КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия

25 дек. 2016
Meisy
Здравствуйте! Поясните поведение девушки, она недавно родила, и стала очень язвительной. Вот ее сообщение- дело в том, что людям про которых она пишет нет до нее дела, может она просто несчастна? Как ей помочь?
Всегда боялась обязательств, а теперь семья, привязанность, скучно стало? Муж ее раньше любил одну из оговоренных девушек.
Почти в каждом предложении как будто оправдание, (про подколы дак вообще не правда, та девушка с ней сама общаться перестала лишь бы желчь эту не слушать.)
И она при этом постоянно на каждом шагу говорит о том что счастлива, навязчиво очень, что нет никакой даже маленькой проблемки, если что то не так - дак я так и хотела, все успеваю все идеально, даже если по колено в какашках-все круто! А про всех вокруг "фу, неудачники"
Разве счастливые люди так поступают?

ВОТ ее сообщение, проанализируйте пожалуйста... :

теперь последний грязный пост от кота:
Жили были три кукушки: носы у них как картошки, имена из трех букв, ещё любили очень поныть и устроить массовую депрессию! Между собой они знакомы не все, но похожи дико! Долго я шла, что бы избавиться от этого ноюще-депрессивного болота: и на 3 советских посылала, и грубыми подколами изводила (что мне вообще не свойственно, но кажется я заработала бы оскар за отрицательного героя), и провокациями даже пользовалась-вроде все три обиделись и испарились! Делала я это, что бы они САМИ и наверняка сбежали! И вот, спустя неск месяцев, решила я узнать как дела у них, в соц сетях естественно! У каждой на страничках как минимум одна подковырочка для меня есть, не забывают, "подружки"! Это я к чему? Не знаю с чего они решили, что меня заденут их ворованные статусы и картинки, да и вообще "мнение несостоявшегося человека", но я искренне хочу пожелать, чтоб с нового года НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ у них в жизнях происходило, желательно интересного, ещё чтоб нашли себя, да чтоб отстали от меня (а то прога по отслеживанию "гостей" говорит слишком часто они ко мне заходят (дада, я специально прошпионила). А нормальным людям желаю, что бы не стеснялись и избавлялись от таких же кукушечек! Знаете, как только отделалась от последней, на следующий же день жизнь заиграла иными красками им то пофиг кому депрессуху свою сливать естественный отбор: кто-то сильный, а кто-то ноет! Я поняла, что становясь "жилеткой", ты нереально дофига энергии тратишь! Это того не стоит! Мы же счастья достойны с наступающим мяу

25 дек. 2016
Meisy, добрый вечер. Можно, конечно, строить предположения, как на самом деле обстоят дела у этой девушки и как она себя чувствует - счастливой или нет, но вот встречный вопрос -Вам это зачем? Помочь? Вы с ней очень близки?
25 дек. 2016
Meisy
Да. Я хочу разобраться в поведении и решить проблему.
25 дек. 2016
Здравствуйте. Слышали про треугольник Карпмана?)
Вредно решать чужие проблемы, в особенности, когда Вам за это не платят и Вас о том не просят.
А вот почему Вам хочется "раскрыть ей глаза" на её "несчастье" подумайте)
Тратить свое время на проблемы другого... Это жжж неспроста.
Возможно, это дает Вам возможность не решать свои проблемы, решая чужие, смещая фокус с себя)
26 дек. 2016
Meisy
То есть, по вашему, если кто то вам изо дня в день отравляет жизнь, но человека вы терять не хотите, проблема не является вашей? Интересно) а если это моя дочь или сестра? Что мне делать? Думаете я нуждаюсь сейчас в разборе своей личности? Мне нужно понять что не так с ней, а что нк так со мной я сама знаю
26 дек. 2016
То есть, по вашему, если кто то вам изо дня в день отравляет жизнь, но человека вы терять не хотите, проблема не является вашей?
В Ваших силах сделать так, чтоб не отравлял. Но это уже ситуация про Вас. А Вам это не интересно. См ниже:
Думаете я нуждаюсь сейчас в разборе своей личности?
Если не нуждаетесь, то Вам не к нам) Работаем строго по личному запросу. Интерпретации чужих ситуаций не разбираем.
27 дек. 2016
Meisy
Так бы сразу и сказали, что ответа по существу не дадите. А то это выглядит как если бы я попросилс в магазине продать мне свечи, а мне бы предложили полюбоваться картинами