда то из дома. Но он это вначале воспринял нормально. А потом при каждой возможности пытается сбежать куда то. Даже когда просто дома находится. Мама вначале приезжала а теперь говорит что извини дочь у меня своя семья муж и приезжает на 3ч толку 0. В результате получается что родила все обещали помогать а в результате этот ребенок нужен только мне и я чувствую себя как выжатый лимон. (и уже ненавижу собственного ребёнка. Она ограничила мою свободу получается. И я не могу как раньше даже с подружками погулять. (

11 июн. 2020

Полагаю, мне не надо писать о том, что подруга некорректно высказалась в твою сторону, так как не существует понятий "хорошей" и "плохой матери".

11 июн. 2020
Валентина

Да я знаю это Оль. Я обиделась конечно на высказывание подруги, ей меня не понять. 😔