КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия или гормоны, как справиться

16 июн. 2017
АннаАноним
Никогда не обращалась к психологам.
Год назад у меня родилась дочка. Наши отношения с мужем стали совсем другими, но он добрый и понимающий помогает мне. Но тем не менее бывают моменты, и достаточно часто, что меня "накрывает" нет желания жить, полная апатия, никакого желания общаться с людьми, квартира мне осточертела, злит и раздрожает все. В последнее время это затянулось, чувствую себя очень одинокой, ругаюсь с мужем, после этого он со мной не разговаривает совсем, в итоге хочется выть от одиночество. Ребенок не вызывает у меня радости, ничего не вызывает у меня радости. Не чувствую себя женщиной, я потеряла смысл. Одно время меня хоть как-то спасало репетиторство, отвлекало меня. Сейчас лето, и я схожу с ума, ненавижу все. Все раздрожает. Был радостный период и мы решили сделать второго ребенка, муж сейчас снова со мной не общается, за то что я ругаюсь, что он играет в компьютерные игры по ночам. Как вернуть любовь к жизни? Я не вижу людей, не вижу смысла быть привлекательной, не вижу смысла абсолютно не в чем, охота спрятаться от всего мира. И с мужем я понимаю какие отношения нас в итоге связывают, когда я делюсь тем, что мне очень тяжело когда он со мной не разговаривает, я не вижу людей и единственный человек с кем я могу пообщаться это он, он просто отмалчивается.

16 июн. 2017
АннаАноним, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет Вы в браке? У Вас нет подруг и родственников рядом? Кто помогает Вам с ребенком?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
16 июн. 2017
АннаАноним, посмотрите статью: Психологическое сопровождение послеродового периода, Возможно Вам будет полезно.
17 июн. 2017
АннаАноним, здравствуйте! Как давно у вас начались такие настроения? Когда именно стала впервые так накрывать депрессия?
Были какие-то события в последнее время, которые могли так повлиять на ваше настроение и отношение к жизни?
Беспокоит ли вас что-то со здоровьем - боли, хронические заболевания есть?