КонсультацииОтношения в парах

Что мешает мне уйти из отношений?

20 авг. 2025
Ангелина
Есть парень, ему 26 лет, мы познакомились год назад, он наплел мне сказок, за год 2 раза расходились и сходились, постоянно врет, скрывает. Говорит что я его устраиваю и телом и внешность, у нас пока отношения на расстоянии И я спрашивала его смотрел он порно в отношениях он говорил что нет, но в тихоря пока меня дома нет он смотрел. У нас было расставания он уехал домой и через 2 недели мне сказали что он вызывал проститутку, я задумалась а если вообще любовь ко мне. Он мне написывал, говорил что скучает, что хочет быть со мной, в итоге приехал, мы провели время ну стали общаться как будто пара но не пара. Он хочет от меня детей, семью, но постоянно обманывает, мы тут ругались а я должна была к нему приехать и задала вопрос смотрел он порно, он ответил что когда не общались вот на днях, когда я приехала к нему, увидела что он смотрел не только порно но ещё и как на вебку дрочат или занимаются сексом, онлайн проститутки, я спросила его спокойно когда он смотрел, он ответил что смотрел когда мы заново переписываться стали, мне жутко не приятно, я понимаю что все мужчины дрочат, но не так что вот онлайн смотреть на телок, ещё постоянно в соцсетях смотрит посты в которых девушки полуголые, купальники или грудь большая, жопа большая, Любитель он компьютерные игры, постоянно играет. Я хотела уйти уже несколько раз, потому что не выдерживаю обман, но для него это нормально дрочить, смотреть, врать, а я не понимаю что мне делать и как уйти если и даже нужно, уже зависимость от этих эмоциональных качель

20 авг. 2025

Здравствуйте, Ангелина! Ознакомьтесь с условиями консультации, если условия подходят, напишите, продолжим общение.

20 авг. 2025
Ангелина

С Условиями ознакомилась, меня все устраивает, можем продолжать

20 авг. 2025

Ангелина, я внимательно прочитала ваше сообщение, в рамках предоставляемой бесплатной консультации я сделаю все возможное, чтобы оказать вам содействие. Прошу ответить на вопросы:

Что именно Вы хотели бы получить в качестве результата?

Какие вопросы или задачи Вам хотелось бы обсудить и решить со мной?

Какую конкретную цель Вы ставите перед собой в процессе нашей беседы?

Можете ли Вы поделиться своими чувствами и эмоциями, которые возникают у Вас при описании данной ситуации?

20 авг. 2025
Ангелина

В качестве результата я бы хотела понять, почему он так поступает, почему я так реагирую на его выходки.

Хотела обсудить почему он обманывает, любая ссора он может идти смотреть девушек, дрочить, общаться, но при этом он сам лезет ко мне, пишет, пытается поймать моё внимание.

Если интересуюсь у него или врет или говорит что ебу ему мозги.

Цель понять себя и разобраться что нормально или нет.

Ощущаю злость, агрессию, обиду, боль

20 авг. 2025

Ангелина, по соображениям конфиденциальности, вы можете скрыть содержание данной консультации от публичного доступа. Ввиду деликатного характера обсуждаемых тем, функция «скрыть консультацию» позволит сохранить ее приватность за символическую плату. Обратите внимание, что протоколы демонстрационных консультаций доступны для просмотра всеми пользователями платформы. Решение о сокрытии консультации принимается вами исключительно по вашему усмотрению.

20 авг. 2025
Ангелина

Меня так все устраивает, я этих людей все равно не знаю а они меня не знают

20 авг. 2025

Я вас поняла, продолжаем консультацию.

20 авг. 2025
Говорит что я его устраиваю и телом и внешность, у нас пока отношения на расстоянии И я спрашивала его смотрел он порно в отношениях он говорил что нет, но в тихоря пока меня дома нет он смотрел.

Не следует испытывать чувство вины или принимать на себя ответственность за сексуальные интересы вашего партнера, что может привести к снижению самооценки. Важно понимать, что у него сформировались определенные сексуальные предпочтения, связанные с просмотром порнографии. Не стоит ревновать к этому явлению. Мужчины, как правило, ищут в порнографии обезличенный секс без обязательств, а также знакомятся с различными новинками в этой сфере.

В настоящий момент ему трудно отказаться от этой привычки, поэтому он находится в состоянии внутреннего конфликта. Его тяга к просмотру порнографии не исчезнет никогда.

Судя по описанной вами ситуации, у вашего партнера есть зависимость от мастурбации. Простые попытки "бросить" малоэффективны, поскольку, как и любая другая зависимость, зависимость от мастурбации имеет свои глубинные причины. Работа должна быть направлена на выявление и разрешение этих причин. В этой ситуации может оказаться полезной помощь психолога или психотерапевта. Вы можете обсудить этот вопрос с молодым человеком и предложить ему обратиться за психотерапевтической поддержкой.

Почему он так поступает, почему я так реагирую на его выходки.

Просмотр порнографического контента в одиночестве может рассматриваться как один из способов удовлетворения личных потребностей без нарушения верности партнеру. Многие мужчины регулярно прибегают к этой практике на протяжении длительного времени, сохраняя при этом стабильные отношения.

Важно понимать, что мастурбация – это естественная физиологическая потребность, не являющаяся отклонением от нормы. Она может сосуществовать с желанием интимной близости с партнером. Идеально, когда в отношениях присутствует и то, и другое: как удовлетворение личных потребностей, так и совместная сексуальная жизнь.

Понимаем, что подобная ситуация может вызывать негативные эмоции у партнера. Однако важно помнить, что мастурбация, в данном случае, не является проявлением желания изменить или найти замену. Скорее это способ снять напряжение и удовлетворить физиологическую потребность без причинения вреда отношениям.

Чтобы лучше понять ситуацию, расскажите о ваших чувства и переживания по поводу этой ситуации. Пожалуйста, опишите, что вы испытываете, когда узнаете, что он мастурбирует.

20 авг. 2025
Ощущаю злость, агрессию, обиду, боль

Поговорите с мужчиной о сложившейся ситуации, излагая свои чувства и желания в спокойной и конструктивной манере. Важно, чтобы он понял глубину ваших переживаний по этому поводу и осознал важность решения проблемы для вас обоих.

Предложите обсудить возможные варианты решения, например: разработать совместные сексуальные сценарии, которые принесут удовольствие обоим; договориться о том, что в выходные дни он будет самостоятельно создавать эротическую атмосферу, проявляя инициативу; или же делиться своими желаниями, чтобы вы могли услышать его и проявить инициативу в соответствии с его запросами.

Помните, что проблема касается вас обоих, и её решение должно быть совместным. В настоящий момент ситуация устраивает только одного из вас, поэтому диалог и поиск компромисса крайне важны.

20 авг. 2025
Я хотела уйти уже несколько раз, потому что не выдерживаю обман, но для него это нормально дрочить, смотреть, врать, а я не понимаю что мне делать и как уйти если и даже нужно, уже зависимость от этих эмоциональных качель

Вы выражаете желание разорвать отношения с этим мужчиной, указывая на причину вашего страдания и препятствия к уходу.

Проясните, пожалуйста, в чём конкретно проявляется его неискренность по отношению к вам.

Ввиду вашей ревнивой настроенности по отношению к его увлечению, вполне закономерно, что он станет скрывать от вас своё занятие.

Ощущаю злость, агрессию, обиду, боль

Поделитесь мыслями, которые у вас в этот момент возникают в голове?

Он хочет от меня детей, семью, но постоянно обманывает, мы тут ругались а я должна была к нему приехать и задала вопрос смотрел он порно, он ответил что когда не общались вот на днях, когда я приехала к нему, увидела что он смотрел не только порно но ещё и как на вебку дрочат или занимаются сексом, онлайн проститутки, я спросила его спокойно когда он смотрел, он ответил что смотрел когда мы заново переписываться стали, мне жутко не приятно, я понимаю что все мужчины дрочат, но не так что вот онлайн смотреть на телок, ещё постоянно в соцсетях смотрит посты в которых девушки полуголые, купальники или грудь большая,

1. Опишите ваше отношение к порно и к тому, что ваш молодой человек занимается мастурбацией?

2. Если уйдёт зависимость от порно и мастурбации, есть ли вероятность возникновения другой зависимости? (как вы думаете)

4. Какую потребность закрывает ваш молодой человек через мастурбацию?

Врать, а я не понимаю что мне делать и как уйти если и даже нужно, уже зависимость от этих эмоциональных качель

А, что вы хотите делать?

20 авг. 2025
Ангелина
  1. Я ему скидываю эротику, фотографии, видео, пошлого характера, он со мной может мастурбировать а потом через день идти маструбировать на девушек в интернете, смотреть девушек в паблике, при том что ладно как то парео смотреть, но онлайн девочек которые дрочат на веб камеру в прямом эфире это как то противно, я не понимаю зачем так опускаться если у него есть это от меня.
  2. Зависимость думаю будет от компьютера
  3. Он говорит что снимает стресс, как то мозг отвлечь
20 авг. 2025
Ангелина

У нас есть интимная жизнь, мы пробуем много идей, может в день быть по 3 раза

Но ему как будто не хватает, он говорит что его все устраивает и этого хватает

Но по его действиям видно совершенно другое,

Я его спросила зачем он смотрел веб девочек и дрочил, он сказал что захотел, я его спросила ну а тебе мало моих видео, фоток, на что получила ответ пока не обдрачусь

20 авг. 2025
Ангелина

Его что не спросишь получишь обман, у меня не особо к нему есть уже доверие, из-за его лжи мы ругались очень много раз, расходились, он то хочет семью, детей, но я не вижу действий чтобы он к чему то стримился из этого, сидит тратит деньги в интернет на игры, играет в компьютер

20 авг. 2025
# Я его спросила зачем он смотрел веб девочек и дрочил, он сказал что захотел, я его спросила ну а тебе мало моих видео, фоток, на что получила ответ пока не обдрачусь

Просмотр порнографических материалов вызывает значительный выброс дофамина - гормона радости.

Он говорит что снимает стресс, как то мозг отвлечь

Порнозависимость характеризуется как неконтролируемое влечение к просмотру порнографических материалов, являясь формой сексуального расстройства, также известной как порнофилия.

Важно отметить, что 80% людей с порнозависимостью в детстве подвергались психическому или физическому насилию. Более того, у 70% мужчин наблюдается воспроизведение семейного сценария по отцовской линии: дед и отец имели проблемы с зависимостями или сексуальным поведением. Впоследствии мужчина также воспроизводит этот сценарий в просмотре определенных порнографических роликов.

20 авг. 2025
Его что не спросишь получишь обман, у меня не особо к нему есть уже доверие, из-за его лжи мы ругались очень много раз, расходились, он то хочет семью, детей

Иногда ложь зарождается в раннем детстве как реакция на страх наказания. Постепенно это превращается в автоматическую модель поведения.

Другая причина лжи – желание избежать причинения боли другому человеку. Такая ложь часто оправдывается стремлением защитить себя или близкого от неприятных эмоций.

Преодолеть привычку лгать непросто, особенно если она укоренилась. Важно понимать, что перевоспитывать партнера – не ваша задача.

Лучшим решением будет поощрение вашего партнера обратиться к психологу для работы над этой проблемой. Вы можете предложить ему такую помощь и поддержать его в этом решении.

Что касается дальнейшего развития ваших отношений, то выбор остается за вами. Взвесьте все "за" и "против", подумайте о своих чувствах и потребностях.

20 авг. 2025

Исходный запрос: "Что мешает мне уйти из отношений? "

Представьте себе солнце, внутри которого заключен ваш вопрос. От него расходятся лучи – ваши ответы на следующие вопросы:

1. Почему я хочу это бросить? Честно проанализируйте свои мотивы. Что именно вас толкает к желанию разорвать отношения?

2. Какие чувства я испытываю, чего я лишусь? Определите спектр эмоций, которые вы связываете с этими отношениями. Осознайте, что вы можете потерять в результате разрыва.

3. Как заменить «выгоды» этих отношений? Если вы полагаетесь на партнера в каких-то вопросах, подумайте о возможных альтернативах.

4. Что в нем плохого? Четко сформулируйте негативные аспекты ваших отношений. Что именно вызывает у вас дискомфорт и неудовлетворенность?

5. Мое отношение к себе? Как вы оцениваете себя в контексте этих отношений? Чувствуете ли вы уважение к себе, свою ценность?

6. Что мне мешает его бросить, чего я боюсь? Выделите конкретные страхи и препятствия, которые удерживают вас от принятия решения о разрыве.

7. Что мне поможет его бросить? Подумайте о ресурсах, которые могут поддержать вас в этом процессе: друзья, семья, психологическая помощь.

Вдумчиво проработайте каждый пункт, не спеша и тщательно анализируя свои мысли и чувства. Этот анализ станет ответом на ваш вопрос о том, что мешает вам уйти из отношений.

Ангелина, если у вас остались вопросы, вы можете их задать, я обязательно отвечу.

21 авг. 2025

Ангелина, скажите, мы будем продолжать консультацию?