КонсультацииОтношения в парах

Меня избивает парень. Страшно выйти из этих отношений

23 янв. 2020
Оксана
Сегодня у меня день рождения и сегодня меня в четвёртый раз избил парень. Мне 19, ему 21. Дело в том, что на протяжении сегодняшнего дня в нас обоих вырастали обиды: у него от того, что я его не разбудила утром на учебу (он считает меня за пофигистку), а у меня из-за того, что он не подготовился к празднику, весь день проспал, был безынициативным и даже ничего не подарил+ вёл себя так, будто я права не имею отмечать этот праздник и я недостойна этого. Я была настолько обижена, что сказала ему, что мы расстаёмся. Сначала он не выразил никакой агрессии и дал мне выйти из машины, но потом обманным путём (сказал, что мы заедем ко мне домой и он заберёт свои вещи оттуда) засадил меня в машину и начал мотать круги, одновременно давя своими вопросами и впадая в истерику. Затем это все перешло в удары по спине, по рукам, по лицу (со всей силы), после чего у меня случился нервный срыв и он начал меня успокаивать. Мы съездили в ресторан и поели тортики и сейчас все как будто так, словно ничего этого не было. Я и хочу, и не хочу продолжать эти отношения. Мне страшно из них выйти. Мне страшно за него, потому что мы сильно друг друга любим и сильно привязались друг к другу. От этого нам обоим ещё больнее. Что нам делать?

23 янв. 2020
Оксана

Добрый вечер. Вам видно мое сообщение?

23 янв. 2020

Здравствуйте! Поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю любви, женского счастья, радости и всего, что Вы сама пожелаете себе. Всего о чём мечтается! )))

23 янв. 2020
Оксана

Спасибо большое. Но иногда мне кажется, что лучше бы этого дня не было вообще)

23 янв. 2020

Сожалею, что этот день был омрачил поступок Вашего молодого человека. Агрессия - это плохо, больно и обидно.

Как сейчас Вы себя чувствуете?

Каким образом видите свою дальнейшую жизнь?

Какие мысли приходят и как хочется поступить в этой ситуации?

23 янв. 2020
Вам видно мое сообщение?

Да, я вижу все Ваши сообщения.

23 янв. 2020
Оксана

Я очень хочу и быть с ним, и скорее порвать. У меня болит все тело, но хуже всего мое состояние внутри. Мне больно оттого, что меня не понимают, что меня принимают за какую-то тварь (а может, я и есть она и на самом деле все это заслужила? Не знаю, я уже запуталась во всем этом). Мне просто хочется здоровых, не созависимых отношений. Когда я смогу в любую секунду сказать «нет», и меня поймут и не станут за это избивать и допытываться «а почему нет? Ты хочешь перечеркнуть все, что мы строили? Ты на самом деле меня не любила? ». Хочу отношений, где на меня не будут морально давить и не делать в каждой ссоре меня виноватой. Я ужасно боюсь завтра сказать этому человеку «нет». Боюсь за его состояние (потому что он грозился что-то с собой сделать), боюсь за своё состояние (потому что в приступах ярости он просто не контролируемый), боюсь, не станет ли он меня преследовать. В одном я уверена точно: этому человеку, как и мне, будет очень больно, если мы расстанемся. Потому что в обычной жизни у нас просто идеальная жизнь, пока не доходит до каких-то недопониманий. Я хочу избавить его от боли в своём лице и хочу избавиться сама. Но в то же время боюсь «будущей боли», «боли последствий» этого решения

23 янв. 2020
Оксана

Хочется закрыться от всех, спрятаться и не принимать никаких решений

24 янв. 2020
У меня болит все тело, но хуже всего мое состояние внутри.

Такие отношения продолжать опасно. Вам нужно подумать о себе.

меня принимают за какую-то тварь (а может, я и есть она и на самом деле все это заслужила?

Побои нельзя заслужить. Если людям хорошо вместе - они вместе. Если плохо - они расходятся. Избиение не есть норма.

Мне просто хочется здоровых, не созависимых отношений.

Здесь готова Вас поддержать.

 Я ужасно боюсь завтра сказать этому человеку «нет».

Кто сможет Вас поддержать - родители, родственники, друзья?

Важно, чтобы кто-то находился в квартире, когда Вы попросите молодого человека собрать вещи. Кто-то кто сможет Вас защитить в случае очередного приступа агрессии со стороны парня. Так как избиение было уже четыре раза, то мы не можем предсказать, когда будет пятый раз, если будет.

боюсь, не станет ли он меня преследовать.

Ваши страхи нельзя назвать безосновательными. Поменяйте замок в квартире. Попробуйте некоторое время пожить с родителями, если это возможно. Заручитесь поддержкой правоохранительных органов. Если есть побои уже сейчас, то их не поздно "снять" завтра, обратившись в травмпункт.

В одном я уверена точно: этому человеку, как и мне, будет очень больно, если мы расстанемся.

Первое время Вам понадобится помощь психолога. Я смогу Вам помочь.

Я хочу избавить его от боли в своём лице

Вы находитесь в отношениях, которые опасны для Вас и думаете не о себе в первую очередь, а о партнёре. Это созависимость. И с этим тоже нужно работать.

24 янв. 2020
Оксана

Я сейчас в городе совершенно одна, родители за сотни километров, абсолютно никого тут нет и не у кого просить помощи. А к правоохранительным органам считаю бесполезным обращаться, они просто посмеются над такой проблемой. А проблема в том, что ВО время ссор парень считает, что побои я заслужила и запрещает мне жалеть себя, говорит, что я не достойна. Уже после ссор, когда мы оба остыли, становится ласковый, признаёт, что наговорил ерунды и клянётся, что такого больше не повторится. Говорит, что я золотой человек и конечно же я не заслуживаю такого отношения к себе. В общем, противоречия на противоречиях. Самое тупое в этой ситуации то, что я блин сама понимаю, что чем дольше это продолжать, тем сложнее мне будет потом от всего этого избавиться. Это ладно мы только год вместе, а что будет потом? Страшно думать. Я признаю, конечно, что я в некоторых моментах перегибаю палку и делаю ему больно, а он выплескивает эту боль потом на мне (говорит, что не знает, как отомстить мне в такие моменты, поэтому мстит таким образом, чтобы я тоже почувствовала эту боль). И вы говорите думать о себе: я думаю, но и не думать о ЕГО безопасности я тоже не могу, это все-таки не чужой мне человек, не хочется снова причинять ему боль. И не хочется себе тоже. Черт! Как все сложно. Слишком много «если» и все не понятно и непредсказуемо.

24 янв. 2020
Я сейчас в городе совершенно одна, родители за сотни километров, абсолютно никого тут нет и не у кого просить помощи.

Сколько лет Вы живёте в этом городе?

Вы не учитесь, не работаете и находитесь дома 24 часа в сутки? По этой причине у Вас совсем никого нет или есть другие причины?

А к правоохранительным органам считаю бесполезным обращаться, они просто посмеются над такой проблемой.

Почему? К травмам вполне серьёзно относятся.

Вы ищите повод, чтобы ничего не менять? И пытаетесь убедить себя и меня, что изменить что либо нет никакой возможности? Тогда для чего Вам нужен психолог? Оставить всё как есть Вы ведь и без психолога сможете.

Оксана! Какой вопрос Вы хотите обсудить на этой консультации?

24 янв. 2020
Оксана

Живу год, да, не работаю и не учусь, всегда дома.

Я всего лишь хочу понять, нужно ли мне продолжать эти отношения, если я люблю этого человека. И как мне сообщить о расставании, чтобы его не задеть как-то? Как мне к этому подготовиться? Что мне делать потом? Закрыться дома?

24 янв. 2020
Я всего лишь хочу понять, нужно ли мне продолжать эти отношения

Эти отношения не безопасны. Я не рекомендую продолжать отношения в которых есть физическое насилие.

И как мне сообщить о расставании, чтобы его не задеть как-то?
сказала ему, что мы расстаёмся. Сначала он не выразил никакой агрессии и дал мне выйти из машины, но потом обманным путём (сказал, что мы заедем ко мне домой и он заберёт свои вещи оттуда) засадил меня в машину и начал мотать круги, одновременно давя своими вопросами и впадая в истерику. Затем это все перешло в удары по спине, по рукам, по лицу (со всей силы)

Как я поняла, Вы уже сегодня сообщили о расставании. У него случился неконтролируемый приступ агрессии. Человек может быть психически нездоров. Реакция может быть снова непредсказуемой, так как объяснить действия психически нездоровых людей не представляется возможным.

Да, ему не безразличны такие Ваши высказывания и по всей видимости ничего менять в своей жизни и в отношениях с Вами не хочется. Гарантировать его равнодушие невозможно. А вот подумать о Вашей безопасности имеет смысл.

Как мне к этому подготовиться?

Побеспокоиться, чтобы в квартире были ещё люди или поговорить в общественном месте. Например, в кафе. Договорившись, что и вещи Вы ему соберете и привезете так же куда-нибудь, где есть люди через несколько дней.

Что мне делать потом? Закрыться дома?
не работаю и не учусь, всегда дома

Если в этом городе Вас никто не держит - нет ни друзей, ни учёбы, ни работы, то можно и уехать на первое время, например, к родителям.

Этот вопрос, если захотите можем обсудить отдельно - затворнический образ жизни тоже не всегда идёт на пользу.