КонсультацииАпатия. Депрессия
Как справиться с послеродовой депрессией?
Виктория, добрый день.
Для начала поздравляю вас с рождением новой жизни, это большой труд, и требует от женщины колоссальных ресурсов.
Насколько это возможно в формате переписки, постараюсь вам помочь.
Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас сейчас помощь с младшим ребенком или по дому? Есть ли кто-то, кто может вам посодействовать, чтобы у вас появилось какое-то время для себя?
Муж мне мало помогает, он пытается, но по большей части старается всеми силами сбежать-задерживается на работе, срочно в магазин. Дочка как может помогаете, но она побаивается еще сильно оставаться с братом и это понятно
Есть ли у вас возможность обратиться за помощью к подругам, родственникам?
В каком городе вы живете?
Что сейчас вас больше всего выматывает?
Как проходили ваши роды - ествестенным ли путём или кесарево, на каком типе вскармливания находится ребёнок?